Набор в комманду

Всех приветствую!

Предистория.

Начну наверное с того что долгое время играя в линейку, бегая от сервера к серверу - в попытках найти что то достойное, натыкался постоянно на какие-то моменты, которые не устраивали меня: на одном сервере хорошая экономика и развитие, но слабый онлайн либо скучный геймплей, на другом все наоборот, а золотую средину так найти и не удалось. Так вот к чему я веду, в таком странствии возникали все чаще мысли создать свой собственный сервер, где можно воплотить все то чего не хватает игроку в л2 и по сути переделать концепцию ИТ серверов и поднять все это на новый уровень.

В 2020 году была первая стартовая попытка открыть сервер, знания по созданию и администрировании сервера были только у одного + была уже его старая сборка при не большом вложении( серверная часть, реклама, защита - порядка 7-8 тысяч рублей) и маленьких работ, у нас получилось продержать сервер более 2 месяцев и поднять примерно 40 тысяч рублей.



В виду этого мы решили, на сегодняшний день снова открыть проект, для долгосрочной работы с большими амбициями. Поэтому набираем команду:

- Кодер

- Скриптер

- Гейм-мастер


Так как мы начинающие администраторы и владельцы, не против взять в свою команду таких же новичков - что бы вместе развиваться, учиться и постепенно двигаться к хорошему уровню. Если ты опытен и у тебя заинтересовало все это, мы будем только рады видеть тебя с нами.

Обращаться сюда:
Discord: DrenGO#0646
Telegram: @Dren_GO
Раз все своим мнением поделились, тоже напишу.

Откинем амбиции в сторону, каждый кто открывался, проходил через это.

Расходы:
Аренда впс
Домен аренда под домен впс
Прокси
Защита ддос для сайта
Защита ддос для сервера
Если проект запускается повторно, знакомство с Васей.
Сайт, движок сайта (если ммовеб4, оплата)
Едем дальше:
Реклама на анонсах, берём популярные примерно тыс 60
Услуги по наполнению форума и спам рассылок, тут все зависит от «пакетов» наборов услуг и от того кто их предоставляет.
Стримеры и их услуги по договорённости. Сейчас кстати испытывают проблему банов от иновы.
Покупные кланы 8к руб, 4к на пак и 4к КЛу (это средняя стоимость).
Сборка:
Ну тут от возможностей зависит. Я сменил на другую, что первая сборка, что вторая обе платные. Можно взять шару, у меня приятель перелопатила пв сборку под себя.
Шарные, имеют риски дюпов багов и т.д, я бы подходил к выбору основательно. Может даже с кем из ребят с этого форума проговорил услуги поддержки 24/7 за ₽/€/$
Настройка игрового процесса:
Тут тоже возни много.
Экономика, скилы, да просто все. И поверь, когда что-то будет работать не так, как привыкли игроки, начнётся хаос )))
Модератор на форум
Модератор в игру, присекать спам рекламы
И разного рода грязь от игроков.
Ну и патч конечно. Его нужно настроить так, чтобы было как можно меньше критов.
Чуть не забыл, защита от софта и ботов.
Теперь подведём итоги:

Вышеперечисленное 150+₽, работы на 4-6 месяцев и первый старт!👏👏👏
Но остаётся ещё один важный момент, что бы ты не открывал и когда, всегда будет открываться кто-то ещё и как правило у него уже есть имя. А ещё дам маленькую подсказку, что сейчас в мире л2 ИТ уже нет разницы х50/х100/х1200 открывается, игроки играю где комфортно и куда идут покупные пачки.

Пробуй если руки не опустишь, может что-то сможешь сделать потом, но когда ковырять начинаешь это все, потом интерес к открытию понемногу гаснет )))
 

Сохранил себе как гайд)
 
Раз все своим мнением поделились, тоже напишу.

Откинем амбиции в сторону, каждый кто открывался, проходил через это.

Расходы:
Аренда впс
Домен аренда под домен впс
Прокси
Защита ддос для сайта
Защита ддос для сервера
Если проект запускается повторно, знакомство с Васей.
Сайт, движок сайта (если ммовеб4, оплата)
Едем дальше:
Реклама на анонсах, берём популярные примерно тыс 60
Услуги по наполнению форума и спам рассылок, тут все зависит от «пакетов» наборов услуг и от того кто их предоставляет.
Стримеры и их услуги по договорённости. Сейчас кстати испытывают проблему банов от иновы.
Покупные кланы 8к руб, 4к на пак и 4к КЛу (это средняя стоимость).
Сборка:
Ну тут от возможностей зависит. Я сменил на другую, что первая сборка, что вторая обе платные. Можно взять шару, у меня приятель перелопатила пв сборку под себя.
Шарные, имеют риски дюпов багов и т.д, я бы подходил к выбору основательно. Может даже с кем из ребят с этого форума проговорил услуги поддержки 24/7 за ₽/€/$
Настройка игрового процесса:
Тут тоже возни много.
Экономика, скилы, да просто все. И поверь, когда что-то будет работать не так, как привыкли игроки, начнётся хаос )))
Модератор на форум
Модератор в игру, присекать спам рекламы
И разного рода грязь от игроков.
Ну и патч конечно. Его нужно настроить так, чтобы было как можно меньше критов.
Чуть не забыл, защита от софта и ботов.
Теперь подведём итоги:

Вышеперечисленное 150+₽, работы на 4-6 месяцев и первый старт!👏👏👏
Но остаётся ещё один важный момент, что бы ты не открывал и когда, всегда будет открываться кто-то ещё и как правило у него уже есть имя. А ещё дам маленькую подсказку, что сейчас в мире л2 ИТ уже нет разницы х50/х100/х1200 открывается, игроки играю где комфортно и куда идут покупные пачки.

Пробуй если руки не опустишь, может что-то сможешь сделать потом, но когда ковырять начинаешь это все, потом интерес к открытию понемногу гаснет )))

Очень приятное и развернутое мнение, спасибо за подробное обьяснение всей кухни для старта.
Что то нового для себя я все таки взял, но в основном так как было уже открытие - затраты и что меня ждет я понимаю.
Но, при первом своем открытии в 2020 году, мы работали всего лишь в два человека имея самые низкие знания которые на тот момент могли иметь, вся работа проводилась по гайдам, фри сборка с интернета( навикат настраивал неделю ;D),без защиты нормальной и без платной рекламы, но при этом являясь ноу неймом мы собрали 300 тел на старте. Спасибо что было очень много контактов разных кланов которых мы пригласили, на открытии возможно познакомились с Васей, потому что в первый час была ддос атака сервера) После чего в быстром режиме обращаясь к помощи к более опытным, мы как то все урегулировали, остался онлайн 200 человек)
 
Назад
Сверху Снизу