Массовая смена кодировки в файлах

masone

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
284
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
255
Реакции
335
Баллы
1 483
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Нужно сменить в нескольких тысячах.джава файлах кодировку..знаю кто-то сталкился
Пробовал UTFCast в итоге оно просто переводит в utf-8,на что при компиле выгребаем тону ошибок..
Жду совета или помощи
 
Сделай пересохранение файлов
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Нужно сменить в нескольких тысячах.джава файлах кодировку..знаю кто-то сталкился
Пробовал UTFCast в итоге оно просто переводит в utf-8,на что при компиле выгребаем тону ошибок..
Жду совета или помощи
@Text Replacer
в руки, находим нужное и заменяем на то что хотим...
 
@Text Replacer
в руки, находим нужное и заменяем на то что хотим...
При чем тут кодировка к замене текста? оО
На сколько помню, не видел такого в интернетах, но реализовать это можно в принципе довольно быстро:
открываешь файл как текстовый с текущей кодировкой, получаешь содержимое потока файла как строку и затем перезаписываешь файл с данной строкой, только теперь уже в нужной кодировке.
пример создания объектов файловых потоков под данную задачу, где в Charset.forName() в аргументе указывается строка с названием кодировки (вроде как не чувствительна к регистру, но не факт, я хз).
Если делаешь в джавке 8, то там bufReader.lines().forEach((str) -> { bufWriter.write(str); bufWriter.newLine(); });
Возможно там где-то ошибка, а то на джаве давно не писал, сейчас епусь с C# и WPF -_-
 

    masone

    Баллов: 10
    спасибо:)
Нужно сменить в нескольких тысячах.джава файлах кодировку
Проблема в том, что на форумах не сидят герои программ "Битва экстрасенсов".
Наша задача догадаться, какая у автора кодировка и в какую нужно конвертировать.
 
Проблема в том, что на форумах не сидят герои программ "Битва экстрасенсов".
Наша задача догадаться, какая у автора кодировка и в какую нужно конвертировать.
А какая разница то? Это очень сложно получить список всех файлов и выбрать сохранение

Посаны с шмакси совсем уже тронулись умом...
 
Последнее редактирование:
UTFCast Express.
Делал через него. Меняет кодировку всех ваших файлов на UTF.
 
Последнее редактирование:

    masone

    Баллов: 10
    спасибо,но пробовал:)
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
UTFCast Express.
Делал через него. Меняет кодировку всех ваших файлов на UTF.
тоже через него делал,но в итоге файлы которые должны быть в utf-8 без ВОМ остаются крякозябрами так,как utfcast прогоняет только в utf8..
разобрался сам,если кому вдруг пригорит юзайте iconv
 
А какая разница то?
Ох. Я вижу типичного юзера шмакси.
Открою тайну, если у тебя строка в UTF8, а ты её преобразовываешь как с ANSI в Windows1250 то будут крякозябры. Причем тут список файлов малохольный, когда вопрос не о том как получить , а о кодировках.

Это очень сложно получить список всех файлов и выбрать сохранение
Давай, напиши тут консольную программу и реализуй там возможность выбора файлов для сохранения.

З.Ы. Зачем ты пишешь бред который не относится к теме, вообще не понятно. Олени олени олени...
 
Последнее редактирование:
Ох. Я вижу типичного юзера шмакси.
Открою тайну, если у тебя строка в UTF8, а ты её преобразовываешь как с ANSI в Windows1250 то будут крякозябры. Причем тут список файлов малохольный, когда вопрос не о том как получить , а о кодировках.
Видимо посаны с шмакси не вкурсе о том, что можно определять программно кодировку файла и нормально конвертировать. Это не сборочки шарные запускать, да интерлюды.

Впрочем ничего удивительного, иди новую учетку регай на шмакси (ваще каким надо быть дцп, чтобы словить там бан? :loltt0:)
 
Видимо посаны с шмакси не вкурсе о том, что можно определять программно кодировку файла и нормально конвертировать. Это не сборочки шарные запускать, да интерлюды.

Впрочем ничего удивительного, иди новую учетку регай на шмакси (ваще каким надо быть дцп, чтобы словить там бан? :loltt0:)
Вообще этот дцпешник в свое время сломал форум и стал там админом, да и базу увел.
 
Видимо посаны с шмакси не вкурсе о Encoding.Default
b5hnspmcqaean3q.jpg

Впрочем ничего удивительного, иди новую учетку регай на шмакси (ваще каким надо быть дцп, чтобы словить там бан? :loltt0:)
Ещё один фейспалм )))
Ага))) каждый ДЦПшник становится админом )))
Но бан я получил не за это.
rGSkKEPa39o.jpg
 
Последнее редактирование:
Видимо посаны с шмакси не вкурсе о том, что можно определять программно кодировку файла и нормально конвертировать. Это не сборочки шарные запускать, да интерлюды.
Ахахаха))) Ты понял что рыгнул бред и исправил полностью свое сообщение))))
На словах ты Лев Толстой, а на деле, давай сделай такую программу которая будет определить программно кодировку файла))
Я уверен на 1000% что ты как Лев Толстой)))
 
Завязывай фейлиться, ты понял о чем я. Так что уже признай свой зашквар, да свали обратно на помойку шмакси
Вообще этот дцпешник в свое время сломал форум и стал там админом, да и базу увел.
Ипб это дырявое корыто, так что ничего удивительного да.
 
Завязывай фейлиться, ты понял о чем я. Так что уже признай свой зашквар, да свали обратно на помойку шмакси
Чувак ты понял что обосрался и решил сливнуть?)
"определять программно кодировку файла" - братанчик, сказал тогда реализовывай.

Ипб это дырявое корыто, так что ничего удивительного да.
Всё? обосрался... кричал что дцпшники все и утих)
 
Последнее редактирование:
Чувак ты понял что обосрался и решил сливнуть?)
"определять программно кодировку файла" - братанчик, сказал тогда реализовывай.
Гугл в помощь facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Всё? обосрался... кричал что дцпшники все и утих)
Мивинки там наверни, мб успокоишься
 
Назад
Сверху Снизу