Скилы не доиспользуются

BadStealth

Величайший
Партнер
Emu-Dev
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Просветитель
Клиент разработчик
Старожил I степени
Преподаватель
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2019
Сообщения
309
Розыгрыши
0
Репутация
419
Реакции
523
Баллы
1 573
Ребят нашел новую проблему. Итак если я использую скилы очень часто- ну например на ивенте тыквы, то в какой-то момент чар становиться как вкопанный. Не бегает не бьет- вообще ничего не делает. Просто стоит на месте. Спасает только ТП. При ТП сразу пишет Заклинание Прервано. Но дальше снова если начать часто использовать скил- вновь такое получается.
Подскажите куда смотреть? В каком файле копаться чтобы найти данный косяк. Скил просто как залипает и все.
Сборка Voronov на базе Фениксов.
Ну сборка лан- главное найти где рыть а там уже посмотрю как у других и переделаю.
Нашел что за прекращение чтения заклинания отвечает функция abortCast.
Но вот мне то нужно чтобы скил не залипал а не сбрасывать скил при использовании.
 
Последнее редактирование:
могу лишь предположить что не очищаются/сбрасываются все нужные переменные и т.д. при окончании каста.
 
могу лишь предположить что не очищаются/сбрасываются все нужные переменные и т.д. при окончании каста.
А куда смотреть чтобы проверить?
Вобщем щас проверил- такое происходит именно в тот момент когда нажимаю использовать скил и в этот момент цель (тыква к примеру)- превращается в другую тыкву. Как будто-то теряется таргет и происходит залипание.
Или когда тыква начинает атаковать- и тут применяешь скил- так же происходит залипание.
 
Последнее редактирование:
А куда смотреть чтобы проверить?
Вобщем щас проверил- такое происходит именно в тот момент когда нажимаю использовать скил и в этот момент цель (тыква к примеру)- превращается в другую тыкву. Как будто-то теряется таргет и происходит залипание.
Или когда тыква начинает атаковать- и тут применяешь скил- так же происходит залипание.
делайте дебаг по всем переменным которые обнуляются в abortCast, а потом ищите моменты смены\потери таргета, и где там происходит обнуление переменных.
 

    FreddyKrueger

    Баллов: 16
    За сообщение
Кстати вспомнил, у меня такое когда-то было с гмхастом и т.п., что кастуются на ГМа при входе в игру (если это включено).
И вроде бы причина была в 0 времени каста подобных скиллов - вроде как проблемы с тасками начала/окончания каста из-за этого были.
Я тогда ввел минимальное время каста, отличное от 0. т.е. если даже якобы скилл кастуется мнгновенно - реально все равно у него есть небольшое время каста.
 
Кстати вспомнил, у меня такое когда-то было с гмхастом и т.п., что кастуются на ГМа при входе в игру (если это включено).
И вроде бы причина была в 0 времени каста подобных скиллов - вроде как проблемы с тасками начала/окончания каста из-за этого были.
Я тогда ввел минимальное время каста, отличное от 0. т.е. если даже якобы скилл кастуется мнгновенно - реально все равно у него есть небольшое время каста.
именно это, ему и должно помочь были такие проблемы
 
Кстати вспомнил, у меня такое когда-то было с гмхастом и т.п., что кастуются на ГМа при входе в игру (если это включено).
И вроде бы причина была в 0 времени каста подобных скиллов - вроде как проблемы с тасками начала/окончания каста из-за этого были.
Я тогда ввел минимальное время каста, отличное от 0. т.е. если даже якобы скилл кастуется мнгновенно - реально все равно у него есть небольшое время каста.
Т.е. смотреть в скилах? Но у меня именно в тот момент когда меня атакуют. и я использую скил.
 
Назад
Сверху Снизу