Помогите начать.

M00ntik

Путник
Пользователь
Сообщения
61
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Ситуация такая, скоро ухожу в автономку где нет интернета только локальная сеть на 100 пользователей. Так вот заказали мене мужики привезти для них Линейку 2 так как зимними вечерами очень скучно.
Сервер на Ubuntu.
Помогите определится с такими вопросами.
Какую сборку и где взять?
Где взять клиента?
Ну и самое главное что где почитать, изучить взять чтиво с собой???
Спасибо!
 
Ребят ну можно поподробнее. Где эти xml ? что такое .lang .cfg .ru .en
 

пишу к примеру команду .ru а он ее так и транслирует в чате
имя_игрока:.ru
 
пишу к примеру команду .ru а он ее так и транслирует в чате
имя_игрока:.ru
Они могут быть не реализованы в данной сборке, это лишь предположение. Если ни одна команда не фурычит, либо ищи в конфигах, либо кописаст html_ru в html_en в датапаке.

Вряд ли здесь сидят люди, которые скачали бы данную шару с хер пойми какого ресурса, и юзали бы ее.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята установил я l2jclassic вот отсюда
поставил локализацию
И пачь тоже оттуда установил
Вроде как утверждает автор не переведено всего 4-е квеста
Захожу в игру один хрен квесты на инглишь ((((( может я чего не то делаю
Если я не ошибаюсь, там статический дамаг от физ атаки?
Тебе посоветовали для локалки оверов-
Юзайте, для локалки самое то я так думаю.
Там достаточно много возможностей, что бы перебрать конфиги только час уйдет, а что бы понять о чем они, еще больше
 
И так, та локализация для l2jserver HighFive не для классика Mobius хотя он тоже на основе l2j но классик не HF.
l2jserver HighFive (должно по идеи), Mobius HighFive (теоретически) L2JDevs HighFive (работает)
Дальше, есть два варианта установки первый тупо заменить все .html файлы в game\data. Папку data с архива распаковать по верх папки data и подтвердить замену.
Будет только русский язык.
И второй включить и настроить мультиязычность в config/L2JMods.properties
MultiLangEnable = True
MultiLangDefault = ru
MultiLangAllowed = en;ru
и в game\data\lang положить папочку ( ru ) с архива.
Далее язык будет переключатся в игре командой в чате .lang
2jserver можно взять в их репозитории работает на java 8


Или собрать с исходников будет работать на java 10
если вам нужна именно мультиязычность можете взять L2JDevs у их она реализована и кстати та локализация делалась для L2JDevs (видел на их форуме)

L2JDevs на основе l2jserver. и работает на java 8
Любой сервер с шары нужно допиливать,допиливать,допиливать и допиливать.
 
И так, та локализация для l2jserver HighFive не для классика Mobius хотя он тоже на основе l2j но классик не HF.
l2jserver HighFive (должно по идеи), Mobius HighFive (теоретически) L2JDevs HighFive (работает)
Дальше, есть два варианта установки первый тупо заменить все .html файлы в game\data. Папку data с архива распаковать по верх папки data и подтвердить замену.
Будет только русский язык.
И второй включить и настроить мультиязычность в config/L2JMods.properties
MultiLangEnable = True
MultiLangDefault = ru
MultiLangAllowed = en;ru
и в game\data\lang положить папочку ( ru ) с архива.
Далее язык будет переключатся в игре командой в чате .lang
2jserver можно взять в их репозитории работает на java 8


Или собрать с исходников будет работать на java 10
если вам нужна именно мультиязычность можете взять L2JDevs у их она реализована и кстати та локализация делалась для L2JDevs (видел на их форуме)

L2JDevs на основе l2jserver. и работает на java 8
Любой сервер с шары нужно допиливать,допиливать,допиливать и допиливать.
Спасибо все толково написал!
Маленько покопался нашел где включить мультиязычность только в файле MultilingualSupport.ini
Но русский так и не включился. Но нашел вот что что файлы html En и Ru различаются например
ru 30008-001.htm 30008-002.htm
en 30008-1.htm 30008-2.htm
 
Но русский так и не включился. Но нашел вот что что файлы html En и Ru различаются например
Я привел пример для сборок l2jserver HighFive и L2JDevs HighFive и тот (ru) пак что вы качали именно для этих сборок.
У других сборках .htm - файлы не будут совпадать и не только .htm а и байпасы поэтому работать не будет.
Если сервер не находит .htm в game\data\lang то он будет использовать язык по умолчанию то есть ( en ) английский.
И еще раз повторю это для сборок l2jserver и L2JDevs и возможно Mobius HighFive (точно не знаю не проверял)
На других сборках мультиязычность может быть реализована по другому а может не реализована вообще.
 
в чем проблема взять другую сборку?
где не надо что то придумывать, дабы был Русский язык.
 
Да я уже подзапарился искать сборку с русской локализацией. Уже наверное сборок пять перепробовал. И причем чтобы запустить каждую нужно вникнуть разобраться жесть просто
 
Да я уже подзапарился искать сборку с русской локализацией. Уже наверное сборок пять перепробовал. И причем чтобы запустить каждую нужно вникнуть разобраться жесть просто
Так оно и есть, нравится сборка нет локализации или есть локализация но не нравится сборка. Тут всего три варианта, первый использовать то что уже есть готовое, второй делать самому и третий купить. Вряд ли кто то сделает просто так за вас.
В сборке примерно 21000+ .html файлов.
 
почему бы не взять jts, для автономки я думаю пойдет)
 
но это исходный код, их еще компилировать надо) но там не сложно)
ну придется научится собирать ))))

Всем привет!
Ребята собрал я JTS
был один затык при запуске gameserver выдавал ошибку
WARN Authserver registration failed! Reason: no free ID
я добавил в ручную в таблице gameserver:
В поле server_id -- 1. Во второе поле host вписал 127.0.0.1
предупреждение исчезло
Пытаюсь подключится к игре а мне пишет клиент неправильный логин или пароль ... ну или что-то в этом роде
Я вот сижу репу чешу Толи клиент не подходит так-как я пользуюсь клиентом он l2classic либо мой сервер не умеет регистрировать.
Подскажите куда копать?
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!
Ребята собрал я JTS
был один затык при запуске gameserver выдавал ошибку
WARN Authserver registration failed! Reason: no free ID
я добавил в ручную в таблице gameserver:
В поле server_id -- 1. Во второе поле host вписал 127.0.0.1
предупреждение исчезло
Пытаюсь подключится к игре а мне пишет клиент неправильный логин или пароль ... ну или что-то в этом роде
Я вот сижу репу чешу Толи клиент не подходит так-как я пользуюсь клиентом он l2classic либо мой сервер не умеет регистрировать.
Подскажите куда копать?
high five клиент нужен.
 
Нет ну ты представляешь пач под защитой у меня нет 50 сообщений на этом форуме )))))
 
Назад
Сверху Снизу