Личный кабинет и VPS

Askan

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
129
Розыгрыши
0
Репутация
41
Реакции
33
Баллы
0
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Столкнулся со следующей проблемой при установке личного кабинета на vps (ubuntu). Собственно проблема заключается в том что по умолчанию в php5.6 нету расширений для подключения к базе данных MSSQL, что приводит к невозможности зарегистрироваться. В связи с тем что до этого пользовался обычным хостингом (у них все уже настроено), уже неделю провел на просторах гугла в поиске решения данной проблемы, но так и не нашел работающего решения. Если кто то уже настраивал ubuntu (Apache2) для работы с птс, подскажите решение проблемы. Либо можно обговорить вашу настройку за деньги или за рубли.
 

Хм, вполне много гайдов по подключению либы, старнно что ушло столько времени...
Проблема решалась подключением драйвера, если конечно MSSQL на внешке
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Хм, вполне много гайдов по подключению либы, старнно что ушло столько времени...
Проблема решалась подключением драйвера, если конечно MSSQL на внешке
да MSSQL на внешке, подскажи драйвер ODBC нужно подключить или модуль mssql который уже выпускают мелкомягкие. Если не затруднит можно инструкцию по данному вопросу, думаю не только мне пригодится...
 
да MSSQL на внешке, подскажи драйвер ODBC нужно подключить или модуль mssql который уже выпускают мелкомягкие. Если не затруднит можно инструкцию по данному вопросу, думаю не только мне пригодится...
От сюда инфа -
The PDO_SQLSRV extension is only compatible with PHP running on Windows. For Linux, see and .
 
Модуль php-mssql зависит от freetds.
php -m покажи вывод.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Оффтоп:
[PHP Modules]
calendar
Core
ctype
date
ereg
exif
fileinfo
filter
ftp
gettext
hash
iconv
json
libxml
mbstring
mhash
mysql
mysqli
mysqlnd
odbc
openssl
pcntl
pcre
PDO
pdo_dblib
pdo_mysql
PDO_ODBC
Phar
posix
readline
Reflection
session
shmop
sockets
SPL
standard
sysvmsg
sysvsem
sysvshm
tokenizer
Zend OPcache
zlib

вот
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
От сюда инфа -
The PDO_SQLSRV extension is only compatible with PHP running on Windows. For Linux, see and .
спасибо, попробую
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Что вы хотите пусть кто нибудь к вам зашел на сервер и все сделал ?? или что ? вам вроде уже рассказали что и куда.
У него впс, и на нем пхп не может подключиться к msssql
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
В том то и дело, сервер я сам настрою, мануалы выше по теме не помогают, там модули под винду .dll а нужны собственно .so под убутну
 
Написали же. Ставь freetds
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
короч как я решил проблему уже смутно помню, но помню я утащил с какойто впски немецкой где работал на убунту mssql. утащил mssql.so кинул в папку его и запахало.
 
Назад
Сверху Снизу