Лагает Windows 11

У меня дрова на ноуте исключительно под 11 винду, как и всякие приложухи для управления звуком, куллерами, подсветкой и тд , но я лучше через костыли заставлю работать их на 10ке, чем юзать ось, которая просто напрочь забита говном из коробки.

Эх, жаль у меня линух не дружит с железом, сам бы на арче сидел.
 
Die, это мужские ножки если что.

По поводу Вин 11: не знаю как с ней, но у меня не получились отношения даже с 10кой.... сколько гайдов нужно, что бы просто отключить встроенный защитник и фаервол...и то полностью их отключить без сторонних инструментов просто не получалось (и то в итоге система сама обновилась и все снова заработало). Поэтому и сижу на 7ке до сих пор. Да, конечно грустно, что многие приложения перестают поддерживать ее, но видимо нужен повод, что бы перейти на 10ку.
 
Оффтоп:
Минусы будут?
 
Та новые процы просто работают через жопу на 10 винде, я про те разноядровые процессоры интол новых поколений

ты можешь запустить софт а 10 винда кинет тот софт на мелкие ядра, производительность говна ! будешь энергоэффективно работать.

только из этих побуждений поставил на новый пк новую 11 винду...
мне нравится
минусов пока не нашел
 
ну кинет на малоэффективные, будет не хватать - кинет на следующие (если конечно приложение не однопоточное), имею i9-14900K и i9-14900HX (в ноуте), производительность windows 11 всё-таки сильно ниже в обычных базовых задачах, при сборках\играх примерно одинаковая.

но вообще "гибридная архитектура" как по мне - самая большая ошибка интела, сами себе усложнили жизнь

udp:

игровая нагрузка в windows 10, где четко видно что большие ядра (это первые две строки) нагружаются на 100%, а маленькие - совсем чуть-чуть, а это означает то, что десятка всё равно понимает, каким образом управлять маленькими и большими ядрами)
 
Последнее редактирование: