Чуток анонимности vpn, tor, ssh.

И так начнем: нам потребуется Ноутбук с Windows 7, 8.1, 10 по мощности который потянет себя + виртуалку Virtualbox с установленным Ubuntu 16.4, любой USB Wi-Fi адаптер купленый в магазине в районе 10-30$.

Важно Windows Firewall также должен быть включен.

1. устанавливаем Virtualbox

2. устанавливаем плагин для Virtualbox (для поддержки USB 2.0 3.0

3. устанавливаем виртуалку Ubuntu 16.4

4. Вставляем USB адаптер в слот. заходим в настройки USB подключений и выбираем наше USB устройство.

6acb28a1a97d.jpg
5.Загружаемся. если все правильно то USB адаптер должен быть подключен на Ubuntu.

6. в настройках соединения убираем галочку с WIFI если есть.

Далее следуя рисункам создаем Точку доступа

0be81f6a2d23.jpg
738cdf960990.jpg
b8b2bb48315c.jpg e47ea5ad709c.jpg
53d0551503e0.jpg
Все точка доступа создана. Если она не включена после этого, то ставим галочку
9f61c2423cdd.jpg
Теперь наша точка доступа и Активна!

проверяем нашу вновь созданную WI-FI точку...

подключаетесь телефоном, или другим ноутбуком к этой точке и проверяете сеть !

Если этот этап ты прошел и у тебя все получилось то приступаем к другим действиям.

Гостевую OS более не трогаем.


Далее.

Скачиваем Proxifier (системный)




как зарегистрировать Proxifier советовать не стану.


Скачиваем Double SSH Tunnel Manager




Запускаем Double SSH Tunnel Manager

и заряжаем его своими SSH (ПКМ->Edit Proxy list)

ae4c7e7a3a9a.jpg
После того как зарядили получилось что-то вроде этого
a14b13e92983.jpg
Далее подводим курсор мыши к интересующему нас SSH. (Например Италия)

(ПКМ->Install DNS)

и устанавливаем DNS.

примерно вот как на рисунке.

ee5b2cb97930.jpg
Галочку DNS-cache желательно ставить.... так будет быстрее.

В Double SSH Tunnel Manager можно поставить до 10 DNS, но желательно подобрать один чтобы на сервисах по типу не высвечивался огромный список.

После проделанной процедуры получаем такой вид.

b71c127bebfa.jpg

Далее по желанию проделываем это все с другими SSH по списку..

Если для вас важен DNS именно той страны которому принадлеит SSH, то ставьте их... я же просто повтыкаю гугловские DNS да и все.

044aecb95adc.jpg
Теперь идем в Options:

ТУТ можно ничего не трогать, но для скорости и распределения нагрузки я выставлю значение Port Balancer c 5 на 15.

Также я хочу подключаться к SSH Через TOR (поставил галочки Use Tor Proxy и Autorun Tor)

7dc8149e2590.jpg
Далее заходим в Proxifier options

Здесь выставляем так.

28eced66f19a.jpg
На этом всё ! Настройки закончены.

Запускаем Интересующий нас SSH и проверяем WIFI

c53e3144755f.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу отвечу на некоторые вопросы:

Можно ли использовать в этой связке VPN?

-Да. Можно! Можно также использовать Double SSH, Tor, и подключаться напрямую.


  • DNS трафик шифруется ?
DNS трафик не шифруется, но он заворачивается либо в SSH либо в TOR что само собой является шифрованными каналами.

  • Если произойдет разрыв связи, то что на другом конце WI-FI будет мой реальный IP?
При разрыве связи просто не станет интернета так как в программе есть Proxifier protector который настраивает Windows Firewall и дальнейшие действия таковы либо Double SSH Tunnel Manager восстановит связь либо переключится на следующий в списке SSH.

  • При смене SSH мне нужно отключать мои устройства от WIFI ?
Нет так как все под защитой Proxifier protector

  • При каких случаях на другом конце WI-FI может быть мой реальный IP?
Только после отключения Proxifier protector вручную и отключения Proxifier,

  • Какие еще функции выполняет Proxifier protector?
  • Не позволяет показать WebRTC вашего IP на другом конце. При выключенном Proxifier protector он будет виден.
  • Port Balancer важен?
  • Еще как... представьте сколько одновременных соединений могут создавать разные программы.
При одном SSH соединении потоки становятся в очередь загрузок. И из-за этого тормоза поэтому рекомендуется создавать от 5 соединений. Максимум 15. Такой уж он этот протокол SSH.

  • Обязательно ли выставлять DNS таким методом в программе Double SSH tunnel Manager?
Да. Для WI-FI только так.

  • Можно ли использовать именно тот DNS который установлен на SSH сервере?
И да и нет. Для начала узнайте его IP потом попробуйте его прописать, но не всегда это работает, так как не все DNS поддерживают TCP. Можно также попробовать вместо DNS указать IP SSH сервера, а вообще в программе представлен список из ~25000 DNS серверов.

  • Почему не VMware ?
VMware не проксифицируется Proxifier





Double SSH Tunnel Manager - приложение для анонимности, Заменяет Bitvise, Plink. SSH to WI-FI и многое другое.
 
я бы посоветовал флешку с тейлсом в районе гидры покупать,если хотите анальную безопасность без силозатрат
стоит 2-3к деревянных,за рабочий с коробки вариант
 
99% нае.ут или с бекдором что-то всунут, лучше всё всегда делать самому, если действительно печешься за это.
 
биквадрат собираешь и сканишь всё что рядом, нашел чужой вифи и вперед впны прокси и прочую шляпу юзать. Лучше уже через чужой провод свой комп светить :)
 
Назад
Сверху Снизу