Помогите поднят сервер L2 Essence

iOn

Путник
Пользователь
Сообщения
18
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
3
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
[Essence 464] High Elves [Char Creation / Enter World]
Добрый день, помогите пожалуйста поднять сервер Lineage 2 essence, я видимо делаю что то не правильно, элементарно затупил на запуске файла build.xml, сборку использую [Essence 464] High Elves [Char Creation / Enter World]
 
Подскажите пример верного подключения?
Пробовал всячески, он не запускает и все
 

Хоспаде, да дайте уже этому бездарю компил с запуском в 1 клик через батник.
Простите, не все такие супер умные как вы. Ну и тема как говорилось ранее, создана для того что бы помочь таким как я.

java -jar Database_Installer_GS.jar
Так, теперь при запуске он жалуется на версию java я так понимаю, нужно поставить версию пониже Версия Java.JPG
 
Так, теперь при запуске он жалуется на версию java я так понимаю, нужно поставить версию пониже Посмотреть вложение 76668
echo %JAVA_HOME% напишите чтоб узнать версию java.
Если там не 21 - пишите
- или SET JAVA_HOME=D:\Serverl2\jdk-21.0.4
- или указывайте прямой путь при запуске, то-есть "D:\Serverl2\jdk-21.0.4\bin\java" -jar Database_Installer_GS.jar (да, да, кавычки обязательны тут).
 
echo %JAVA_HOME% напишите чтоб узнать версию java.
Если там не 21 - пишите
- или SET JAVA_HOME=D:\Serverl2\jdk-21.0.4
- или указывайте прямой путь при запуске, то-есть "D:\Serverl2\jdk-21.0.4\bin\java" -jar Database_Installer_GS.jar (да, да, кавычки обязательны тут).
Версия 21
Версия 1.JPG

Так вроде как с установкой базы получилось.
Поставил Database_Installer_GS.jar, Database_Installer_LS.jar
Теперь получается запускаем таким же образом login server и game server? База1.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Так вроде как с установкой базы получилось.
Поставил Database_Installer_GS.jar, Database_Installer_LS.jar
Теперь получается запускаем таким же образом login server и game server?
угу, мы верим в успех :D
 
А вот файлы GameServer.vbs, LoginServer.vbs он не запускает, просто на долесекунду моргает командная строка и закрывается

Ага понял, нужен powershell
Хьюстон у нас проблемы) Powershell.JPG
 
А вот файлы GameServer.vbs, LoginServer.vbs он не запускает, просто на долесекунду моргает командная строка и закрывается
build/login/LoginServer_start.bat
Bash:
"D:\Serverl2\jdk-21.0.4\bin\java" -server -Dfile.encoding=UTF-8 -Xms128m -Xmx256m  -jar ../libs/LoginServer.jar
build/game/GameServer_start.bat
Bash:
"D:\Serverl2\jdk-21.0.4\bin\java" -server -Djava.awt.headless=true -Dfile.encoding=UTF-8 -Djava.util.logging.manager=org.l2jmobius.log.ServerLogManager -Dorg.slf4j.simpleLogger.log.com.zaxxer.hikari=error -Xmx4g -Xms2g -jar ..\libs\GameServer.jar
 
build/login/LoginServer_start.bat
Bash:
"D:\Serverl2\jdk-21.0.4\bin\java" -server -Dfile.encoding=UTF-8 -Xms128m -Xmx256m  -jar ../libs/LoginServer.jar
build/game/GameServer_start.bat
Bash:
"D:\Serverl2\jdk-21.0.4\bin\java" -server -Djava.awt.headless=true -Dfile.encoding=UTF-8 -Djava.util.logging.manager=org.l2jmobius.log.ServerLogManager -Dorg.slf4j.simpleLogger.log.com.zaxxer.hikari=error -Xmx4g -Xms2g -jar ..\libs\GameServer.jar
Так, я верно понимаю нужно создать два bat файла и в ник засунуть скрипт bash ?

Видимо что то не так, но что? Запуск.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
мне страшно откуда вы это запускаете...
Вам был дан (выдан) bash код, который нужно запихнуть в bat файл (создать в папочке, открыть как тескт, вставить и сохранить) и запустить сначало login сервер, а потом game server.

Пример расположения файла...:
1723381005332.png
 
Оверпостинг
мне страшно откуда вы это запускаете...
Вам был дан (выдан) bash код, который нужно запихнуть в bat файл (создать в папочке, открыть как тескт, вставить и сохранить) и запустить сначало login сервер, а потом game server.

Пример расположения файла...:
Посмотреть вложение 76678
LoginServer файл bat просто не запускается, а если game server то выдает вот что ф.JPG

Так, я верно понимаю нужно создать два bat файла и в ник засунуть скрипт bash ?
батники лежат по пути D:\Serverl2\Client\test\build\login , D:\Serverl2\Client\test\build\game aa.JPG

Причем самое интересное, что если я в ношу изменения в путь базы, то ошибка изменяется.
Например бывает вот так
БД ошибка.JPG

Еще наткнулся на вот такую ошибку, что якобы файл базы а точнее его ключ больше 767, как это править, я файл базы не изменял, на примере файла account_gsdata.sql, вот он его не может загрузить и есть еще пара таких файлов с аналогичной проблемой.
event_schedulers.sql
global_variables.sql


Ошибка в базе.JPG
 
Еще наткнулся на вот такую ошибку, что якобы файл базы а точнее его ключ больше 767, как это править, я файл базы не изменял, на примере файла account_gsdata.sql, вот он его не может загрузить и есть еще пара таких файлов с аналогичной проблемой.
event_schedulers.sql
global_variables.sql
Ваши скрипты написаны для MySQL версии повыше.
Судя по всему у вас 5.6 либо ниже, в которой максимальная длина ключа была 767 байт, в более поздних версия допустимый размер ключа был увеличен
 
Ваши скрипты написаны для MySQL версии повыше.
Судя по всему у вас 5.6 либо ниже, в которой максимальная длина ключа была 767 байт, в более поздних версия допустимый размер ключа был увеличен
Вроде бы нет, 6.06 Версия.JPG

Не запускается loginserver
Не понимаю что ему не нравится, ссылается на main, но я ведь там ничего не изменял.
Логин.JPG
 
Вроде бы нет, 6.06 Посмотреть вложение 76707

Не запускается loginserver
Не понимаю что ему не нравится, ссылается на main, но я ведь там ничего не изменял.
Посмотреть вложение 76735
ой, а это уже я :)
В посте:
Есть файлик Config.zip - распакуйте его в java/org/l2jmobius и перебилдите сервер.
 
Ох уж помню старты ессенса на скачаном мобиусе , когда чар скиллом 1 урона бил , зато весело как было , ахаха
 
ой, а это уже я :)
В посте:
Есть файлик Config.zip - распакуйте его в java/org/l2jmobius и перебилдите сервер.
Файл подсунул, сервер пересобрал через ant, но он продолжается жаловаться на class id в main, можете помочь пожалуйста по средствам дискорда например, может я снова не так делают что то?
ребилд.JPG
 
Назад
Сверху Снизу