Нейросеть + Гейм Веб Дизайн?

MELVIN

Пляшущий с бубном
Участник
Сообщения
132
Розыгрыши
0
Репутация
8
Реакции
96
Баллы
220
Как думаете друзья, забрала ли нейросеть работу у дизайнеров, или всё-таки дала им вдохновение и мотивацию?
 

Вложения

  • MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_9f7b11a7-511f-40a8-848e-775482eda6dc.png
    MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_9f7b11a7-511f-40a8-848e-775482eda6dc.png
    379,3 КБ · Просмотры: 199
  • MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_3fb53d44-e560-4bd5-8322-b501cc996c7f.png
    MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_3fb53d44-e560-4bd5-8322-b501cc996c7f.png
    430 КБ · Просмотры: 177
  • MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_d3857e1b-ea67-4a5e-a262-5577826a7b49.png
    MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_d3857e1b-ea67-4a5e-a262-5577826a7b49.png
    434,9 КБ · Просмотры: 155
  • MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_7b17a0d8-a5df-4102-8afc-d820199b7756.png
    MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_7b17a0d8-a5df-4102-8afc-d820199b7756.png
    469,4 КБ · Просмотры: 149
  • MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_a617914c-fd9a-4306-9654-f1ca6ec7f618 (1).png
    MELVIN_game_web_design_UI_UX_epic_dragon_fair_a617914c-fd9a-4306-9654-f1ca6ec7f618 (1).png
    527,4 КБ · Просмотры: 141
  • Скриншот 05.01.23_14.15.44.png
    Скриншот 05.01.23_14.15.44.png
    269,5 КБ · Просмотры: 188

Потихоньку будет инструментом дизайнера. Работу не заберет

Это миджорней? или кто-то другой под web ui заточился?
 

Вложения

  • MELVIN_game_web_design_UI_UX_legend_town_beam_of_light_hero_epi_e465bdf0-99f6-48fd-b8f3-f40559...png
    MELVIN_game_web_design_UI_UX_legend_town_beam_of_light_hero_epi_e465bdf0-99f6-48fd-b8f3-f40559...png
    525,4 КБ · Просмотры: 166
  • MELVIN_game_web_design_UI_UX_legend_town_beam_of_light_hero_epi_59d8ffac-75d1-4821-9d72-6d42ad...png
    MELVIN_game_web_design_UI_UX_legend_town_beam_of_light_hero_epi_59d8ffac-75d1-4821-9d72-6d42ad...png
    352,1 КБ · Просмотры: 163
Нейросеть может сделать красивую картинку, но удобный GUI к сожалению - нет. Так что соглашусь с человеком выше. Это будет хорошим инструментом для дизайнера. Поиск идей, создание уникальных артов для дизайна.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Те же самые вещи обсуждают и в комунити программистов, с приходом того же OpenAI codex, к примеру.

Технически - да наверное, может закрыть какие то вопросы. Фактически - под большим вопросом, потому что всё это не может работать само. Даже если ты хочешь, что бы нейросеть рожала тебе картинки, код и т.п. - всё равно нужно научиться формировать запросы для неё. Она же не отдельная личность, которая сама способна понять, что ей нужен сайт с драконом? Думаю нет. Пока нет.



А вообще, если развивать темы ии - весьма интересно смотрится GPT-3. Правда страшно, куда это всё придет, потому что когда два ИИ общаются о самосознании и осознании того, что они - ИИ, это хоть и забавно, но страшно.
 
В принципе это просто инструмент, очередная абстракция, которую нужно будет применять не углубляясь в детали. Ленивые отсеются, остальные подстроятся. Если подумать о далеком будущем, там дизайнер возможно будет выступать в роли оценщика работы нейронки, хотя учитывая тенденцию, скорее всего нейронка сама будет решать что ты должен видеть на сайте. Уже сейчас в интерфейсах не думают о пользователях, если статистика говорит, что на синюю всратую кнопку нажимают чаще, значит "мы её поставим везде и ты будешь её нажимать, чтобы занести нам бабло. Не нравится, ну иди ищи альтернативу... Ой, а альтернативы то нет, жми на кнопку..."
 
 
Варианты UI есть уже разные (в плане инструментария самого AI генератора) , и варианты подходов как работать так же. Пока все идёт к тому что будет отдельная профессия на которой будут сидеть те же самые дизайнеры, только те кто смекнул и адаптировался. Остальные само собой если имели мид знания то будут отпадать, и чисто дизайнеры в старом понимание останутся только те кто имели хайскил.
Вместо плагинов и фильтров, будут ембединги и гиперсети, уже люди набивают руку по не многу именно "рисовать" при помощи таких инструментов, а не просто создавать базовый макет. То есть ты настраиваешь настройки под ту модель и свои "плагины" на ранее полученном опыте и основываясь на тз, и потом начинаешь подбирать базу и уже с ней работать, ну и самый самый финальный возможно ручками не много доработать по старым методам.
Midjourney - закрытый, там чисто побаловаться когда только узнал о таких возможностях, куда лучше работать с открытым stable diffusion + huggingface локально на своем пк.


Правда страшно, куда это всё придет
++

P.s: я не о дизайне сайтов, в а целом о любых видах дизайна.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Кто первый внедрит себе нейролинк тот и соберет все сливки:) это же очевидно. Остальные просто будут за бортом жизни и не важно дизайнер или программист......
Представляете какая будет скорость у такого соединения
 
Кто какую нейросеть юзает? Знаю сейчас кандинский 2.0 доступен в шаре сурс полностью. Можно под себя подогнать а кто что то находил в общем доступе кроме него?
 
Кто какую нейросеть юзает? Знаю сейчас кандинский 2.0 доступен в шаре сурс полностью. Можно под себя подогнать а кто что то находил в общем доступе кроме него?
Stable diffusion, но я чисто поиграться, не знаю подойдет ли она для для специфических задач типа web ui.
Сурс тоже вреде доступен
 
Спасибо вот нашел.



Но как я и говорил из тех что я видел мне больше по душе кандинский 2.0
( )
 
Вот что на эту тему думает сама нейросеть, притворилась валенком
Посмотреть вложение 47328
Сетка которая рисует картинки - уже сейчас вполне нормально рисует нужные запросы "клиента", естественно если верно формировать запрос.
С учётом, что они постоянно учатся на людях - через какое время количество условных связей достигнет того пика, что нейросеть сможет быть осознанной и начнёт понимать уже более расплывчатые запросы, из серии "тут кнопку подвинь, а вот тут другой оттенок красного".

Уже же есть codex, который способен превратить слова в код, который, как не странно, работает (оговорки). Есть же нейросети, которые рисуют картинки по запросы и причём порой - выдают реально интересные результаты.

Вы попробуйте себе сказать, что несколько лет назад вы и не мечтали о таки нейросетях, которые сейчас уже реальность. А что через 5, 10 лет?

И немного истории: В своё время был человек, который зажигал свечи в уличных фонарях. Работа была уважаемая и действительно - давать людям свет работа важная. Но со временем, с приходом ламп накаливания и общедоступного электричества эта профессия стала не нужна, забыта.
Нейросети это ваши лампочки накаливания. Может быть сейчас они мигают или быстро перегорают, но ещё несколько лет и они внедрятся в нашу жизнь настолько, насколько внедрено всё остальное, без чего мы жить не можем.
 
Вы попробуйте себе сказать, что несколько лет назад вы и не мечтали о таки нейросетях, которые сейчас уже реальность. А что через 5, 10 лет?
На самом деле 10 лет назад нейросетки были, и 20 лет назад. Были преобразования текста в голос и наоборот. Задачи категоризации решались еще в 60-х. В 2000 была куча технологий, которые стали популярны только сейчас. Анимированные автары, голосовая обработка, обработка изображений. Развитие технологий подняло со дна нейронки и имеем сейчас, что имеем. Так что и 20 лет назад, представляли и делали такое.

привет, ответьте в телеге, уже почти месяц пытаюсь до вас достучатся...
Вы в каждой теме теперь спамить будете? Пишите в личку на форуме, если вам там не ответили и не ответили в телеге. Значит Ваш вопрос не интересен и уж наверняка прочитан. Если вы так надрываетесь вставляя своё под каждым сообщением на форуме, то я думаю причина "не ответа" именно в вашей приставучести

По теме: А что с авторскими правами? Вот я сгенерил в провайдере AI изображение, например, чайника. За кем авторство(кажется во все не за мной)? А если так с логотипом поступить? В любой момент могут прийти с авторскими правами?
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Сетка которая рисует картинки - уже сейчас вполне нормально рисует нужные запросы "клиента", естественно если верно формировать запрос.
С учётом, что они постоянно учатся на людях - через какое время количество условных связей достигнет того пика, что нейросеть сможет быть осознанной и начнёт понимать уже более расплывчатые запросы, из серии "тут кнопку подвинь, а вот тут другой оттенок красного".

Уже же есть codex, который способен превратить слова в код, который, как не странно, работает (оговорки). Есть же нейросети, которые рисуют картинки по запросы и причём порой - выдают реально интересные результаты.

Вы попробуйте себе сказать, что несколько лет назад вы и не мечтали о таки нейросетях, которые сейчас уже реальность. А что через 5, 10 лет?

И немного истории: В своё время был человек, который зажигал свечи в уличных фонарях. Работа была уважаемая и действительно - давать людям свет работа важная. Но со временем, с приходом ламп накаливания и общедоступного электричества эта профессия стала не нужна, забыта.
Нейросети это ваши лампочки накаливания. Может быть сейчас они мигают или быстро перегорают, но ещё несколько лет и они внедрятся в нашу жизнь настолько, насколько внедрено всё остальное, без чего мы жить не можем.
лет через 5-10 можно сюжет терминатора увидеть

вообще попробовал сгенерить через midjourney снежные холмы, вот такой неплохой результат получился из 2х слов, сейчас эту тему пытаются максимально монетизировать

ho1oc4ust88_snowly_hills_3_252958c4-b06f-4a27-ae08-f0f8ec2f4e4e.png
 
Последнее редактирование:
Пройдет время, нейросети всех подзаебут, и картины/портреты которые будут рисовать люди будут стоить как хорошие швейцарские часы. Но, больше всего бабок будут иметь люди которые эти нейросети будут создавать, и обучать, до тех пор пока какой нибудь робин-гуд не сольет в шару сурсы нейросети которая может сама создавать и обучать нейросети. Тогда люди станут свободными и у каждого будет мини-агатион помощник со встроенной алисой которая будет генерить человеку нейросети на любой случай жизни.
 
нарисованные картины человеком будут штучные и дорогие, доступны будут не всем, а талантливых художников еще поискать нужно, что собственно и станет не очн рентабельным занятием) это наверное как со стеклянными изделиями, стоят две бутылки - одна ручной работы, вторая на .линии сделали, выглядят одинаково, но стоят по разному, если нет разницы зачем платить больше?
 
Потому что в массовом производстве думают о прибыли в первую очередь, об оптимизации и сокращении убытков. Стеклодув на лавочке сделает тебе бутылку любого цвета, любой формы, любой прочности и т.п. Завод тебе наштампует 100 одинаковых бутылок, завод не будет 100 разных бутылок выпускать. Стоимость продукта не только от спроса зависит, но еще и от ограниченности серии, от уникальности, возможно даже личной истории этой "вещи". Есть ценители тачек, которые готовы весь мир объездить, потратить 10 лет чтобы найти и купить ту тачку о которой они где-то узнали, у которой есть своя история (машина мерлин монро к примеру была продана за 3 млн. баксов). Типа окей, у тебя будет 3 заказа в месяц на картины, но ты будешь брать за каждый по миллиону рублей, но в городе будет всего 10 таких человек. И найдется какой нибудь богатый чел который захочет нарисовать портрет своей жены ей на годовщину свадьбы и показать как он ее любит, что вот, у Сергея Иваныча (топ-менеджера конкурирующей фирмы) нейросеть галимая все подарки жене делает, а у нас ЖИВОЙ БЛ*ДЬ человек, у богатых свои причуды)
 
все о чем вы пишите это разовая услуга, прихоть, доступная лишь ограниченному кругу лиц(богатым), а простым смертным это не надо, от сюда - не востребованность. к тому же тому узкому кругу лиц(богатым) не нужны работы какого то выпускника малоизвестного московского вуза по "рисованию", они будут искать реально талантливых, я не говорю, что в московском вузе нету талантливых, но талантливых единицы, и таких "самородков" художников по кд не смогут штамповать) что собственно и приведет к закрытие или переквалифицированнию таких учреждений, в итоге художники вымрут, мб будет какое то хобби но не более.
да что далеко ходить, до нейросетей у меня не было ни одного портрета, а теперь можно их штамповать хоть по 20 шт в день) и рыцарь, штурмовик из звездных войнов, киборг из киберпанк, легионер в римском легионе и.т.д)))) я к чему, к тому что сейчас то не обращались к художникам, а с нейросетью вообще перестанут.
 
Назад
Сверху Снизу