Ошибка сервер l2dev

Я сталкивался с этой дичью, мне кажется это поможет всем тем у кого есть надобность переключаться между разными версиями жавы (если установлены несколько) к примеру 1.7 и 19 и тд.

  1. Нажать на пуск
  2. Выпадающем меню Windows => выбрать "Мой компьютер" и нажать райткликом => далее свойства
  3. Выбрать дополнительные параметры системы
  4. Найти кнопку (снизу) переменные среды (нажать)
  5. В системных переменных найти JAVA_HOME (если нет данного параметра то добавить)
  6. Указать путь до вашей версии JDK в параметре JAVA_HOME => например (без слэша в конце строки) : C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_202
  7. Затем не выходя из списка "Системных переменных" найти параметр path
  8. В параметре path ищем строки C:\ProgramData\Oracle\Java\javapath и / или C:\Program Files (x86)\Common Files\Oracle\Java\javapath и удаляем их
  9. Также в параметре path добавляем строку %JAVA_HOME%\bin
  10. После того как внесли изменения нажимаем ok, и еще раз ok.
  11. Заходим в C:\Windows\System32 и ищем следующие файлы : java.exe, javaw.exe и javaws.exe => УДАЛЯЕМ ИХ.
  12. Идем в C:\Program Files\Java\ и создаем там папку scripts
  13. Распаковываем вложенный архив что-бы все батники лежали в папке scripts
  14. Готово!
Итого : К примеру у Вас установлены 1.7 и 1.8 версия жавы. Что-бы переключаться в считанные секунды необходимо :
1) Пуск => cmd => java -version (тут к примеру у Вас работает 7 ява) => Закройте cmd
Чтобы переключиться на 8 яву сделайте следующее :
2) Пуск => cmd => java8 (и тут происходит магия, за счет скриптов переписывается патч в переменных средах и указывается новая версия то есть 8)
3) Перезапустите cmd и убедитесь сами => java -version (переключиться обратно на 7 просто напишите в командной строке java7.

з.ы За счет скриптов указывая в cmd нужную версию переключайтесь в одно мгновение.
Надеюсь помог :)
 

Вложения

  • scripts-up-to-java20-v2.zip
    12 КБ · Просмотры: 8

Я сталкивался с этой дичью, мне кажется это поможет всем тем у кого есть надобность переключаться между разными версиями жавы (если установлены несколько) к примеру 1.7 и 19 и тд.

  1. Нажать на пуск
  2. Выпадающем меню Windows => выбрать "Мой компьютер" и нажать райткликом => далее свойства
  3. Выбрать дополнительные параметры системы
  4. Найти кнопку (снизу) переменные среды (нажать)
  5. В системных переменных найти JAVA_HOME (если нет данного параметра то добавить)
  6. Указать путь до вашей версии JDK в параметре JAVA_HOME => например (без слэша в конце строки) : C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_202
  7. Затем не выходя из списка "Системных переменных" найти параметр path
  8. В параметре path ищем строки C:\ProgramData\Oracle\Java\javapath и / или C:\Program Files (x86)\Common Files\Oracle\Java\javapath и удаляем их
  9. Также в параметре path добавляем строку %JAVA_HOME%\bin
  10. После того как внесли изменения нажимаем ok, и еще раз ok.
  11. Заходим в C:\Windows\System32 и ищем следующие файлы : java.exe, javaw.exe и javaws.exe => УДАЛЯЕМ ИХ.
  12. Идем в C:\Program Files\Java\ и создаем там папку scripts
  13. Распаковываем вложенный архив что-бы все батники лежали в папке scripts
  14. Готово!
Итого : К примеру у Вас установлены 1.7 и 1.8 версия жавы. Что-бы переключаться в считанные секунды необходимо :
1) Пуск => cmd => java -version (тут к примеру у Вас работает 7 ява) => Закройте cmd
Чтобы переключиться на 8 яву сделайте следующее :
2) Пуск => cmd => java8 (и тут происходит магия, за счет скриптов переписывается патч в переменных средах и указывается новая версия то есть 8)
3) Перезапустите cmd и убедитесь сами => java -version (переключиться обратно на 7 просто напишите в командной строке java7.

з.ы За счет скриптов указывая в cmd нужную версию переключайтесь в одно мгновение.
Надеюсь помог :)
Вы в курсе, что Java, по сути, это просто папка с файлами? Вы можете запускать конкретный вызов Java из конкретной папки, просто прописав нужный путь.
Т.е вместо вызова по короткому имени, которое потом сопоставляется в системных переменных, с прямо указанным путем, вроде такого:
Код:
java -jar gameserver.jar
Вы можете запускать нужные скрипты по прямому пути:

Код:
"C:/Program Files/Java/17/bin/java" -jar gameserver.jar
/usr/bin/jdk/17/bin/java -jar gameserver.jar
Более того, вы можете запускать одновременно несколько программ под разными версиями явы и они будут работать вполне корректно без конфликтов.
 
Вы в курсе, что Java, по сути, это просто папка с файлами? Вы можете запускать конкретный вызов Java из конкретной папки, просто прописав нужный путь.
Т.е вместо вызова по короткому имени, которое потом сопоставляется в системных переменных, с прямо указанным путем, вроде такого:
Код:
java -jar gameserver.jar
Вы можете запускать нужные скрипты по прямому пути:

Код:
"C:/Program Files/Java/17/bin/java" -jar gameserver.jar
/usr/bin/jdk/17/bin/java -jar gameserver.jar
Круто, не знал (сарказм) => а что если у человека выдает ошибку Registry key 'Software\JavaSoft\Java Runtime Environment'\CurrentVersion' has value '1.7', but '1.8' is required." (вдруг человек по каким то причинам перемудрил с файлами и путями ?), мой вариант решает по сути 2 эти проблемы, выбор конкретной версии Java а также если человек вдруг накосячил с ее последующей установкой. И второе, а зачем ?, зачем открывать лишний раз папки, искать батник, дописывать вручную путь до жавы, когда можно решить данный вопрос простым запросом к скриптам и переключиться между версиями в одно нажатие при помощи cmd ?. Я не говорю что Вы неправы, но и подобный костыль меня например не устраивает.

Компилить будете сурс , тоже каждый раз указывать новый путь до нужной java ?
 
а можно сразу в батнике указать, насколько помню
Bash:
SET PATH=путь до папки бин нужной версии явы

тест
Bash:
d:\l2j>SET PATH=D:\Program Files\jdk-17.0.2\bin

d:\l2j>java -version
openjdk version "17.0.2" 2022-01-18
OpenJDK Runtime Environment (build 17.0.2+8-86)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 17.0.2+8-86, mixed mode, sharing)

d:\l2j>SET PATH=D:\Program Files\Java\jdk1.8.0_241\bin

d:\l2j>java -version
java version "1.8.0_241"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_241-b07)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 25.241-b07, mixed mode)

d:\l2j>
 
  • Мне нравится
Реакции: Logan22

    Violence

    Баллов: 5
    И так сойдет :)
Проблема вбить в cmd одно слово ?) чем искать конфигурационный файл для компила по папкам ?)
Я не утверждаю, что ваше решение не корректно. Для меня, это также не является проблемой. Кроме этого, я крайне редко использую запуск программы вне IDE на той машине, на которой компилирую эту программу.
Я опубликовал свое сообщение с умыслом на то, что для кого-то это откроет глаза на более низкоуровневый момент запуска конкретного Java приложения. Оно было больше акцентировано на новичков, чем на опытных пользователей. Сожалею, если вас зацепил выбранный мной тон, я не хотел каким-либо образом поставить под сомнение вашу компетенцию.
 
Оффтоп:
Да пожалуйста, без каких либо проблем, пусть каждый выбирает для себя удобство, как ему больше нравится, просто мне кажется данный вариант куда проще чем указывать каждый раз путь вручную как вариант от òbi или Ваш при помощи указания пути в батнике до явы. Так считайте вы экономите время переключаясь без надобности поиска или писания лишних символов. Если Вам не нравится решение я не в коем случаи не осуждаю :)
 
в исходнике же написано что: ( Если я конечно понимаю что это с этой темы )
Manifest-Version: 1.0
Ant-Version: Apache Ant 1.10.12
Created-By: 11.0.10+9 (AdoptOpenJDK)
Main-Class: net.sf.l2j.Server
Class-Path: ../libs/javolution-5.5.1.jar ../libs/mariadb-java-client-2
.6.1.jar
Скачать можно тут:

Распаковать в нужную папку и указать в как написал Violence,
  1. Нажать на пуск
  2. Выпадающем меню Windows => выбрать "Мой компьютер" и нажать райткликом => далее свойства
  3. Выбрать дополнительные параметры системы
  4. Найти кнопку (снизу) переменные среды (нажать)
  5. В системных переменных найти JAVA_HOME (если нет данного параметра то добавить)
  6. Указать путь до вашей версии JDK в параметре JAVA_HOME => например (без слэша в конце строки) : C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_202
  7. Затем не выходя из списка "Системных переменных" найти параметр path
  8. В параметре path ищем строки C:\ProgramData\Oracle\Java\javapath и / или C:\Program Files (x86)\Common Files\Oracle\Java\javapath и удаляем их
  9. Также в параметре path добавляем строку %JAVA_HOME%\bin
  10. После того как внесли изменения нажимаем ok, и еще раз ok.
 
Речь шла о сервере L2Jdev HF - от Alex-а. Проблема была банальной. Уже решил её человеку. Проблема была в том, что у него криво была установлена JAVA. В голове не складывается как можно было так установить её, чтобы она была и в тоже время не работала. При том, что всё что должно быть и где должно быть, и все пути были прописаны. В остальном думаю больше не стоит мусолить тему.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Речь шла о сервере L2Jdev HF - от Alex-а. Проблема была банальной. Уже решил её человеку. Проблема была в том, что у него криво была установлена JAVA. В голове не складывается как можно было так установить её, чтобы она была и в тоже время не работала. При том, что всё что должно быть и где должно быть, и все пути были прописаны. В остальном думаю больше не стоит мусолить тему.
Готовься к анальным приключениям если без исходников :pandaredlol:
 
  • Мне нравится
Реакции: Flylink

    AATeryukov

    Баллов: 0
    Так работай, а не на форуме сиди))) А то август скоро)
Речь шла о сервере L2Jdev HF - от Alex-а. Проблема была банальной. Уже решил её человеку. Проблема была в том, что у него криво была установлена JAVA. В голове не складывается как можно было так установить её, чтобы она была и в тоже время не работала. При том, что всё что должно быть и где должно быть, и все пути были прописаны. В остальном думаю больше не стоит мусолить тему.
я вообще не понимаю зачем что то устанавливать если можно держать OpenJDK и не срать в систему :)
 
я вообще не понимаю зачем что то устанавливать если можно держать OpenJDK и не срать в систему :)
Это мы так думаем, а те кто думает иначе, в этом не разбираются или им это не интересно или не хотят в это вникать. Отсюда и вся сложность
 
Немного оффтопик, но так и представляю: админ покупает VPS, ставит на него линукс с окружением раб. стола (или вообще винду), ставит поверх идею или эклипс и запускает легендарный сервер через нее.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Спасибо за помощ
 
Назад
Сверху Снизу