Помогите, пожалуйста, нубу

kasp

Путник
Участник
Сообщения
16
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
73
Умею только читать скрипты с помощью блокнота. Помогите пожалуйста повысить свой скилл в механике ла2. Есть птс сборки разных хроник, где смотреть формулы расчёта м атаки, шанса блока щитом, уворота, прохождения дебафов, абилок и т.д. Смотрел подкасты с мастером томой, там он рассказывал и показывал эти формулы, про рб и мобов показывал что у них к определённым рассмотрения, классам, лвлам есть увеличенный хейт и т.д.. Пользовался он прогой IDA. Прошу вашей помощи в этих вопросах.
 
Я не собираюсь открывать свой сервер, мне просто интересно как работает, просто посмотреть и все, всякие формулы и аи мобов
Зная как надо ты не заставишь админа сервера переделывать под "птс". Ты тратишь время на совсем бесполезные знания.
И даже если ты будешь знать формулы то на яве может работать совсем по другому.
 

Я не собираюсь открывать свой сервер, мне просто интересно как работает, просто посмотреть и все, всякие формулы и аи мобов
Тебе дорога в skillbox отучишься будешь знать основы и вот тогда можешь начинать ковырять всю эту тему :)
Пет проект себе замутишь
 
Тебе дорога в skillbox отучишься будешь знать основы и вот тогда можешь начинать ковырять всю эту тему :)
Пет проект себе замутишь
Вы сами то там пробовали курсы покупать, прежде чем советовать данных инфоцыган? Много недовольных клиентов у них которых обманули. Курсы неполные, обман с трудоустройством и прочими обещаниями.
 
Devilart, если цель безоплатно возиться с с любыми шаровыми сборками в сфере л2, обещания с трудоустройством приобретают новый смысл и играют новыми красками, можно даже утверждать что такой работы хватит на целую жизнь, да не одну! А если еще подключить сюда цель выстроить идеальный баланс не смотря на уже введеные крылья баюма, о, что за перспективы.
 
Вы сами то там пробовали курсы покупать, прежде чем советовать данных инфоцыган? Много недовольных клиентов у них которых обманули. Курсы неполные, обман с трудоустройством и прочими обещаниями.
Пару знакомых проходили там обучение на QA-инженера. Но я с вами согласен, что skillbox не особо хорошая контора собственно как и все остальные
 
Тебе дорога в skillbox отучишься будешь знать основы и вот тогда можешь начинать ковырять всю эту тему :)
Пет проект себе замутишь
Такие вещи лучше не говорить в комьюнити программистов\разработчиков и т.п. Оставьте такие заявления сообществам домохозяек вконтакте.
 
Мужики, че вы придумываете?? Пугали чем то меня. Оказалось все просто и легко - просто не лезть в это и все. На самом деле я офигел, открыл как сказали l2server.exe программой ida pro и ппц... У томы казалось все легко и просто так. Неужели узнать простые 20ть формул в игре требуются огромные знание в программирование? могли бы и попроще сделать корейцы. После такого аж играть не охота. Похоже мой максимум без знания языка - скрипты.
 

Вложения

  • Снимок экрана (38).png
    Снимок экрана (38).png
    61,7 КБ · Просмотры: 97
Мужики, че вы придумываете?? Пугали чем то меня. Оказалось все просто и легко - просто не лезть в это и все. На самом деле я офигел, открыл как сказали l2server.exe программой ida pro и ппц... У томы казалось все легко и просто так. Неужели узнать простые 20ть формул в игре требуются огромные знание в программирование? могли бы и попроще сделать корейцы. После такого аж играть не охота. Похоже мой максимум без знания языка - скрипты.
Конечно. Потому что формулы лежат внутри бинарного файла, скомпилированного, который можно "восстановить" методом той же обратной разработки. Сложно, долго, муторно и доступно лишь не многим, кто в это упоролся.

Тома - высокоуровневый программист, которому это доступно. По сути таких людей по пальцам фрезеровщика в комьюнити, где помимо знаний, есть ещё и понимание.
 
Конечно. Потому что формулы лежат внутри бинарного файла, скомпилированного, который можно "восстановить" методом той же обратной разработки. Сложно, долго, муторно и доступно лишь не многим, кто в это упоролся.

Тома - высокоуровневый программист, которому это доступно. По сути таких людей по пальцам фрезеровщика в комьюнити, где помимо знаний, есть ещё и понимание.
Мне аж спокойней стало, а то я думал что каждый 2й может эти формулы глянуть, а я нет. Интересно, почему ещё ни кто из тех кто играет в ла2 и шарит в программирование не расписал все эти формулы для всех хроник, я думаю норм программист разберёться с этим всем.
 
Мне аж спокойней стало, а то я думал что каждый 2й может эти формулы глянуть, а я нет. Интересно, почему ещё ни кто из тех кто играет в ла2 и шарит в программирование не расписал все эти формулы для всех хроник, я думаю норм программист разберёться с этим всем.
Те кому надо, это делали и делают, я не думаю что люди будут годами сидеть все это искать и потом просто так это выкладывать, как минимум по той причине что они свою жизнь на это тратят пусть даже ради собственного какого-то удовольствия.
 
Те кому надо, это делали и делают, я не думаю что люди будут годами сидеть все это искать и потом просто так это выкладывать, как минимум по той причине что они свою жизнь на это тратят пусть даже ради собственного какого-то удовольствия.
Все понял, то что я считал не тяжёлым, оказалось очень тяжелым
 
Все понял, то что я считал не тяжёлым, оказалось очень тяжелым
Вау! Как неожиданно все получилось так как все и говорили! Никогда такого не было и вот опять!
 
Мужики, че вы придумываете?? Пугали чем то меня. Оказалось все просто и легко - просто не лезть в это и все. На самом деле я офигел, открыл как сказали l2server.exe программой ida pro и ппц... У томы казалось все легко и просто так. Неужели узнать простые 20ть формул в игре требуются огромные знание в программирование? могли бы и попроще сделать корейцы. После такого аж играть не охота. Похоже мой максимум без знания языка - скрипты.
вот это открой идой посвежее
 
вот это открой идой посвежее
Спасибо, начал находить похожие формулы как тома показывал. Как я понял ты скинул то, что уже "расшифровано" тобой или кем то. То что ты скинул еще на процентов 10 понятно, но когда я открыл l2server - офигел, там я полной 0. Все равно есть пару вопросов)) Вот например шанс крита (см. картинку): по формуле ---- v4 = pTarget->CastCreature(pTarget)( что это?? бонусы в зависиморсти от позиции и высоты? или боносы защиты от крита по тебе, но такие бафы только на более высоких хрониках) * процентный бонус (бафы, сеты, СА и т.д.) * (бонус ДЕКС * шанс крита оружия) + v4->m_SkillMod.m_Mods[45].m_Diff (то же самое что и вверху только статичное???) + статичный бонус (бафы, сеты, СА и т.д.). v8 = fmin(50.0, v6); - как я понял это максимальное число для формулы, т.е 50% ( почему тогда fmin?). И 50% это вообще максимальный шанс крита? или это без учета высоты и спереди или сзади таргет?
 

Вложения

  • Снимок экрана (40).png
    Снимок экрана (40).png
    37,4 КБ · Просмотры: 67
Может я конечно не с того начал? Хочу купить ПТС формулы п.атак, п.деф, м.атак и т.п. всех хроник? ЦЕНА за все? Цена за каждые хроники по отдельности?
 
  • Вау
Реакции: kick
Последнее сообщение от меня в этом году =)
Бог поможет :ROFLMAO:
 
Может я конечно не с того начал? Хочу купить ПТС формулы п.атак, п.деф, м.атак и т.п. всех хроник? ЦЕНА за все? Цена за каждые хроники по отдельности?
Думаю чё за свист я слышу мож фейерверки? А, нет это чайник тса засвистел.
 
На подкастах по формулам все понятно было, вопрос только в каком файле они находяться, чем его открыть и как их найти)
Ну мне интеллиж идея нравится, есть эклипс еще
 
Назад
Сверху Снизу