Ищу инженеров/форум в контексте строительства

Имхо 2-3 см если не достало до арматуры - не критично в перекрытие. оно больше на растяжение работает и держит арматура. для стены это грустнее. прилететь не должно, врядли кто-то будет ковырять и докапываться, скажешь в стяжке залили трубы.


Что за хуйню ты несешь? Там бетон марки 250-350, режется и долбится он на изи. Ни кто туда м500 и супер бетон лить не будет.
чем быдлее- тем более хамоваты. в многоэтажках монолитных - 450й марки. и ты заепешься его штроборезом пилить и потом выдалбливать штробу. Не, ну если в РФ сейчас стандарт нижних этажей монолита для 33 этажной высотки 250-300 бетон, то вопросов не имею. Но в старой серии многоэтажек выше 20 этажей я задолбался современным штроборезом и перфоратором ковырять бетон, когда делал ремонт. второй раз такое ну его нах.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: raz

    Psycho

    Баллов: -29
    Горю

оно больше на растяжение работает и держит арматура
ну вот ситуация как раз в том, что если я правильно понимаю, то часть со стороны потолка работает на растяжение, ибо под весом всего сверху и своим собственным изгибается вниз. А пол, то что у меня проштроблено, как раз наоборот. И по сути мне разметили штробой, где будет изгиб.

Psycho И теперь насущный вопрос, как штробу починить, чтобы вернуть по максимуму прочности. Какой смесью залить, или может нужно что-то еще. Понятно, что сверху будет стяжка, но может в саму штробу что-то прочнее залить. Или наоброт если что-то тяжелое залить, то оно будет лишний раз давить
 
Последнее редактирование:
Psycho И теперь насущный вопрос, как штробу починить, чтобы вернуть по максимуму прочности. Какой смесью залить, или может нужно что-то еще. Понятно, что сверху будет стяжка, но может в саму штробу что-то прочнее залить. Или наоброт если что-то тяжелое залить, то оно будет лишний раз давить
Без связки с арматурой без разницы чем ты ее будешь заливать - хоть опилками, хоть бетоном. Если там у тебя пролет плиты не 7 метров без опорных стен - эти штробы плите как слону дробина.
 
Ну тут шанс 50%. Либо сложится дом, либо не сложится. В лучших традициях тервера.
 
ну вот ситуация как раз в том, что если я правильно понимаю, то часть со стороны потолка работает на растяжение, ибо под весом всего сверху и своим собственным изгибается вниз. А пол, то что у меня проштроблено, как раз наоборот. И по сути мне разметили штробой, где будет изгиб.

Psycho И теперь насущный вопрос, как штробу починить, чтобы вернуть по максимуму прочности. Какой смесью залить, или может нужно что-то еще. Понятно, что сверху будет стяжка, но может в саму штробу что-то прочнее залить. Или наоброт если что-то тяжелое залить, то оно будет лишний раз давить
2-3 см в монолит это допуск норм, если даже будет плита перекрытие( не затрагивает арматуру), те кто вам делать теплый пол (они не дураки, есть допуск к определённым вид перекрытие и .тд), так что спи спокойно не чего не будет.
 
Ага, т.е где-то все таки про такой допуск можно почитать или инфу нарыть
забей, ничего страшного не случилось) главное с потолком так же не делай))

А если хочется пустить штробу для проводки света по потолку - я бы лучше сделал не штробление, а слой материала, в котором можно пропустить проводку. с последующим оштукатуриванием через сетки. Может что из шумоизоляции подойдет, что очень актуально в новостройках - все хер забивают на шумоизоляцию, и особенно соседи сверху при укладке полов. заодно и потолок не натяжной, а декоративную штукатурку можно сделать.
 
Ага, т.е где-то все таки про такой допуск можно почитать или инфу нарыть
Есть же нормативные акты по перепланировке и допустимых нормах, они должны быть доступны на гос. сайтах.
Кроме того все эти ремонты(с продырявливанием или сносом стен ), хороши до пары до времени, в случае каких то форс мажоров(к примеру землетрясения , пожаров, потопов ), каждая деталь будет играть роль, да и в целом дом от такого дольше не прослужит .
 
Имхо 2-3 см если не достало до арматуры - не критично в перекрытие. оно больше на растяжение работает и держит арматура. для стены это грустнее. прилететь не должно, врядли кто-то будет ковырять и докапываться, скажешь в стяжке залили трубы.



чем быдлее- тем более хамоваты. в многоэтажках монолитных - 450й марки. и ты заепешься его штроборезом пилить и потом выдалбливать штробу. Не, ну если в РФ сейчас стандарт нижних этажей монолита для 33 этажной высотки 250-300 бетон, то вопросов не имею. Но в старой серии многоэтажек выше 20 этажей я задолбался современным штроборезом и перфоратором ковырять бетон, когда делал ремонт. второй раз такое ну его нах.
Что ты там штробил, несущие стены из бетона?

Ага, т.е где-то все таки про такой допуск можно почитать или инфу нарыть
СНиП
 
Вот и я о том же. Речь шла про плиту перекрытий.
Не обращай на него внимание, тип не ординарный
да и перекрытия у него тоже наверно не ординарные
"питерские перекрытия"
"дачные перекрытия" 🤟

а вообще он сейчас соберет "дэкомпилы всех домов"
сделает калькулятор баланса плит и 500 бетона
и посчитает дозволенную глубину штробы

ну вот ситуация как раз в том, что если я правильно понимаю, то часть со стороны потолка работает на растяжение, ибо под весом всего сверху и своим собственным изгибается вниз. А пол, то что у меня проштроблено, как раз наоборот. И по сути мне разметили штробой, где будет изгиб.

Psycho И теперь насущный вопрос, как штробу починить, чтобы вернуть по максимуму прочности. Какой смесью залить, или может нужно что-то еще. Понятно, что сверху будет стяжка, но может в саму штробу что-то прочнее залить. Или наоброт если что-то тяжелое залить, то оно будет лишний раз давить
заливать стяжку армирую ее к стенам, в твоём случае ток к ненесущим)

Я заливал в старом доме стяжку 12-15 см
прям на деревянный пол, армируя всё это к бетоному фундаменту
все стоит... 26 тонн на деревяшках держится уже 5 год
шучу не на деревяшках, так как ты армируешь это все дело к стенам, держат стены, а не старый пол

упд, да и погоди если стяжка была 2 см, и пропилили 3
то получается плиту пропилили на 1 см

я хз по моему если у монолита убрать 2 стены из 4 он все равно будет стоять не шелохнётся.

я бы больше переживал за рехау в полу замурованные если сделано все без коммутационного шкафа и есть соединения в полу((
 
Оскорбление пользователей
Вот и я о том же. Речь шла про плиту перекрытий.

ты спрашивал, какой монолитный бетон сложно штробить, раз по твоему он 200-300й марки в этих домах, после моего коммента, что хороший бетон плохо штробится, а плохой - нафиг.. Я тебе ответил, какой было геморно штробить. Или ты только за одной мыслью в теме можешь следить? И долбить не только стены, но и косяки на перекрытиях приходилось.
И верни репу, я с тобой на хyях не разговаривал.


Не обращай на него внимание, тип не ординарный
да и перекрытия у него тоже наверно не ординарные
"питерские перекрытия"
"дачные перекрытия" 🤟

а вообще он сейчас соберет "дэкомпилы всех домов"
сделает калькулятор баланса плит и 500 бетона
и посчитает дозволенную глубину штробы

Какие еще дачные и питерские? что ты несешь? покажи цитату, где я это говорил... шиза....
Если ты что-то не понимаешь, что делает другой человек - вероятно тупой ты, а не он.
И я хоть могу посчитать допустимую глубину штробы если надо, благо образование инженерное позволяет.

заливать стяжку армирую ее к стенам, в твоём случае ток к ненесущим)

Я заливал в старом доме стяжку 12-15 см
прям на деревянный пол, армируя всё это к бетоному фундаменту
все стоит... 26 тонн на деревяшках держится уже 5 год
шучу не на деревяшках, так как ты армируешь это все дело к стенам, держат стены, а не старый пол

упд, да и погоди если стяжка была 2 см, и пропилили 3
то получается плиту пропилили на 1 см

я хз по моему если у монолита убрать 2 стены из 4 он все равно будет стоять не шелохнётся.

я бы больше переживал за рехау в полу замурованные если сделано все без коммутационного шкафа и есть соединения в полу((

какое нафиг армирование стяжки к ненесущим стенам... как, нафига, куда это потом утянет и тд...
Автор, не слушай этот бред.
Для начала надо определиться, нужна ли вообще стяжка для выравнивания пола. И будешь ли делать теплые полы. Если нет - найди инфу, как в твоем случае должны быть защищены трубы или теплоизолированны, и сверху залей штробу обычным бетонным раствором. можно сетку армирующую положить, если прям нервничаешь, чтобы сама эта полоска не потрескалась.
Если стяжку лить надо - вместе с ней просто и зальешь до кучи. Если стяжку с тепло/шумоизоляцией и теплым полом - это отдельная тема, там вообще нельзя к стенам армироваться. а под нее можно хоть запенить эту штробу и срезать лишнее вровень с полом. Ну если прям для перестраховки- опять же, бетонный раствор
 
Последнее редактирование:
Это обраточка, чтобы впредь не повадно было просто так репу минусить.

просто так? окей, я с тобой впредь только на хyях буду разговаривать, раз по твоему это нормально, и тебе не просто так минуснули 2шку. Ты ща прям разрешил кайфово. Нашелся учитель .... На себя сначала посмотри
 
просто так? окей, я с тобой впредь только на хyях буду разговаривать, раз по твоему это нормально, и тебе не просто так минуснули 2шку. Ты ща прям разрешил кайфово. Нашелся учитель .... На себя сначала посмотри
ЧСВшку поубавь клоун. Тебе я задал прямой вопрос "что за хуйню ты несешь?", ты же с чего-то решил что я там горю, или еще что.
Так же в триде шло, да в принципе и идет обсуждение плит перекрытий, ты бл**ь влез со своими стенами, перемычками, штробами под проводку, и начал пиздеть какой там хуевый бетон. От сюда и был задан вопрос.
На счет общения на xyях - могу пожелать удачи, выпилю к xyям да и всё.
 
вероятно тупой ты, а не он.

какое нафиг армирование стяжки к ненесущим стенам... как, нафига, куда это потом утянет и тд...
Автор, не слушай этот бред.
Для начала надо определиться, нужна ли вообще стяжка для выравнивания пола. И будешь ли делать теплые полы. Если нет - найди инфу, как в твоем случае должны быть защищены трубы или теплоизолированны, и сверху залей штробу обычным бетонным раствором. можно сетку армирующую положить, если прям нервничаешь, чтобы сама эта полоска не потрескалась.
Если стяжку лить надо - вместе с ней просто и зальешь до кучи. Если стяжку с тепло/шумоизоляцией и теплым полом - это отдельная тема, там вообще нельзя к стенам армироваться. а под нее можно хоть запенить эту штробу и срезать лишнее вровень с полом. Ну если прям для перестраховки- опять же, бетонный раствор
Божечки, почему ты в каждой бочке затычка
да еще и гнилая
Человек спросил, как вернуть прочность пола переживает из за штробы, я ему ответил, ибо у меня бригада по снипам заливали пол
армируя его к стенам, если ты тупорылый, то не открывай свою гнилую варежку, а уж тем более не переходи на личности и не оскорбляй других людей.
если ты там стяжки и стены с перекрытиями путаешь это твои проблемы... ЧСВ ИНЖИНЕР Л2 кулюкулятуров.
 
Божечки, почему ты в каждой бочке затычка
да еще и гнилая
Человек спросил, как вернуть прочность пола переживает из за штробы, я ему ответил, ибо у меня бригада по снипам заливали пол
армируя его к стенам, если ты тупорылый, то не открывай свою гнилую варежку, а уж тем более не переходи на личности и не оскорбляй других людей.
если ты там стяжки и стены с перекрытиями путаешь это твои проблемы... ЧСВ ИНЖИНЕР Л2 кулюкулятуров.
Он бетон штробит под проводку 6лять, о чем ты с ним разговариваешь?)
Нормальные люди ее в гипсовую штукатурку хоронят и не ебутся, либо юзают дефолтные магистрали от застройщика.
 
BladeRunner Что не сообщение то минус репа, причем заметь что у тебя происходит это уже не в 1 сфере я тебе про это уже писал :) Ты мне напоминаешь старую сказку сейчас.
Где дети поменялись местами со стариками, и мальчик в теле дедушки отправился на стройку, и утвердительно заявлял, что умеет работать с краном. Мол чего там работать то? Вот у тебя все твои советы/все сообщения идут в точно таком же ключе.

Ты абсолютно не является ни специалистом, ни даже разбирающимся любителем в какой-либо области куда ты лезешь. Будь то моддинг ла2 или стройка или еще какая-то сфера. Но пытаешься дать людям идиотские советы, и человек слушая тебя может ошибиться.
Каждый взрослый человек должен нести ответ за свои советы.

Научись сначала чему либо, получи хотя бы профессию дворника, прежде чем идиотскими советами путать людям мысли.

Любой нормальный человек уже бы задумался, что пора что-то изменить. Манеру общения - подачу мысли и не пи3dеть в том, о чем не понимаешь.
Благо тут есть система репутации, и нормальные люди не будут слушать чела с -100500 репой.
 

    BladeRunner

    Баллов: -2
    накинулись стаей обиженные, решили отомстить. еще одна затычка со своим веским мнением
Назад
Сверху Снизу