Команды разработчиков.

[MSN]-MADCAT

Выдающийся
Проверенный
Сообщения
285
Розыгрыши
0
Репутация
51
Реакции
78
Баллы
1 350
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Доброго дня!

Как говориться, 100 лет \ 100 зим не заходил.

Задали мне тут намедни вопрос, у какой команды купить сборку L2HF.

Зашел посмотрел по старым записям и вижу, что большая часть команд уже закрылась \ недоступна и т.д.

Возникает просьба\вопрос к местным знатокам если есть такая возможность, накидайте пожалуйста список актуальных проектов по степени актуальности \качеству, команд у кого можно приобрести продукт.
Понимаю что их похоже не так много, но хотя бы 3-4 предложения для выбора.

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Ваши аргументы в споре Ява vs ПТС, флешбекнули меня в 2009)
То, что большинство современных эмулей остановились в развитии в ~2011 году и за 10+ лет нихера не изменились - это проблема не языка программирования, на котором они написаны, а компетенции разработчиков этих эмулей. Все кто хотел развиваться - развивались и на текущее время давно уже существуют эмули, не сильно уступающие ПТС по реализации, но просто с космическим разрывом по функциональности и гибкости(в пользу явы, разумеется).
Полностью поддерживаю. Ох эти вечные споры "ПТС" vs "ЯВА", и каждый раз на протяжении 10 лет одни и те же аргументы :)
Реализация абсолютно не зависит от ЯП. Я вот к примеру себе эмуль на .NET написал, отлично живу с этим
 

Полностью поддерживаю. Ох эти вечные споры "ПТС" vs "ЯВА", и каждый раз на протяжении 10 лет одни и те же аргументы :)
Реализация абсолютно не зависит от ЯП. Я вот к примеру себе эмуль на .NET написал, отлично живу с этим

та споры о другом.
о том, что если ява - то часто это хлам. сборок уровня птс насколько я знаю в шаре нет. а птс - это всегда костыли и надо выше скил админа, чего тоже часто нет. зато птс изначально получше явы из коробки.
в итоге имеем по возрастанию качества, имхо:
1. говноява для чайников
2. говноптс шарный
3. кастомная ява платная или приватки
4. птс типа ванги, или вроде получше адвы
5. крутая приватная топовая ява
6. приватка еглобала ПТС
7. декомпиленый ПТС Томы)
 
Последнее редактирование:
Говори давай чтоб твоя маленькая тайна превратилась в большой срач.
И так уже нафлудили добротно )

Пожалуй подкину еще на вентилятор немного :=)

В продолжении темы сориентируйте, что по вебу взять и где купить VPS :giggle:
 
по поводу Этернити смотрел на одном из проектов, не очень впечатлила реализация на клиенте Сальвы

поводу сборки Алекса, тоже хороший продук
Ну ты видимо упоротый наркоман или залётный чел, раз сравниваешь этернити с тем калом.
 
И так уже нафлудили добротно )

Пожалуй подкину еще на вентилятор немного :=)

В продолжении темы сориентируйте, что по вебу взять и где купить VPS :giggle:
Можете в pq hosting, пинг нормальный 👍
 
Можете в pq hosting, пинг нормальный 👍
с недавних пор там стали блокировать OpenVPN сервисы. Не все конечно, но есть у меня там пару виртуалок, на которых была проблема.

Ну ты видимо упоротый наркоман или залётный чел, раз сравниваешь этернити с тем калом.
Я не сравниваю, я говорю как было до этернити.
И не стоит говорить о том о чем вобще понятия не имеешь.
 
ОМГ =)
Узнаю старый добрый mmo-dev =)))
Я просто хотел узнать что сейчас актуально из сборок и кто из команд)
Получил море позитива и флешбеков )
Всем спасибо, скорее всего я уже определился с выбором.
Если бы каждый участник отвечал на конкретный вопрос, по делу, было бы значительно яснее)
Но есть персонажи, у которых, видимо, дефицит общения, который выливается в несколько дополнительных страниц, и не несёт никакой смысловой нагрузки :)
 
И так уже нафлудили добротно )

Пожалуй подкину еще на вентилятор немного :=)

В продолжении темы сориентируйте, что по вебу взять и где купить VPS :giggle:

Можете в pq hosting, пинг нормальный 👍

чел, ты всерьез спрашиваешь дальше совета, после того, как сам не стал отвечать на вопрос по теме, что выбрал? Тогда я соглашусь с Кроссовером.

ЗЫ еще больше удивляют товарищи, которые ему потом дальше советуют.
 
чел, ты всерьез спрашиваешь дальше совета, после того, как сам не стал отвечать на вопрос по теме, что выбрал? Тогда я соглашусь с Кроссовером.

ЗЫ еще больше удивляют товарищи, которые ему потом дальше советуют.
Хз, видимо "Олд" решил высказать свое необъективное фи...
 
чел, ты всерьез спрашиваешь дальше совета, после того, как сам не стал отвечать на вопрос по теме, что выбрал? Тогда я соглашусь с Кроссовером.

ЗЫ еще больше удивляют товарищи, которые ему потом дальше советуют.
Постойте, а для чего вам эта информация?
Я обратился за советом, кто хотел поделиться тот сделал это, кто не захотел тот прошел дальше.
Какой вам прок от того какой я сделал выбор?
Конкретно от вас совета я не услышал от слова совсем.

Выбор я сделал из поста Maksim-a №9 , а какой это мое личное дело.
И ваши возмущения по вышеизложенному считаю необоснованными и никому ненужными.
 
Постойте, а для чего вам эта информация?
Я обратился за советом, кто хотел поделиться тот сделал это, кто не захотел тот прошел дальше.
Какой вам прок от того какой я сделал выбор?
Конкретно от вас совета я не услышал от слова совсем.

Выбор я сделал из поста Maksim-a №9 , а какой это мое личное дело.
И ваши возмущения по вышеизложенному считаю необоснованными и никому ненужными.

у тебя есть понимание симметричности? ты задал вопрос, чтобы на него ответили. Тебе задали такой же абсолютно вопрос по этой же теме- ты отморозился. Если ты считаешь это нормальным - я не вижу смысла продолжать разговор. Особенно с учетом, что тебе несколько человек намекнули, что стоит ответить, а ты лишь напускаешь дыму про пост номер 9. то есть к другим и к себе у тебя разные требование и отношение. Я потому и сарказмировал, что далеко пойдешь. И продолжаешь разводить пустой треп, уместо того чтобы просто ответить, с объяснением, почему ты выбрал именно это. То есть по делу, как ты требуешь от других, а сам - флудишь и тень на плетень.
 
о том, что если ява - то часто это хлам. сборок уровня птс насколько я знаю в шаре нет. а птс - это всегда костыли и надо выше скил админа, чего тоже часто нет. зато птс изначально получше явы из коробки.
Ну вот представь что у тебя есть условно оригинальный айфон или самсунг топовой модели. Каждый год, условно, у тебя выходят новые модели. Кому-то нравятся, кому-то не нравятся изменения, но люди покупают и используют как самые последние модели, так и более старые. Вот это условно ПТС. Т.е изначальный оригинал продукта с продуманной цельной концепцией, дизайном и привычным сценарием использования. Когда ты приходишь в магазин и хочешь купить конкретную модель телефона - ты как правило подразумеваешь вполне конкретный продукт, с конкретным перечнем свойств и характеристик. Тебе может что-то не нравится в нем, но как правило, ты лишен легальной возможности модификации этого продукта, т.к он достаточно сложен для того, чтобы туда можно было внести изменения, будучи простым человеком, без специальных навыков.
Плюсы такого продукта: Он изначально задает правила и почти всегда, большая часть пользователей этого продукта уже ожидает от него какое-то определенное поведение.
Минусы: Цена опять же и сложность модификации и кастомизации. Иногда все сводиться к поверхностным приспособам, типа батарейки в чехле, но все равно это костыль и уродство)

Есть другая категория продуктов: реплики. При нормальном подходе, такая реплика делается по чертежам спиженным из офиса Apple или Samsung, но не обладая источником некоторых оригинальных компонентов, а также более слабой технической базой, многие компоненты исходного образца заменяются на то, что можно. Иногда лучше, иногда хуже. При этом, часть функций которые изначально работали в оригинале, могут как работать по другому, так и вообще не работать. Например, ты хочешь оплатить покупку через Apple Pay, но в смарте нет NFC. Или пытаешься щипком увеличить картинку, а мультитач не работает, т.к на заводе поставили резистивный дисплей, т.к оригинального не смогли воспроизвести или покупать его было слишком накладно.
При этом, базовые функции этой реплики как бы работают почти так же, как и на оригинале. Т.е ты имеешь возможность звонить, выходить в интернет, делать фото. Качество этих функций напрямую зависит от того, с каким поставщиком сегодня договорился начальник смены завода на котором штампуют реплики. Для большинства пользователей андройда, которые никогда не видели такой айфон вживую, а только слышали про него, видели обзоры на ютубе, такая реплика в целом сможет прокатить за оригинал, но владельцы настоящих айфонов сразу заметят сотни тонкостей, которые будут выдавать не оригинальный продукт. При этом, может быть, даже, что такой продукт их устроит больше, т.к дядя Ляо на заводе вхуярил в телефон батарею на 10.000мач, пять камер на 200 мп и второй экран сзади, но этот продукт уже будет иметь значительные изменения как в привычных сценариях использования. Это уже будет даже называться не афоном, а каким-то сяоми.

А есть третья категория продукта, это паленные подделки. Туда относятся всякие раскладушки в виде айфона, айфоны с TV тюнерами и антенной, айфоны с зеркалом вместо экрана, а в начинке у них железо от 2009 года, которое как заказали по дешевке с Китая три вагона, так и ставят его во все, от айфонов до микроволновок. Тут вопрос в том, что в принципе, эта херня едва звонит, ломается через неделю, но стоит она пять баксов и если ты уже продал свой старый айфон или сяоми и ждешь выхода новой модели, то за 5 баксов он способен прослужить звонилкой в течении этой недели, но никто в серьез не будет рассматривать такой продукт как постоянную или полноценную замену полноценном смартфону. Так вот все что сейчас в шаре, это такая вот паль.
 
Ну вот представь что у тебя есть условно оригинальный айфон или самсунг топовой модели. Каждый год, условно, у тебя выходят новые модели. Кому-то нравятся, кому-то не нравятся изменения, но люди покупают и используют как самые последние модели, так и более старые. Вот это условно ПТС. Т.е изначальный оригинал продукта с продуманной цельной концепцией, дизайном и привычным сценарием использования. Когда ты приходишь в магазин и хочешь купить конкретную модель телефона - ты как правило подразумеваешь вполне конкретный продукт, с конкретным перечнем свойств и характеристик. Тебе может что-то не нравится в нем, но как правило, ты лишен легальной возможности модификации этого продукта, т.к он достаточно сложен для того, чтобы туда можно было внести изменения, будучи простым человеком, без специальных навыков.
Плюсы такого продукта: Он изначально задает правила и почти всегда, большая часть пользователей этого продукта уже ожидает от него какое-то определенное поведение.
Минусы: Цена опять же и сложность модификации и кастомизации. Иногда все сводиться к поверхностным приспособам, типа батарейки в чехле, но все равно это костыль и уродство)

Есть другая категория продуктов: реплики. При нормальном подходе, такая реплика делается по чертежам спиженным из офиса Apple или Samsung, но не обладая источником некоторых оригинальных компонентов, а также более слабой технической базой, многие компоненты исходного образца заменяются на то, что можно. Иногда лучше, иногда хуже. При этом, часть функций которые изначально работали в оригинале, могут как работать по другому, так и вообще не работать. Например, ты хочешь оплатить покупку через Apple Pay, но в смарте нет NFC. Или пытаешься щипком увеличить картинку, а мультитач не работает, т.к на заводе поставили резистивный дисплей, т.к оригинального не смогли воспроизвести или покупать его было слишком накладно.
При этом, базовые функции этой реплики как бы работают почти так же, как и на оригинале. Т.е ты имеешь возможность звонить, выходить в интернет, делать фото. Качество этих функций напрямую зависит от того, с каким поставщиком сегодня договорился начальник смены завода на котором штампуют реплики. Для большинства пользователей андройда, которые никогда не видели такой айфон вживую, а только слышали про него, видели обзоры на ютубе, такая реплика в целом сможет прокатить за оригинал, но владельцы настоящих айфонов сразу заметят сотни тонкостей, которые будут выдавать не оригинальный продукт. При этом, может быть, даже, что такой продукт их устроит больше, т.к дядя Ляо на заводе вхуярил в телефон батарею на 10.000мач, пять камер на 200 мп и второй экран сзади, но этот продукт уже будет иметь значительные изменения как в привычных сценариях использования. Это уже будет даже называться не афоном, а каким-то сяоми.

А есть третья категория продукта, это паленные подделки. Туда относятся всякие раскладушки в виде айфона, айфоны с TV тюнерами и антенной, айфоны с зеркалом вместо экрана, а в начинке у них железо от 2009 года, которое как заказали по дешевке с Китая три вагона, так и ставят его во все, от айфонов до микроволновок. Тут вопрос в том, что в принципе, эта херня едва звонит, ломается через неделю, но стоит она пять баксов и если ты уже продал свой старый айфон или сяоми и ждешь выхода новой модели, то за 5 баксов он способен прослужить звонилкой в течении этой недели, но никто в серьез не будет рассматривать такой продукт как постоянную или полноценную замену полноценном смартфону. Так вот все что сейчас в шаре, это такая вот паль.

весь этот большой текст разбивается о законы и логики и когнитивные искажения. Аналогия не является аргументом. Япония в свое время воровала и делала реплики, но часто по качеству лучше оригинала, так подняла автомобильную сферу и сферу электроники. Потом Корея. Щас Китай догоняет. А айфон уже давно бесполезная шляпа для понторезов или инструмент для узкоспециализированной работы.

А птс в данном примере - это не айфон, а скорее жигули. так как багов и косяков куча, от баланса до дюпов. так еще и жигули, без офф-дилллеров, СТО, запчастей и ТД, и всеравно все пилится еще большими костылями, чем на явах.
И что будет лучше, стоковый жигуль без инфраструктуры, или собранная реплика AS Cobra в гаражах, при том, что оба заднеприводные и схожей компановки трансмиссии - зависит от мастерства гаражников)
Это если пытаться подобрать корректные аналогии)
 
весь этот большой текст разбивается о законы и логики и когнитивные искажения. Аналогия не является аргументом. Япония в свое время воровала и делала реплики, но часто по качеству лучше оригинала, так подняла автомобильную сферу и сферу электроники. Потом Корея. Щас Китай догоняет. А айфон уже давно бесполезная шляпа для понторезов или инструмент для узкоспециализированной работы.

А птс в данном примере - это не айфон, а скорее жигули. так как багов и косяков куча, от баланса до дюпов. так еще и жигули, без офф-дилллеров, СТО, запчастей и ТД, и всеравно все пилится еще большими костылями, чем на явах.
И что будет лучше, стоковый жигуль без инфраструктуры, или собранная реплика AS Cobra в гаражах, при том, что оба заднеприводные и схожей компановки трансмиссии - зависит от мастерства гаражников)
Это если пытаться подобрать корректные аналогии)
А что лучше, Жигуль с завода или «Жигуль» из фанеры с педальной тягой, который выпилил лобзиком Васян из вечерней школы по ксерокопии фотографии модельки Жигуля из Детского Мира?
 
А что лучше, Жигуль с завода или «Жигуль» из фанеры с педальной тягой, который выпилил лобзиком Васян из вечерней школы по ксерокопии фотографии модельки Жигуля из Детского Мира?
Дружище, аналогии- не твое) ты хорош в другом) это уже совсем абстрактные фантазии пошли )
а то я щас тебя прогружу, что лучше, жигуль новый с завод последних серий, или старый жигуль, допиленые Васей под ВФТС, ралли или тайм-атак/дрифт)) А то есть знакомые Васи, которые на жигули делают фрезерованные рычаги на ЧПУ с характеристиками подвески порша турбо S)
 
Да тут можно и без аналогий, на самом деле, хотя я точно уверен, что мои аналогии очень круты и метафоричны, а твои попытки их принизить - это стремление занять более выгодную для себя позицию в разговоре, это нормально и не все осознают это) Этого не нужно стесняться))
ПТС это конечный, коммерческий продукт, который реализует ту версию игры, которая нашла миллионы поклонников по всему миру и снискала признание и популярность. Заметь, что ни один из тысяч приватных серверов даже близко не приблизился к тому уровню популярности, который был у л2 на ее пике, так как они все вторичны и никогда не приблизятся к той самой игре) Опять же, можно сколько угодно говорить, что мерседесы это для понторезов, пока ты не посадишь жопу на заднее сиденье бизнес-седана)
 
Шо тут думать ПТС или Java.
Мы все слишком бедные (кроме десятка человек) что-бы использовать PTS для открытия серверов, а особенно с реализацией тех функций, которые уже стали БАЗОЙ на всех серверах:
- Расширенная автоохота КАК МИНИМУМ.
"ко-ко-ко, купи адвекс, открой х1200 на ИЛ и тебе не нужна будет автоохота и другие функции":
01. Сервер заточенный под ПВП нужно как минимум подвести к тому, чтоб чар вышел в поле и себя там комфортно чувствовал;
02. Для любого ПВП сервера требуется работа каких-то скриптов для удобства персонажей (тот же кастомный кб или список телепортов ну или на крайний случай - огромная кнопка с покупкой нестиранных трусов баюма как шапочку);
- Как это достигается на java.
* Нужна страничка в КБ - или скачал готовую и поменял дизайн;
* Нужна страничка в КБ - сделал HTML и закинул в папку. + скрипт мелкий для отклика на нажатие кнопок;
* написал новый скрипт - подкинул в скрипты/исходник и в большенстве случаем забыл о нем;
- Как это достигается в PTS.
* Нужна кастомная КБ? Декомпилируй половину ядра чтоб понять что куда, а потом еще сделай обработку запросов без НПС и чтоб была какая-то защита от packet hacker (чтоб не активировали команды когда нету доступа к КБ, привет мобиус);
* Нужен скрипт - сиди и без документации разбирайся что такое .ai и какой С- подобный язык там используется. Еще вроде там какой-то NASC нужен, но это не знаю.
- Безусловно - будь у тебя исходник условно MasterToma, который он говорил компилирует как java сервер, колличество шагов уменьшается как и сложность.
(все еще смеюсь, никак не могу найти человека, который мне сможет на С проекте сделать вывод и словаря, а тут о плюсах и минусах ПТС ))0))


- В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, МОЕ ИМХО:
* ПТС пилится или для красоты на сайте "сделано на ПТС исходниках" или потому-что есть возможность его пилить и виденье конечного результата, который окупит потраченные усилия.
* Кастомизация ПТС в любом случае это пипец. Адвексы, у которых на форуме баг репорты с 2016 года можна найти открытые. Кто там еще официально ПТС предлогает? В любом случае - знаний или денег - это отдельная тема как Помогите поднят сервер L2 Essence .
* ПТС это прекрасная платформа ибо она дает поиграть "в корейскую л2" (никто правда не знает что это, но когда запускаешь эмоции не те уже).
* ПТС дает понять что да как сделано (и по возможности перенести это в java :D )

Так что если выбирать между ПТС и java - лучше выбрать второе.
НО - если у тебя дофига денег и терпения и ты прям триггеришься из-за каждой мелочи (соски не работают как по офу, физ АТК на офе на 1% больше должна быть!11!) - тут нужен или ПТС или Человек, который может его отреверсить и запихать в java.

Мораль
- java лучше из-за того что каждый дурак (блин, тему вспомнил - Помогите поднят сервер L2 Essence ) может запустить свой х1200 с трусами баюма и эффектами на пол экрана.
- в PTS если у вас нет знаний в работе с ним - вы будете зависить от человека (или команды, аля emu-dev, которые имеют приватную ветку и публичну, которая раз в 2 года обновляется), который предоставляет вам этот ПТС.
 
НО - если у тебя дофига денег и терпения и ты прям триггеришься из-за каждой мелочи (соски не работают как по офу, физ АТК на офе на 1% больше должна быть!11!) - тут нужен или ПТС или Человек, который может его отреверсить и запихать в java.
Если тебя триггерит что не так как на офе => значит ты знаешь как на офе => значит ты можешь сделать как на офе :D
Мораль
- java лучше из-за того что каждый дурак (блин, тему вспомнил - Помогите поднят сервер L2 Essence ) может запустить свой х1200 с трусами баюма и эффектами на пол экрана.
- в PTS если у вас нет знаний в работе с ним - вы будете зависить от человека (или команды, аля emu-dev, которые имеют приватную ветку и публичну, которая раз в 2 года обновляется), который предоставляет вам этот ПТС.
Ява лучше тем, что это полноценный открытый инструмент с которым тебе не нужно заниматься всяким оглоёбством вроде декомпила или прочего подобного. Лично я не знаю ни одного долгоживущего популярного проекта на ПТС - все на явах. И я думаю, что именно по этому - разрабы тратят своё время на полезные вещи, а не на аутофелляцию.
 
Назад
Сверху Снизу