Тернарный оператор (задача)

Grind

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
418
Розыгрыши
0
Репутация
-96
Реакции
110
Баллы
0
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Представление конструкции if-else с использованием тернарного оператора на конкретном примере:

if(условие)
{выражение-верно;}
else
{выражение-ложно;}

Тернарный оператор состоит из 3 операндов
условие ? выражение-верно : выражение-ложно;

В каких случаях, тернанрным оператором нельзя заменить конструкцию if-else?
В каких случаях, нельзя использовать конструкцию if-else, но можно использовать тернанрный оператор?
 
Последнее редактирование:

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
дополнил вопрос, можно на конкретных примерах отвечать
позднее дам свои рассуждения и примеры
 
Правильнее было бы написать конкретных пару задач и задать вопрос, где и что лучше использовать.. А если для новичков, то конкретней описать "if-else" и тернарный оператор.
 
Условный оператор нужен для выполнения каких то операций внутри операторного блока при выполнении и не выполнении условия (если задано). А тернарный оператор нужен для возврата результата на основе условия. Тернарный оператор возращает один из вариантов, а условный оператор нужен для выполнения операций.
На примере мы можем присвоить переменой результат var a = 2 > 1 ? "Два больше единицы" : "Два меньше единицы"; и в зависимости от истиности условия будет выбран один из вариантов, так же можно не только присваивать переменой но и использовать для метода someFunc( a > b? "a" : "b");
Такого же результата можно добиться и условным оператором
string a = "";
if ( 2 > 1)
a = "Два больше единицы"; или someFunc("a");
else
a = Два меньше единицы"; или someFunc("b");
но такая запись более громоздкая
 
Ну если у тс тоже проблемы с восприятием банальных вещей то я переформулирую сказанное
Суть в том, чтоб донести информацию до людей, которые этого не знают, а не ТСу или мне
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Условный оператор нужен для выполнения каких то операций внутри операторного блока при выполнении и не выполнении условия (если задано). А тернарный оператор нужен для возврата результата на основе условия. Тернарный оператор возращает один из вариантов, а условный оператор нужен для выполнения операций.
На примере мы можем присвоить переменой результат var a = 2 > 1 ? "Два больше единицы" : "Два меньше единицы"; и в зависимости от истиности условия будет выбран один из вариантов, так же можно не только присваивать переменой но и использовать для метода someFunc( a > b? "a" : "b");
Такого же результата можно добиться и условным оператором
string a = "";
if ( 2 > 1)
a = "Два больше единицы"; или someFunc("a");
else
a = Два меньше единицы"; или someFunc("b");
но такая запись более громоздкая
короче хрень

Задача направленна на всех или .....?
конечно
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
если бы кто провел полный разбор пакета "Jump" в скиле что использует Антарас: "Сбить с ног" - на основе какой то из сборок розработчиков что присутствуют тут
(Гф или ХФ)....
п.с. возможно не в той теме написал (думаю так и есть, но все же)....
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
если бы кто провел полный разбор пакета "Jump" в скиле что использует Антарас: "Сбить с ног" - на основе какой то из сборок розработчиков что присутствуют тут
(Гф или ХФ)....
п.с. возможно не в той теме написал (думаю так и есть, но все же)....
да что там твой пакет, тут никто не в курсе что такое тернарный оператор, а ты про какие-то пакеты xD

и так, задача попроще, сколько яблок тут изображено?
Addition01.svg
 
Странно.... Ты спрашиваешь сколько яблок, но я даже не знаю какая задача. :Noooo:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Задака: сколько в округе "Соска" (у девушки - извращенцы), пупырышек.....
ответ каков?
 
Назад
Сверху Снизу