Отгремели праздники.

Maxwell

Auribus teneo lupum
Проверенный
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Неукротимое пламя
Знаток письма
Hardware эксперт
За заслуги перед форумом
Победитель в номинации 2020
Любитель реакций
Победитель в номинации 2019
Сообщения
768
Розыгрыши
0
Репутация
803
Реакции
497
Баллы
773
Итак, праздники закончились, следующая массовая попойка ожидается не раньше, чем 23 февраля. Ну, ничего меньше месяца вытерпим. Вытерпим ведь? Конечно, вытерпим, да и денег надо поднакопить, ибо в Новый год все, всё проебали. Утро, банкомат сбербанка, помятый мужик стоит и поочередно сует карточки, в надежде выудить из банкомата хотя бы соточку на пивко. Он напоминает заправского рыбака, который сидит возле лунки, в надежде, что обязательно будет поклевка.

- Ну, давай, давай – приговаривает он, вводя пин код
- Так сумма, сумма. 500 – продолжает монолог «рыбак»
Банкомат подумав, пикает и посылает на [А по щам?]
- с**а, [А по щам?], ну там же было, было! – в сердцах лупит по монитору страдалец.
- А вот так, если попробовать – вставляя по-новой карту в банкомат, «забрасывает удочку» персонаж
- 400, а? – обращается он к монитору.
Но железный монстр не приклонен, ответ один: [А по щам?] тебе! И пиканье
- [А по щам?], [А по щам?], [А по щам?] – и мужик снова и снова лупит по банкомату.
Тем временем собирается очередь. Какой-то дядька, тоже явно не совсем трезвый, обращается к страдальцу:
- Ты, [А по щам?] башкой об него стукнись, точно бабла выдаст
Но наш герой не приклонен, не обращая внимание на язвительные выпады злопыхателей, он продолжает борьбу с банкоматом за бабло.
- Так, ну, сколько же там? Сколько? – поднимает глаза в небо он
- Идиот, [А по щам?], баланс запроси – не выдерживает кто-то из очереди

Баланс? Какой на [А по щам?] баланс? Наш человек, да еще и в состоянии похмелья такими путями не ходит, он все делает методом тыка. Так надежнее. Поэтому запрашиваемая сумма сначала снижается до 300 -от, потом до 200- от, а потом и до ста рублей. Последний бросок фантомной удочки. Пальцы на перекрест, взгляд в небо и….Да, да, да, есть сотка. Банкомат попердев, нехотя выплевывает купюру в 100 рублей. «Счастливчик» хватает сто рублей, при этом забывает карту в банкомате, и несется галопом в магазин. Из очереди кричат ему вслед про забытую карту, но он не слышит, а может и слышит, но ему кажется, что сотку хотят отнять, поэтому он припускает еще больше и несется уже аллюром в ближайший супермаркет.

В магазине все тоскливо.

Грустные мужики в состоянии похмелья плетутся за своими женами, в надежде, что им дадут на всё тоже пивко. Но жестокосердные дамы и слышать ничего не хотят о пиве, да что там о пиве, о квасе даже не хотят слышать. Жалобный голос из отдела пиво-воды, заставляет меня оторваться от выбора кофе и заглянуть за стенд:

- Зайка моя, ну бутылочу, а? – молит жену мужик
- Так, никого пива! Завтра на работу! – приказывает жена.
- Ну, я высплюсь, высплюсь… Зайка, голова раскалывается – ноет мужик
- Бутылочка, потом вторая, третья, знаю я тебя. Никого пива! – непреклонна жена
- Котеночек мой, правда, только одну и всё!
Если бы я встретил такого «котеночка» на узкой улице, я бы реально обосрался. А уж просить у нее пиво, я не решился бы никогда. Поэтому «героизм» мужика я оценил, и мысленно пожал ему руку.
- Так, нет, я сказала. Всё разговор закончен – отрезала котеночек
- Ах, так? Всё, больше денег тебе из з/п тебе не отдам! – пригрозил мужик

Я еще раз оглядел котеночка. Ошибка – пронеслось в голове. Такой деньги не отдают, такая сама забирает, при этом в процессе отъема денежных знаков может и покалечить.

Дама бросила взгляд на мужа и сказала: Попробуй. О этот взгляд, этот взгляд, в нем было отраженно всё. Именно этим взглядом наши женщины останавливают коней, входят в горящие избы и укрощают русских мужчин. Мужик понял, что шантаж зарплатой не удастся, угрозы не действуют, поэтому вернулся к своему первоначальному плану: бить на жалость.

- Ну, зайка, одну? Разве я много прошу? Вон Нинка своему всегда чарочку подносит на утро! – перевел стрелки на приятеля страждущий
- Это этот фантаст тебе рассказал? Даже, если и так, Витенька, ты же у меня ни алкоголик, тебе это не надо. – поглаживая по голове Витеньку, повышала его ЧСВ дама.
- Да, я не алкоголик! Просто, правда плохо – заявил гордый Витенька
- Ну, перетерпи, перетерпи, ты же мужик – била на самосознание и гордость жена

Витенька, подумав, сделал лицо с щенячьими глазами, провернул контрудар, так сказать, поразив жену в сердце, тем самым растопил его. Котеночек посмотрела на него и сказала:

- Ладно, иди, бери, но только одну! Слышал?
- Да, да, только одну, маленькую – удаляясь чуть ли не вприпрыжку в конец стенда, радостно пролепетал мужик.

Возле кассы супруги оказались недалеко от меня. Мужик не расставался со своей бутылкой пива, держал ее подмышкой, наверно опасался, что в корзине она может пропасть. В какой-то момент его толкнули, он неудачно повернулся, рука ослабла и пиво выскользнуло. Бутылка с грохотом разбилась об пол, разлетевшись осколками и образовав зловонную лужу. У мужика был вид, как-будто ему три года, и у него в руках взорвался последний воздушный шарик. Как-будто жизнь закончена и больше шаров в его жизни не будет. Жена сурово посмотрела на него, всё его существо, все хлипкое тельце, ручки, ножки, маленькая голова, как бы втянулись в дубленку и он издали напомнил черепаху.

- Господи, иди еще за одной, горе ты моё луковое – выдохнула жена.

Вы бы видели, с какой завистью на него посмотрели другие мужики, которые стояли в очереди с женами и без пива.
 

Назад
Сверху Снизу