Форуму пол года…

Введение:

05.01.2013 домен был зарегистрирован

06.01.2013 в этот день решался вопрос о движке форума

07.01.2013 движок был установлен и форум запущен

01.01.2015 l2local закрылся

01.20.2015 был создан mmo-develop

01.21.2015 форум официально открылся


Краткая история

Глава 1 – Создание форума l2local

Посещая форум л2макси, примерно, если кто помнит в момент бунта, который был создан †DeMoN†™ом. Его терпение лопнуло и он объявил свое недовольство о том, что некоторые лица, являются скрытыми модераторами, как сейчас помню, он назвал человека, который был юзером, а на самом деле с правами товарищ "Ога". Увы, тогда он договорился и чтоб он не уходил с портала и не создавал свой, ему дали модера и его другу NewOff (кажись так, он был в роли арбитра, если кто смотрел передачу ШустерЛайф, то вы поняли какой он). Logan 22 тогда не сильно уделил внимание, однако, прошло время и когда ажиотаж спал, его выгнали с форума, а хотя наверное он сам ушел.

Прошло какое-то время, он начал замечать, что некоторым пользователям дают бан фактически просто так или за то, что нету в правилах. На вопрос к модератору "Как ты можешь давать другим бан за рекламу, если у тебя самого под каждым сообщением реклама, ссылка на сайт" принимался в штыки. Но когда чаша была переполнена и всем тем людям кто вложил очень много сил в форум дали бан по пустяку. Он понял, что это все не случайно и сказал тому человеку, что о нем думает , конечно, получил за это бан. Далее, так получилось, что была создана большая конференция в скайпе, далее она распалась из-за одного неадеквата Ромыча и еще какого-то школьника, которые начали всем банить скайпы. Конфа распалась. Я потерял очень ценный скайп с ценными людьми.К счастью удалось возобновить новую конфу и таким образом, был предложен товарищем Мустангом план создания своего форума.

Глава 2 - Форум L2local.ru

Форум был сделан на движке phpbb... однако он был на столько дыряв и хайды его были на столько дырявы, что пришлось эмигрировать.

Мнение разошлись, кто-то предлагал ipb (зная этот движок не с лучшей стороны), вольт предлагал SMF... Я поставил булку... однако, появились какие-то факторы, которые заставили сменить движок.

Logan22 его сменил на XenForo и не пожалел.

10.01.2013 года форум стал очень сильно барахлить, не загружаться, как будто кто-то его ддосит днями.

Немного ранее, услуги Foxy pro предложил и отлично отрекомендовал 220Volt, но как оказалось что 300 рублей оно не стоит, чтоб днями на пролет ждать когда сайт мой включится и гадать почему мне не отвечают на тикет.

Ладно, решил эмигрировать с этого проклятого фокси и недоадмина его же.

Нашел хостинг, за 100 рублей, и дела пошли нормально.

Первый и второй месяц форум развивался.

С апреля до августа, форум умер, его никто не посещал (за исключением kick и еще парочку человек), и Logan22 на тот момент, на него уже крест поставил и переделал его под проект программы RunOFF.

В конец августа, я (kick) слил подвал шмакси и начал содержимое тут постить, портал опять зажил. Далее, сразу же пошли мощнейшие DDoS атаки (они и раньше были, но по средствам htaccess и мощности того хостинга хватало на них не обращать внимания), что делать, точно не знал и начал искать того кто предоставит мощную защиту от DDoS атак.

Наш 220Volt посоветовал воспользоваться услугами cloudlinuxhost(как то так) с защитой от DDoS-атак, руткитов, взломов, инъекций

Ну, думаю, попробую... перенеся к ним, DNS переписал на них... проходит день.. что мой форум не грузится, что ихний сайт...

Пишу в тех поддержку, ответа ждал 2 дня...

Как потом выяснилось, что это их сайт с DDoS защитой упал из-за моего форума.

Спросил у одного человека про них, с ником govno, какое мое удивление было, когда на вопрос о хостинге этом, он мне предложил их базу данных.

Когда Logan22 об этом решил спросить у тех. поддержки, не взломают или не взламывали ил их, они меня заверяли что их хостинг защищен, когда я сказал что мне один человек предложил их базу данных, тон общения поменялся, начали грубить и вообще сказали что это Я сам себя ддосил чтоб они лежали в down'е и то, что напишут на меня заявление в полицию, ибо потому что и есть тот хакер govno, что их слил)))...

Ладно, идем дальше, перешли к SimplyWAY.NET - Хостинг, VPS, VDS, Администрирование, Защита от DDoS сразу пошел в тех поддержку и сказал, что идет мощная ддос атака, дал даже список с каких IP бьют. Сказали, что помогут и порекомендовали взять VPS, услуга "VPS-4".

Их хостинг не оправдал надежды, и сайт так и не смог стать на ноги. Деньги вернули, забыл о них.

Кстати один из этого хостинга решил поумничать Форум АНТИЧАТ - Посоветуйте антиДДоС

Дальше опять наш горячо любимый 220volt порекомендовал проклятый WH хостинг, который в последствии забил последний гвоздь в крышку гроба.

И так, перенесся на вх хостинг и чудо, мою атаку отбили, мой хостинг работает шустро. Тех. поддержка отвечает быстро.

Logan22 вздохнул с облегчением и уехал на неделю на дачу, приехавши узнал что форум эту неделю не работал, горе админ хостинга умудрился отключить POST запросы и не мог включить...

Ладно, прошло время... все нормально, все работает. И бац, форум 11.04.12 форум по непонятной причине не грузится, сайт хостинга не грузится.

Подождал несколько часов, понял что-то не ладное, нарыл в гугле скайп админа хостинга.

На вопрос что случилось, он начал байки рассказывать…

Так как в Оверсан Меркурий является очень серьезной компанией, то на следующий день админ вх объявился.

Конечно же, добровольно принудительно... И сказал (лапша на уши) что уже пошел на работу для того чтоб оплатить долг ЦОДу.

К сожалению, он ничего не сказал о тех людях, которые пострадали из-за его халатности.

Вот так...

01.01.2015 форум l2localзакрылся.

Глава 3 – Создание форума mmo-develop

После того, как Logan22 закрыл форум l2local я и volond1 решили создать свой форум т. к мы и админили l2local так и общались. 18.01.2015 решалось какой выбрать движок для форума и название форума. 19.01.2015-20.01.2015 был создан форум.

Глава 4 – Форум mmo-develop.ru

Форум был сделан на движке XenForo и досих пор процветает. Большое спасибо хотел выразить многим пользователям этого форума, которые его поддерживают, а так же которые не кинули:

Violence, volond1, Grind, ysline, @MaJr, GoGLiKK, Fern, Тиханов, Visor123, Mangol и многие другие пользователи. Если кого то не назвал, извините


Глава 5 – Заключение
Еще можно отписать о людях, которых выгнаны с шмакси, и они были с нами, потом они от нас ушли, предпочитая подсасывать там и попу лизать одминкам)
Ну это и их право, мы за это их уважаем...
Ну что же, неужели Вы это осилили?
 

Не трогайте смайлы, годные же! :Happy:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
01.21.2015 форум официально открылся
прям на мою днюху)))
 
:Bloodnose::Bloodnose:
 
Последнее редактирование модератором:
:pandaredlol:

я у мамки дудошу 127001
 
На локале осталось достаточно много сюрпрайзов под хайдом.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
В свою очередь хочу сказать Вам спасибо, за то что поддерживаете форум, читая его получаю очеень много информации, что не могу ее переварить по несколько дней!
 
Процветания нашему любимому форуму и вечной жизни.
 
Лол, даже не видел данной темы. Интересно было узнать небольшую историю возникновения форума)
 
  • Мне нравится
Реакции: jois
Mex-Vision, Я кстати тоже, хорошо что апнул)
 
ребята на новый год наслюнявились и решили сделать что - то грандиозное) оно в принципе получилось, сколько знакомых теперь, ну и общение) спасибо...
 
Лол, даже не видел данной темы. Интересно было узнать небольшую историю возникновения форума)
Могу рассказать мои воспоминания.

В 13 году, на форуме шмакси произошли неблагоприятные изменения, в следствии чего, многих начали блокировать без разбору и непонятно за что, и тех кто высказывал свое недовольство этому - тоже блокировали, да и новоиспеченный админ вызывал много вопросов, к примеру распространение очень сомнительного ПО (какая-то программа для датников) по мнению вирустотала, на критику что там вирусы - бан, (к слову: В 15 году появится переписка админа шмакси, где шло обсуждение с разработчиком бота "Адреналин" о внедрением майнера в так называемую защиту СГ).

В результате мы ушли, оставили тот форум с подхалимами, нас образовалось в скайпе конференция из 20-30 человек в течении 1-2 дней среди заблокированных людей из разряда "старичков", мы решили сделать свой аналог, мной тогда был создан форум l2local.ru, и вроде мы там поселились.
Через N время, форум начал угасать, так как многие люди были взрослые и ушли из сферы, и очень сильно повлияла проблема с Оверсан-Меркурием, в это время kick проявлял тогда инициативу, и создавал много тем, в результате он стал администратором, по сути только он администрированием форумом занимался, мне не было уже это интересно. Потом в какой-то момент, пошли DDoS атаки (возможно за слитые с других порталов хайды), и вроде первое время вроде удалось справиться с ней, но потом она усилилась. Продолжать поддерживать труп выживым - не было рационально. Форум был закрыт. Вскоре после этого, кик захотел сделаю свой форум, и что удачно у него получилось.

P.S. youtube.com/watch?v=XyesrC4xjLI
 
Могу рассказать мои воспоминания.

В 13 году, на форуме шмакси произошли неблагоприятные изменения, в следствии чего, многих начали блокировать без разбору и непонятно за что, и тех кто высказывал свое недовольство этому - тоже блокировали, да и новоиспеченный админ вызывал много вопросов, к примеру распространение очень сомнительного ПО (какая-то программа для датников) по мнению вирустотала, на критику что там вирусы - бан, (к слову: В 15 году появится переписка админа шмакси, где шло обсуждение с разработчиком бота "Адреналин" о внедрением майнера в так называемую защиту СГ).

В результате мы ушли, оставили тот форум с подхалимами, нас образовалось в скайпе конференция из 20-30 человек в течении 1-2 дней среди заблокированных людей из разряда "старичков", мы решили сделать свой аналог, мной тогда был создан форум l2local.ru, и вроде мы там поселились.
Через N время, форум начал угасать, так как многие люди были взрослые и ушли из сферы, и очень сильно повлияла проблема с Оверсан-Меркурием, в это время kick проявлял тогда инициативу, и создавал много тем, в результате он стал администратором, по сути только он администрированием форумом занимался, мне не было уже это интересно. Потом в какой-то момент, пошли DDoS атаки (возможно за слитые с других порталов хайды), и вроде первое время вроде удалось справиться с ней, но потом она усилилась. Продолжать поддерживать труп выживым - не было рационально. Форум был закрыт. Вскоре после этого, кик захотел сделаю свой форум, и что удачно у него получилось.

P.S. youtube.com/watch?v=XyesrC4xjLI
Промо норм)))
 
Интересная история) я вообще люблю такие темки читать) прям история)
 
Назад
Сверху Снизу