Ошибка при старте перса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ParFumer

Местный житель
Местный
Мастер реакций
Куратор Данных
Старожил I степени
Любитель реакций
Неукротимое пламя
Сообщения
366
Розыгрыши
0
Репутация
297
Реакции
699
Баллы
1 173
[12.10.18 02:50:41:280] WARN holder.ItemHolder: ItemHolder: Not defined item id : 0, or out of range!
java.lang.Exception
at l2p.gameserver.data.xml.holder.ItemHolder.getTemplate(ItemHolder.java:53)
at l2p.gameserver.utils.ItemFunctions.addItem(ItemFunctions.java:107)
at services.PvpToExp.onPlayerEnter(PvpToExp.java:99)
at l2p.gameserver.model.actor.listener.PlayerListenerList.onEnter(PlayerListenerList.java:31)
at l2p.gameserver.clientpackets.EnterWorld.runImpl(EnterWorld.java:178)
at l2p.gameserver.clientpackets.L2GameClientPacket.run(L2GameClientPacket.java:41)
at l2p.commons.net.nio.impl.MMOExecutableQueue.run(MMOExecutableQueue.java:34)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(Unknown Source)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown Source)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
[12.10.18 02:50:41:283] ERROR clientpackets.L2GameClientPacket: Client: IN_GAME IP: 127.0.0.1 Account: 12345 Player : 456456[268486402] - Failed running: [C] EnterWorld - Server Version: Rev 10
java.lang.NullPointerException
at l2p.gameserver.utils.ItemFunctions.addItem(ItemFunctions.java:108)
at services.PvpToExp.onPlayerEnter(PvpToExp.java:99)
at l2p.gameserver.model.actor.listener.PlayerListenerList.onEnter(PlayerListenerList.java:31)
at l2p.gameserver.clientpackets.EnterWorld.runImpl(EnterWorld.java:178)
at l2p.gameserver.clientpackets.L2GameClientPacket.run(L2GameClientPacket.java:41)
at l2p.commons.net.nio.impl.MMOExecutableQueue.run(MMOExecutableQueue.java:34)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(Unknown Source)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown Source)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
создаю перса все нормально тока нажимаю заходить и все все время идет загрузка что это может быть где искать сборка Emurt
 
Я конеш не силен, но вроде в этом моменте
java.lang.NullPointerException
at l2p.gameserver.utils.ItemFunctions.addItem(ItemFunctions.java:108)
at services.PvpToExp.onPlayerEnter(PvpToExp.java:99)
at l2p.gameserver.model.actor.listener.PlayerListenerList.onEnter(PlayerListenerList.java:31)
at l2p.gameserver.clientpackets.EnterWorld.runImpl(EnterWorld.java:178)
at l2p.gameserver.clientpackets.L2GameClientPacket.run(L2GameClientPacket.java:41)
at l2p.commons.net.nio.impl.MMOExecutableQueue.run(MMOExecutableQueue.java:34)
Первая строка говорит о типе ошибки, а далее фалы с номерами строк где копать, поправьте если не прав. Собственно опыт показывает что люди тут не любят за тебя исправлять и предлагают думать самому :Cowboy:
 
Код:
WARN holder.ItemHolder: ItemHolder: Not defined item id : 0, or out of range!
Окей гугл:
Screenshot.jpg

Я конеш не силен, но вроде в этом моменте

Первая строка говорит о типе ошибки, а далее фалы с номерами строк где копать, поправьте если не прав. Собственно опыт показывает что люди тут не любят за тебя исправлять и предлагают думать самому :Cowboy:
А еще могут послать куда по дальше с такими вопросами. Если человеку лень перевести сообщение в консоли, то смысл ему вообще этим заниматься.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: MaZz
А еще могут послать куда по дальше с такими вопросами. Если человеку лень перевести сообщение в консоли, то смысл ему вообще этим заниматься.
Я это слышал как только пришел сюда, собственно поэтому и передал учения кика о лентяях 👍
 
Ну а по большому счету ищи в коде файла PvpToExp.java строку с нулевым айдишником и ставь что тебе нужно, думаю исчерпывающий ответ.
 
Мб холдер ругается на итем с id 0.
Чё-то типа:
Screenshot.jpg
А так даже хз, не ковырялся в этих сурсах.
 
скорее всего не правильно указан ID предмета который выдаётся при создании персонажа, они там захардкорены походу книга или соски
 
Я конеш не силен, но вроде в этом моменте

Первая строка говорит о типе ошибки, а далее фалы с номерами строк где копать, поправьте если не прав. Собственно опыт показывает что люди тут не любят за тебя исправлять и предлагают думать самому :Cowboy:
так не кто и не говорит делать за меня просто спросили в каком хатябы направление искать вот и все если-б нада бы ло что-б за меня сделали я бы написал дам на пивасик вот и все
 
так не кто и не говорит делать за меня просто спросили в каком хатябы направление искать вот и все если-б нада бы ло что-б за меня сделали я бы написал дам на пивасик вот и все
Если вопрос корректный, пипл сам задаст направление, а парой и прямые ответы. Если же вопрос на столько слаб, что в себе имеет по сути ответ, и остается только додумать на уровне простой логики - на такие вопросы отвечать явно не стоит, потому как это будет способствовать стагнации логики Тс'а. Тем самым он будет создавать новые треды с таким же уровнем вопросов не развиваясь.
Имхо.
P.s: даже такой вопрос мог бы быть корректный, если бы ты проанализировал строки лога, описал что пробывал уже сделать для решение своей проблемы. А выкатывать просто так свою проблему, даже не разобравшись плохо.
 
Когда же люди поймут, что разобрать логи\экзепшины это первый шаг к локализации проблемы... НЕ СОЗДАНИЕ ТОПИКА, а разбор лога\экзепшина...
Девы уже позаботились о юзерах своих продуктов: сделали вам вывод в лог с абстрактным указанием проблемы, которая в 90% случаев указывает на точную проблему. Всё это сделали чтоб избавить вас от лишнего разбора кода и его логики...
Мб грубо вышло, но это правда. Если уж вы пришли в сферу, то нужно иметь или деньги, или определенный стек знаний (минимально иметь способность логично мыслить и анализировать).
PS: Это можно сравнить с учёбой езде на велосипеде, нету такого понятия как дай мне теорию и я поеду. Всё делается на практике с падениями и анализом действий приводящих к падению.
 
Не один совет не помог проблему нашол и решил всем спасибо
 
Дурным тоном читается не поделиться решением.
Кто-то вписал стартавый шмот ид 0 и там стойт проверка на переточку и кто та засунул в чара шмотку +50 а макс 20 вот меня кикала
 
Так тебе и писали, что где то итем с id=0.
 
Я так понял, что самым умным в этой теме оказался ParFumer а все остальные так себе - болтали.
 
Я так понял, что самым умным в этой теме оказался ParFumer а все остальные так себе - болтали.
Я вам говорю, кто-то тестирует нейронную сеть на нашем форуме)) machine learning уже выводы из переписки умеет составлять. Data Scientist’ы не дремлют, причём ответ достаточно забавный - но это наверное совпадение )
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу