Колизии осадных гвардов

KanuToIIIKa

Прославленный
Местный
Победитель в номинации 2020
Сообщения
409
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
261
Реакции
354
Баллы
1 433
Хроники
  1. Infinite Odyssey
  2. Helios
  3. Grand Cursade
  4. Salvation
  5. Fafurion
Исходники
Присутствуют
Сборка
Самопал
Вопрос к знатокам: при каких условиях прилетает пакет CanNotMoveAnymore при попытке пробежать персонажем сквозь ряд осадных гвардов, которые стоят стеной?

Ps: присваивать неписям геоблок не предлагать
 
это ж насколько помню пакет от клиента?

возможно реально надо при спавне такого моба ставить ячейке гео на которой он стоит (и может соседним) статус непроходимости (если ее нет), а при деспавне/смерти - выключать обратно?

или же слать какой-то определенный параметр в NpcInfo для подобных неписей.
 
это ж насколько помню пакет от клиента?

возможно реально надо при спавне такого моба ставить ячейке гео на которой он стоит (и может соседним) статус непроходимости (если ее нет), а при деспавне/смерти - выключать обратно?

или же слать какой-то определенный параметр в NpcInfo для подобных неписей.
Да это клиентский пакет, про ячейку гео я писал выше ибо это как по мне костыль. Я просто смотрел на опентиме там прилетает именно этот клиентский пакет, в NpcInfo не нашел ничего особенного к сожалению, копаю дальше.
 
Посмотрел ради интересу у себя - ничего дополнительно гварды и т.д. при своем спавне не выставляют, в нпсинфо тоже нечего особое не шлют.
Но возможности пройти через них нет. Так что я так думаю это чисто клиентская обработка - возможно как раз таки коллизии просчитывает и проверяет, может ли игрок со своими коллизиями пройти между двумя рядом стоящими нпс.
 
Посмотрел ради интересу у себя - ничего дополнительно гварды и т.д. при своем спавне не выставляют, в нпсинфо тоже нечего особое не шлют.
Но возможности пройти через них нет. Так что я так думаю это чисто клиентская обработка - возможно как раз таки коллизии просчитывает и проверяет, может ли игрок со своими коллизиями пройти между двумя рядом стоящими нпс.
по идее если клацать за нпц при таком раскладе должно тэпнуть за них
 
Посмотрел ради интересу у себя - ничего дополнительно гварды и т.д. при своем спавне не выставляют, в нпсинфо тоже нечего особое не шлют.
Но возможности пройти через них нет. Так что я так думаю это чисто клиентская обработка - возможно как раз таки коллизии просчитывает и проверяет, может ли игрок со своими коллизиями пройти между двумя рядом стоящими нпс.
Попробуй поклацать за них и сделать релог.
Ну и собственно если у тебя стоит геоклетка для непися, то было бы неплохо отключить и чекнуть шлется ли клиентом CanNotMoveAnymore
по идее если клацать за нпц при таком раскладе должно тэпнуть за них
именно
 
UPD: на хф клиенте клиент шлет CanNotMoveAnymore, на 64-166 протоколе нет, изменения UseCollisionCheckInSiege в клиенте ничего не меняет
 
Fence шлет cannotmoveanymore, а Fence реализован коллизией
Может и двери тоже шлют cannotmoveanymore, ведь они тоже реализованы коллизией :Huh:
Может в клиенте уже зашиты проверки проходимости через нужные объекты, и нужно тогда правильно этот пакет обрабатывать
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Fence шлет cannotmoveanymore, а Fence реализован коллизией
Может и двери тоже шлют cannotmoveanymore, ведь они тоже реализованы коллизией :Huh:
Может в клиенте уже зашиты проверки проходимости через нужные объекты, и нужно тогда правильно этот пакет обрабатывать
Есть ответ как это сделать в новых клиентах?
 
Fence шлет cannotmoveanymore, а Fence реализован коллизией
Может и двери тоже шлют cannotmoveanymore, ведь они тоже реализованы коллизией :Huh:
Может в клиенте уже зашиты проверки проходимости через нужные объекты, и нужно тогда правильно этот пакет обрабатывать

Наврятли в клиент зашиты какие-либо проверки на проходимость сквозь объекты. Из этого следует что путем подмены неких файлов в клиенте (например коллизей которые на ласт клиентах зашили в клиент) я смогу обойти обработку пакета CannotMoveAnymore сервером и проходить сквозь NPC и Двери? (правда на двери эта механика вроде не распространятся)

Что-то мне подсказывает что коллизии так же хранятся и со стороны сервера и участвуют в расчете проходимости и если что-то идет не по плану отправляется некий StopMove или ActionFailed или все вместе. А на хф CannotMoveAnymore возможно использовался как некий флаг для сверки с сервером но позже от него отказались т.к стал бесполезен (возможно связанно с тем что корейцы немного переписали мувинг со стороны клиента?). Но это все догадки.
 
Наврятли в клиент зашиты какие-либо проверки на проходимость сквозь объекты. Из этого следует что путем подмены неких файлов в клиенте (например коллизей которые на ласт клиентах зашили в клиент) я смогу обойти обработку пакета CannotMoveAnymore сервером и проходить сквозь NPC и Двери? (правда на двери эта механика вроде не распространятся)

Что-то мне подсказывает что коллизии так же хранятся и со стороны сервера и участвуют в расчете проходимости и если что-то идет не по плану отправляется некий StopMove или ActionFailed или все вместе. А на хф CannotMoveAnymore возможно использовался как некий флаг для сверки с сервером но позже от него отказались т.к стал бесполезен (возможно связанно с тем что корейцы немного переписали мувинг со стороны клиента?). Но это все догадки.
1. В случае с fence дополнительно отправляется пакет который отвечает за отображение заборов, при столкновении с ними клиент автоматом шлёт серверу CannotMoveAnymore
2. На хфе гварды шлют только нпцинфо и нпцинфостейт при этом при столкновении с ними та же история что и с заборами

Проблема замечена только на новых клиентах.

Буду ждать осад и снифать мб чё словлю интересное.

Кстати, буду благодарен за инфу с каким бубном законнектиться на 4гея с нетпро, а то скоро китайский и корейский выучу с такими темпами...
 
Назад
Сверху Снизу