Норм задержка до сервака?

KRIVOSHEEV

Выдающийся
Участник
Сообщения
193
Розыгрыши
0
Репутация
-10
Реакции
44
Баллы
1 345
icmp_seq=14 ttl=52 time=105 ms
 
DaVilka, че вы такие тугие то.... При прямом адресе ваш пинг будет зависить от провайдера и его конченой магистрали.
Прокси же делаются таким образом: Для вас находят самую быструю и оптимальную точку подключения, где-то рядом с вами. До которой у вас пинг будет скажем 2-3 мс, оттуда по своим маршрутам и пинг идет к проксатору у которого широкий канал и многопроксирование, и от них уже пинг будет для игроков 5-10 мс.
Учитывая туда сюда умножайте его на 2 и получим на выходе для игрока 20-25 мс пинг.

При этом для игроков он будет такой всегда, так как их переключатель будет подключать на самые оптимальные каналы по маршрутам.

В итоге у вас все летает словно вы сидите на локалке (при условии что услугу проксирования вам предоставляют компетентные люди которые по настоящему предоставляют проксирование).
Да пацан, такие мы тугие, ты только не психуй, мы же не на шмакси
 
  • Мне нравится
Реакции: MaZz

DaVilka, че вы такие тугие то.... При прямом адресе ваш пинг будет зависить от провайдера и его конченой магистрали.
Прокси же делаются таким образом: Для вас находят самую быструю и оптимальную точку подключения, где-то рядом с вами. До которой у вас пинг будет скажем 2-3 мс, оттуда по своим маршрутам и пинг идет к проксатору у которого широкий канал и многопроксирование, и от них уже пинг будет для игроков 5-10 мс.
Учитывая туда сюда умножайте его на 2 и получим на выходе для игрока 20-25 мс пинг.

При этом для игроков он будет такой всегда, так как их переключатель будет подключать на самые оптимальные каналы по маршрутам.

В итоге у вас все летает словно вы сидите на локалке (при условии что услугу проксирования вам предоставляют компетентные люди которые по настоящему предоставляют проксирование).
Ну какбы это для далбае*ских провайдеров такие вещи, ибо у меня по хоупам не так много узлов и пинг до мск с хабаровска хоть ты обосрись 110+
 
Да пацан, такие мы тугие, ты только не психуй, мы же не на шмакси
Ну что ты так сразу, человек гуру этого дела) трафик будет телепортироваться, сразу к прокси которая находится возле сервера и пинг будет гуд) похуй что расстояние между игроком и сервером 10 тысяч км) прокси сократит его до 10 км)
 
Да пацан, такие мы тугие, ты только не психуй, мы же не на шмакси
Ну что ты так сразу, человек гуру этого дела) трафик будет телепортироваться, сразу к прокси которая находится возле сервера и пинг будет гуд) похуй что расстояние между игроком и сервером 10 тысяч км) прокси сократит его до 10 км)
Ну в этом что-то может быть и есть НО профит в 5-10 м-с (хопы может быть порежет)
 
Ну что ты так сразу, человек гуру этого дела) трафик будет телепортироваться, сразу к прокси которая находится возле сервера и пинг будет гуд) похуй что расстояние между игроком и сервером 10 тысяч км) прокси сократит его до 10 км)
совершенно по**й ведь будет учиваться конект к ближайшему узлу... У меня сервер в германии, с рф прокси до него пинг 12. Без прокси 93.
Че тут говорить я хз...
 
совершенно по**й ведь будет учиваться конект к ближайшему узлу... У меня сервер в германии, с рф прокси до него пинг 12. Без прокси 93.
Че тут говорить я хз...
кидай ссылочку проверим)
 
:Happy:
 
Могу сказать вам одно что для игры которые работают на TCP им пофигу на пинг, та как работает гарантия доставки пакета.
и этим все сказано.
 
Могу сказать вам одно что для игры которые работают на TCP им пофигу на пинг, та как работает гарантия доставки пакета.
и этим все сказано.
конечно пофиг, можно даже с 500 пинга комфортно играть :pandaredlol:
 
Могу сказать вам одно что для игры которые работают на TCP им пофигу на пинг, та как работает гарантия доставки пакета.
и этим все сказано.
Вот от кого от кого, а от Вас не ожидал такого:Huh:
 
не очень пинг
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    6,8 КБ · Просмотры: 50
А чувак всего лишь спросил нормальный ли пинг до сервака...
:ПОПКОРН:
 
Вот от кого от кого, а от Вас не ожидал такого:Huh:
Если бы ты был знаком немного с моделью OSI то ты понял бы меня, так просто пернул в лужу
 
Если бы ты был знаком немного с моделью OSI то ты понял бы меня, так просто пернул в лужу
Тыкать то у Вас там модно походу, виден уровень.

Ну да, разница наверное нету, Вы правы.
Подумаешь у 1 игрока время доставки/приема будет 1 минуту, а у его противника за 1 сек.

Все же подождут..
 
Если бы ты был знаком немного с моделью OSI то ты понял бы меня, так просто пернул в лужу
Теория теорией и в большинстве вещей при повседневке транспортный протокол используется. От пинга не деться никуда, величина к сожалению физическая...
 
Да практически везде юзается тсп протокол, но каккой толк от от того что ты послал пакет, коьорый гарантировано доспавился,юза благого скрола телепорта если пока он долетел тебя слили в пк
 
  • Мне нравится
Реакции: MaZz
Тыкать то у Вас там модно походу, виден уровень.

Ну да, разница наверное нету, Вы правы.
Подумаешь у 1 игрока время доставки/приема будет 1 минуту, а у его противника за 1 сек.

Все же подождут..
по этому сервер должен выравнивать данную задержку, а иначе играть вам только на localhost
 
Короче нормальный у тебя пинг чувак. Не слушай этих отморозков. :D
 
Назад
Сверху Снизу