Открытие сервера ла2, юридические риски

Mollkins

Путник
Пользователь
Сообщения
1
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день уважаемые форумчане!
Хотим открыть сервер ла2, но мучает вопрос о незаконности данной процедуры.Ведь сервер пиратский получается,т.е. нелегальный, как бы потом в суде не оказаться, хотелось бы ознакомиться с советами по минимизации рисков, ведь работает как то множество серверов.
 
А куда посоветуете выводить средства? Чтобы не было проблем с банками?
 

Вопрос, а какие могут возникнуть проблемы с банками?
 
Вопрос, а какие могут возникнуть проблемы с банками?
Ну не знаю, слышал что из-за подозрительной активности могут блокнуть карту, типа раз и откуда-то большие суммы пошли.
 
Ну не знаю, слышал что из-за подозрительной активности могут блокнуть карту, типа раз и откуда-то большие суммы пошли.
Сам себя не спалишь - никто не спалит, банки не передают информацию в налоговую, в налоговую обычно поступает информация о домах, землях, квартирах, ТС оформленных на тебя, если такого имущества будет слишком много - могут заинтересоваться)
 
Последнее редактирование:
Сам себя не спалишь - никто не спалит, банки не передают информацию в налоговую, в налоговую обычно поступает информация о домах, землях, квартирах, ТС оформленных на тебя, если такого имущества будет слишком много - могут заинтересоваться)
Согласно новому фз, банки могут блочить любой перевод, который они считают подозрительным, что они активно и делают.
 
Знаете, в РФ можно любого посадить по любой статье - какой захочешь, только вот по факту - следствию слишком много доказательств собрать нужно, и если правильно соорудить защиту - можно отбиться от этих желудей.
Ты забыл где живешь? Что бы на тебя что-то повесить особо напрягаться не надо
 
Сборку свою в опенсурс сливаешь, клиент не модифицируешь и не выкладываешь у себя, все доходы декларируешь. И никто к тебе не подкопается.
P.S. Потом все-равно посадят за репост в вк.
 
Согласно новому фз, банки могут блочить любой перевод, который они считают подозрительным, что они активно и делают.
По этому поводу налоговая тоже поясняла, для того чтобы проверить кого-либо, необходимо завести проверку для начала, а для этой проверки тоже нужен повод, например если у тебя мерс за 5кк, а ты нигде не работаешь - логично что где-то ты нашему гос-ву не доплачиваешь?
Ты забыл где живешь? Что бы на тебя что-то повесить особо напрягаться не надо
Самый главный враг - наш язык, много скажешь - много повешают. (личный опыт)
 

    DaVilka

    Баллов: 3
    Так что сиди молча, меньше повесят :D:D
Добрый день уважаемые форумчане!
Хотим открыть сервер ла2, но мучает вопрос о незаконности данной процедуры.Ведь сервер пиратский получается,т.е. нелегальный, как бы потом в суде не оказаться, хотелось бы ознакомиться с советами по минимизации рисков, ведь работает как то множество серверов.
О законности, легальности - серое. Чтобы оказаться в суде нужен истец конкретно к тебе.
Определись для себя, "нужны деньги" или "нужно красиво"?
И последнее - попробуй еще заработай эти деньги в л2, чтобы было что уносить
 
До суда, и юридические вопросы, ты должен эти деньги заработать а что бы данная тема была актуальная у тебя старты должны быть ну предполагаю минимум по 700к рублей.
П.с Я бы на твоем месте, задал другой вопрос, что может сделать банк когда увидят сколько денег уходят и нечего обратно не придет :ask:
П.с.с Если ты серьезно думаешь вкладывать большие сумы л2 и заработать хорошо (что не факт в данный момент) , тебе к хорошему юристу а не на форуме, он тебе расскажет как нужно будет ввести себя что бы риски были минимальные.
А так если проект до 300-500к рублей, думаю кроме как всякие "говно" ддосеры никто тебя не накажет)
 
Ну не знаю, слышал что из-за подозрительной активности могут блокнуть карту, типа раз и откуда-то большие суммы пошли.
Карту у тинькофа берешь, и всё. На нее переводи хоть по кд.
 
Назад
Сверху Снизу