Как сделать патч под Classic

Existentia

Интересующийся
Участник
Сообщения
32
Розыгрыши
0
Репутация
51
Реакции
26
Баллы
363
Хочу сделать патч под Classic 2.0 протокол 166.
Есть патченный систем, нету компилятора..
Подскажите пожалуйста, где найти компилятор Classic?
Далее есть вопрос по связи dll и u. Как я понял, все редачат u и кормят клиенту, а какую роль тут играет длл и что в ней менять(как я понял ток хексом) при изменении в u?
ну и интересно, как отнесется защита сервера к измененным файлам?
 

Итак по пунктам.
1) Компилятора в шаре на 166 протокол нет. Надо самому делать. Есть полный не обрезаный U с корейских хроник 166 протокол. Его распаковывать исправлять и делать компилятор. Но можно купить.
2) Не все редачат только U. Есть кто редачит и dll. Родные редачат только хексом. Но пишут и свои и тем самым расширяют функционал.
В dll все функции из родных передаются в U и там уже отрабатывают так как их сделают.
3) Защиты все разные и относятся по разному. На данный момент самая тупая и убогая в плане гибкости защита ActivAnticheat. Короче в плане расширения функционала с ней оооочень все ущербно. (Ну если конечно ее не обходить). Другие защиты более лояльны и гибкость имеется достаточная для работы. Да и разработчики более адекватные по сравнению с AA.
Ну и напоследок если хотите лезть в редактирование интерфейса- лучше начинать с редактирования xdat. Как только его осилите то примерно поймете как работает сама визуальная часть. Ну а там и U уже можно мучать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fuko и KATE

    Existentia

    Баллов: 1
    огромное спасибо, все максимально понятно)
166 протокол не распаковывается он резанный. Его нужно восстанавливать, говорю так как делал такую работу. Распаковывается 152 все локали и 196 только тайвань. Выше уже все не распаковываются, надо или восстанавливать или писать софт. Да и компилятор нужно писать так как тот который в шаре не подойдет, его надо допиливать а лучше не его а нормально делать ибо там нужно по нормальному и в длл запиливать.
 
Огромное спасибо, очень помогли рил)
В dll все функции из родных передаются в U и там уже отрабатывают так как их сделают
То есть редачить u даже грамотнее для клиента и трогать длл для юай ченджа мне не нужно?
Есть кто редачит и dll. Родные редачат только хексом. Но пишут и свои
а как они их собирают и вообще вытащили код, ну например Nwindow.dll

166 протокол не распаковывается он резанный. Его нужно восстанавливать, говорю так как делал такую работу. Распаковывается 152 все локали и 196 только тайвань. Выше уже все не распаковываются, надо или восстанавливать или писать софт. Да и компилятор нужно писать так как тот который в шаре не подойдет, его надо допиливать а лучше не его а нормально делать ибо там нужно по нормальному и в длл запиливать.
очень какие то печальные новости, ну хоть компилятор какой то на него есть в шаре, я правда так и не нашел))
 
В шаре были какие то компиляторы, но не под 166, под инт, гф, хф и из годовскийх какая то. Допиливать надо их через костыли и танцами с бубном. В идеале делать на чистом исходнике.)
 

    Existentia

    Баллов: 1
    Спасибо)
В шаре были какие то компиляторы, но не под 166, под инт, гф, хф и из годовскийх какая то. Допиливать надо их через костыли и танцами с бубном. В идеале делать на чистом исходнике.)
Ну чтож, видимо придется копаться с этим, пожелайте мне удачи))
если таки сделаю, кину в шару:)
 
советую вам перейти на 152 протокол или 196. Хотя бы с сурсом не надо будет мучатся восстанавливать. Если 196 то сурс можно взять будет с тайванского система. В нем ещё извлекается интерфейс.
 
советую вам перейти на 152 протокол или 196. Хотя бы с сурсом не надо будет мучатся восстанавливать. Если 196 то сурс можно взять будет с тайванского система. В нем ещё извлекается интерфейс.
надо именно под 166, а если кстати собирать с готовых сырцов из 196 и потом что слепил в клиент на 166, что будет?))
может быть различия будут незаметны?:)
 
Зато криты будут заметны)))) Придётся вырезать и подпиливать под 166 и кстати когда пилил 166 сырок я, заметил что 196 больше похож на 166 чем 152, но все же есть отличия что там что там и довольно в многих местах. Так что придётся сравнивать и с 152 и с 196. Я брал делал декомпил с потерей кода и потом восстанавливал сравнивая с 152 и 166)) За 10 дней без знания программирования, восстановил.
 
Тоже интересует!

Патч нужен, но у меня есть патч под классик уже руссифицированный!
 
Назад
Сверху Снизу