Проблема с роутером

Singer

Путник
Пользователь
Сообщения
451
Розыгрыши
0
Репутация
721
Реакции
507
Баллы
0
в общем короче мб кто сталкивался с такой проблемой.
Сижу вчера такой никого не трогаю и тут бах мобильник перестает конектится к роутеру, точнее вроде подключается, но тупит ужасно получает IP адрес наверно больше минуты, когда подключилось - никакой реакции. Ну думаю роутер уже тупит, реснул на дефолт, и все равно такая же проблема. на стационаре интернет есть никаких проблем, а вот раздача вай фай - хромает.
мб помехи какие, так вроде не было.... проблема со всеми устройствами которые пытаются прконектится к wifi.
Роутер тп-линк. И вот не пойму что с ним такое с этим роутером... мб кто сталкивался?
 

Роутер тп-линк. И вот не пойму что с ним такое с этим роутером... мб кто сталкивался?
Смена канала с Auto на любой.
Все зависит от интерференции.
Если с поддержкой N стандарта, смените с 40 Hz на 20 Hz или наоборот.
 
Попробуй сменить канал wi-fi.
Ширину канала на: Полная (20 МГц) или Динамический (20/40 МГц)

А так вообще, я себе давно на эту железку поставил прошивку dd-wrt, в ней гораздо больше настроек.
 
Такая же проблема с планшем была месяц назад, проблема оказалась в контроллере питания планшета( он сдох по итогу). Попробуй другое устройство вифи
 
Попробуй сменить канал wi-fi.
Ширину канала на: Полная (20 МГц) или Динамический (20/40 МГц)

А так вообще, я себе давно на эту железку поставил прошивку dd-wrt, в ней гораздо больше настроек.
помимо настроек у ddwrt и еще и потребляемость больше)
Для чипов с малым объемом памяти это горячка)
 
помимо настроек у ddwrt и еще и потребляемость больше)
Для чипов с малым объемом памяти это горячка)

Не заморачивался)
Средняя нагрузка на проц 0,05; 0,04; 0,04 - 4%
Свободной памяти 9752 kB / 29360 - 33%
 
На Xperia такое было, с роутером тп линк, просто сдох вифи на смартфоне)) проверь на другом вифи свой дивайс
 
Попробуй прошить роутер.
 
для Tp-link это нормально, благо роутера сейчас не так дорого стоят.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
хз, как 3 года сижу на TP-Link -WR741ND.
никаких траблов не было, как настроил изначально так и стоит.
иногда меняю каналы, чтобы не было пересечения с другими роутерами
Screenshot_2.png
 
Слишком близко поднес ,коротнул Wi-Fi :) шутка злая, по сути на 2 канале все девайсы работаю ,просканируй каналы мб Эфир забит.
200 вариантов может быть ,не забываем что Wi-Fi любит прямую видимость
 
спасибо всем сейчас буду пробовать, роутеру больше3х лет) вот впервые такое началось
 
Лирическое заключение
Дивайс работает гораздо быстрее если отключить шифрование ,но совсем без защиты сидеть как то стрёмно ,равносильно оставить летом банку с вареньем открытую и надеется что мухи не налетят :)
 
короче как появилась проблема сама так и пропала сама, хз че это было)
 
Повторюсь что для Tp-link это нормально :)
Проблемы с ними начинаются через пару лет работы как раз как гарантия кончается, и тут оп новые модели новые частоты, радиусы и антенки)
 
Назад
Сверху Снизу