Пакеты клиент->сервер и сервер-> клиент

WindOfChange

Единомышленник
VIP
Участник Новогоднего Фонда 2023
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Сообщения
56
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
20
Реакции
5
Баллы
160
Хроники
  1. Dimensional Strangers
  2. Infinite Odyssey
  3. Helios
  4. Grand Cursade
  5. Salvation
  6. Fafurion
  7. Prologue: Prelude of War
Исходники
Присутствуют
Сборка
L2-scripts 362
Здравствуйте, чиню исходники l2scripts Vanguard 362, перенес их на 388 клиент и возникает много вопросов, которые в основном упираются в пакеты, оттуда следует вопрос:
Как посмотреть какие пакеты отправляет клиент, и какие данные ожидает в ответ. Я говорю о readC, readD, writeC, writeD и тп.

Не знаю как определить сколько пакетов и какие клиент передаёт (readD к примеру)
Потом следующий этап: как определить сколько write пакетов клиент в ответ ожидает получить и что именно там должно быть( к примеру пушка или уровень заточки или количество, к примеру)

Есть кто в этом разбирается? Готов заплатить тому, кто сможет обучить этому делу
 
Декомпильнуть интерфейс через UTPT и посмотреть классы uiprotocol, uipacket. Там всё вплоть до стуктур есть.
 
Решение
Декомпильнуть интерфейс через UTPT и посмотреть классы uiprotocol, uipacket. Там всё вплоть до стуктур есть.
в GamePacketHandler есть:
case 0x22C:
msg = new RequestExStartMultiEnchantScroll(); // C_EX_REQ_START_MULTI_ENCHANT_SCROLL
break;

"case 0x22C:", почему именно этот? я не вижу, чтобы это упоминалось ни в uiprotocol, ни в uipacket. 1669896359232.png Заранее извиняюсь за некомпетентные вопросы, не могу найти информацию как это устроено.
 
в GamePacketHandler есть:
case 0x22C:
msg = new RequestExStartMultiEnchantScroll(); // C_EX_REQ_START_MULTI_ENCHANT_SCROLL
break;

"case 0x22C:", почему именно этот? я не вижу, чтобы это упоминалось ни в uiprotocol, ни в uipacket.Посмотреть вложение 46612Заранее извиняюсь за некомпетентные вопросы, не могу найти информацию как это устроено.
0x22C(Hex) = 556 + C_MAX = 765
 
0x22C(Hex) = 556 + C_MAX = 765
Так, я понял, что если перевести 0x22c из HEX в DEC- получится 556, а что такое C_MAX и почему именно C_MAX и откуда оно идет?

Так, я понял, что если перевести 0x22c из HEX в DEC- получится 556, а что такое C_MAX и почему именно C_MAX и откуда оно идет?
Какая-то константа, проверил для остальных, если после конвертации прибавить 209- выдает, то что нужно
 
А где глянуть пакеты эти в клиенте ? иду на что травить
 

Вложения

  • utpt20beta5.zip
    1,6 МБ · Просмотры: 45
Так, я понял, что если перевести 0x22c из HEX в DEC- получится 556, а что такое C_MAX и почему именно C_MAX и откуда оно идет?


Какая-то константа, проверил для остальных, если после конвертации прибавить 209- выдает, то что нужно
C_MAX - это пакет , поищи внимательней, на других хрониках оп код у него будет не 209
 
Назад
Сверху Снизу