Проблема с отображением мобов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asgorot

Последний из атеистов
Участник
Сообщения
65
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
853
"Ты видишь суслика? Нет. И я нет. А он есть"

Столкнулся с проблемой в клиенте предложенном l2jmobius для сервера l2 Seven Signs. Отсутствуют некоторые монстры, вернее их отображение и даже имя. Например Roxide's Follower, Dark Guard, возможно ещё какие-то. Когда они нападают их нельзя никак взять в цель, но можно убить АоЕ скилами, которым не нужна цель. Это только проблема в клиенте (недостающие/ неправильные модели и текстуры) или может быть что то и в серверной части?
 
Ап теме, проблему самолично я решить на данном этапе развития своего мышления не в силах(((, а так же просьба перенести тему из клиента в ядро так как с клиентом все в порядке.
Была подобная ошибка при парсе датки HF под новую структуру. Заключалась в том, что L2ClientDat криво компилил датки, поэтому мне кажется пакетка тут не при чем. Более того если другие мобы подобного типа отображаются.
Для уверенности можно продебажить пакеты, получаемые с сервера.
 

Может быть в датках есть, а текстур моба нету? Проверяли в дев моде?
 
Может быть в датках есть, а текстур моба нету? Проверяли в дев моде?
Так я же приложил выше под спойлер картинку, у всех безголовых как пример одна текстура и модель на всех тоесть проблема только с 1 id...
 
Если на радаре все отображается и отображается правильно, значит дело не в пакетке, поскольку цели на радаре обрабатываются клиентом из полученных NpcInfo/CharInfo и каких-то там пакетов, отвечающих за их передвижение. Если не видно врагов и их нельзя брать в таргет, значит клиенту не известно, во-первых, что отрисовывать, а во вторых - какой размер задавать хитбоксу и его высоту относительно координат. Из этого можно сделать вывод, что дело в отсутствии их в датниках (если бы просто не было моделей/текстур, кажется оно бы критовало). Как вариант решения проблемы: попробуй протестить на последнем клиенте NA этих хроник.
 
Если на радаре все отображается и отображается правильно, значит дело не в пакетке, поскольку цели на радаре обрабатываются клиентом из полученных NpcInfo/CharInfo и каких-то там пакетов, отвечающих за их передвижение. Если не видно врагов и их нельзя брать в таргет, значит клиенту не известно, во-первых, что отрисовывать, а во вторых - какой размер задавать хитбоксу и его высоту относительно координат. Из этого можно сделать вывод, что дело в отсутствии их в датниках (если бы просто не было моделей/текстур, кажется оно бы критовало). Как вариант решения проблемы: попробуй протестить на последнем клиенте NA этих хроник.
На радаре к сожалению болт. У бразильяк тоже есть сообщение о мобах невидимках, предложенную папку систем я не смог нормально прикрутить к фуфику. Человек который у них занимается secrets of empire делает все на основе 7ми печатей, к нему тоже не подходит даже если сменить протокол, у меня там или ошибка с аденом либо у меня не выводит табличку со списками серверов, просто пустой select server. Значит дело все же в корявом патче клинта а не в ядре. Ру клиент/патч не тестил. Буду искать дальше... Список мобов невидимок расширен до 6 шт, исходя из сообщения на l2jbrazil.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу