кто-нибудь, помогите пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrius

Единомышленник
Участник
Сообщения
52
Розыгрыши
0
Репутация
1
Реакции
5
Баллы
163
Используйте корректное название темы.
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Сборка
l2ava
Мобы не возрождаются
Через 4 - 5 часов спавн мертвый
 

Вложения

  • da111.jpg
    da111.jpg
    239,9 КБ · Просмотры: 180
  • da222.jpg
    da222.jpg
    230,5 КБ · Просмотры: 178
они у тебя скорее всего под землей или в стенках респятся
 
с большой вероятностью в логах что-то должно быть
 
Через 4 - 5 часов спавн мертв, но когда после перезапуска(restart) сервера работает идеально, максимум через 4-5 часов вылетает

Время респауна меняется на 0 его спавна после RR 2 минуты Через 4 - 5 часов меняется на 0 й Мобы не возрождаются
 

Вложения

  • respaw.png
    respaw.png
    732,8 КБ · Просмотры: 129
В 19 году покупал сборку Релиз Brawery V2 и там подобная ерунда была с кариками. Через несколько часов фарма они просто переставали респаться. Rozhek пытался съехать, что они в текстурах спавнятся, но нет. Возможно позднее он нашел и решил проблему. Может раз в неделю зайдет, увидит и подскажет на крайний случай)
 
пахнет переполнением пула выполнения задач, которые запускаются для удаления трупа и респа следующего. опять же, где логи?
 
Мобы не возрождаются
Через 4 - 5 часов спавн мертвый
а конкретнее можете описать ?
какая конкретно сборка (java,pts)
какие хроники (int,hf,classic+)
на какой именно территории,

участки кода,
либо файлы настроек .

никто гадать не будет.
 
а конкретнее можете описать ?
какая конкретно сборка (java,pts)
какие хроники (int,hf,classic+)
на какой именно территории,

участки кода,
либо файлы настроек .

никто гадать не будет.
Сверху не указано ничего?
 
Через 4 - 5 часов спавн мертв, но когда после перезапуска(restart) сервера работает идеально, максимум через 4-5 часов вылетает

Время респауна меняется на 0 его спавна после RR 2 минуты Через 4 - 5 часов меняется на 0 й Мобы не возрождаются
Смотреть спавн менеджер, скорее всего багается опция спавна синглом. Исходы есть? Без исходов ты эту проблему не решишь.
(И 0 пишет на всех мобах или только на червяках которых ты шифтанул? Черви могут быть просто гвардами, а у таких 0 респ будет всегда писаться.)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Мобы не возрождаются
Через 4 - 5 часов спавн мертвый
в той сборке что ты используешь, видимо так задумано.

а по существу, возьми нормальную сборку, например етернити и не парься
 
а если некром взорвать ресаются?)
 
Некропостинг/Оверквотинг
в той сборке что ты используешь, видимо так задумано.

а по существу, возьми нормальную сборку, например етернити и не парься
сервер работает хорошо, кроме спавна мобов . Не хочу менять сервер, потому что у меня нет файлов, и все сделать с начала с нового сервера - это много времени, чтобы потерять :) Я хочу решить 1 проблему :( со спавном мобов

Спасибо всем за ваше время и ответы, сегодня сервер работает 10 часов и нет ошибки спавна, но я понимаю, что это может быть проблема с ночными мобами?

Смотреть спавн менеджер, скорее всего багается опция спавна синглом. Исходы есть? Без исходов ты эту проблему не решишь.
(И 0 пишет на всех мобах или только на червяках которых ты шифтанул? Черви могут быть просто гвардами, а у таких 0 респ будет всегда писаться.)
У меня есть исходный код этой версии
у кого есть дискорд мэйби ?? Напишите мне Rul3r777 или Rul3r777#8689

Смотреть спавн менеджер, скорее всего багается опция спавна синглом. Исходы есть? Без исходов ты эту проблему не решишь.
(И 0 пишет на всех мобах или только на червяках которых ты шифтанул? Черви могут быть просто гвардами, а у таких 0 респ будет всегда писаться.)
0 пишет на всех мобах
 
сервер работает хорошо, кроме спавна мобов . Не хочу менять сервер, потому что у меня нет файлов, и все сделать с начала с нового сервера - это много времени, чтобы потерять :) Я хочу решить 1 проблему :( со спавном мобов

Спасибо всем за ваше время и ответы, сегодня сервер работает 10 часов и нет ошибки спавна, но я понимаю, что это может быть проблема с ночными мобами?
У тебя сурсы есть? Если да - дебажь таск удаления трупа. Скорее всего у тебя цепочка вида:

1) Моб спавнится.
2) Моб дохнет
3) Мобу назначается декай таск на определенное время
4) Декай таск исполняется, труп исчезает, моб уходит на респавн.
5) Моб спавнится

На мой взгляд тебе правильно советует Monokini2, проверить потребление трупа скиллом, т.к это форсировано исполнит тебе его удаление и респавн. Если после этого, труп не исчезнет - то ошибка уже глубоко и нужно искать с дебагером.
Если исчезнет и моб улетит на спавн, то ищи почему отменяется таск удаления трупа и респавна.

А вообще в целом, проблемы вида: "Работает - что-то случилось - перестало работать" не диагностировать с помощью простых советов с форума. Т.к " что-то случилось" - буквально может быть чем угодно.
 
Если предположительно забивается очередь задач, то можно еще попробовать пошаманить с размером пула потоков для выполнения задач.
Если конечно в этой сборке это настраиваемо.
 
Была такая проблема. При заполнении хипа спавнеру не хватало памяти на реинициализацию. Мобы деспавнились, но не ставились на респаун. Проверить можно, посмотрев на график сборки мусора. После чистки - часть убитых мобов перестанет спавнится.
Решается
просто - через добавление хипа настрйкой -Xmx
сложнее - через использование scheduler с очередью, а не пересоздание массива распауна в 2 раза больше
 
Последнее редактирование:
Лог ошибок должен быть представлен в виде текста, а не скринами. Если лог большой то прикрепите его вложением к своему сообщению
лог сервера с ошибкой, пожалуйста, помогите ребята
 

Вложения

  • bug npc.jpg
    bug npc.jpg
    442,5 КБ · Просмотры: 84
  • npcbug2.jpg
    npcbug2.jpg
    388,2 КБ · Просмотры: 87
смотря на логи все выглядит плачевно. будто логи zver-cd увидел
ну а так открываешь деспавнер и смотришь что там ссылается вникуда, скорее всего теряет самого нпц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу