Ищу инженеров/форум в контексте строительства

Projack

Бессмертный
VIP
Участник Новогоднего Фонда 2023
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Стальной Визионер
Куратор Данных
Сообщения
491
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
964
Реакции
856
Баллы
1 668
Строители в новостройке ПИК-2 33-х этажной проштробили плиту перекрытия(под трубы отопления) длинна через всю комнату, шириной 15 см, в глубину 2-3см. Стяжка была 2см сверху. Арматуру не видно, не задели. (стяжка была 1-2 см) Очевидно, что полный 3.14здец и на очко подсел я знатно.
Вдруг тут есть такие эксперты? Пожалуйста, накидайте живых форумов строительных где этот вопрос можно задать.
 
Последнее редактирование:

Строители в новостройке ПИК-2 33-х этажной проштробили плиту перекрытия(под трубы отопления) длинна через всю комнату, шириной 15 см, в глубину 2-3см. Арматуру не видно, не задели. (стяжка была 1-2 см) Очевидно, что полный 3.14здец и на очко подсел я знатно.
Вдруг тут есть такие эксперты? Пожалуйста, накидайте живых форумов строительных где этот вопрос можно задать.
Там плиты монолит, ничего не будет. Залей трубы стяжкой и кидай спокойно плитку или ламинат.
Трубы надеюсь без железных фитингов и соединений в полу?
з.ы. Орнул с плит перекрытия на 33 этаже :pandaredlol:
 
Там плиты монолит, ничего не будет. Залей трубы стяжкой и кидай спокойно плитку или ламинат.
Трубы надеюсь без железных фитингов и соединений в полу?
з.ы. Орнул с плит перекрытия на 33 этаже :pandaredlol:
Этаж - 6. Имел ввиду, что этажей всего 33.

Плиты: "Многопустотная железобетонная плита" - если я правильно откопал.

Трубы REHAU, так что да с минимумом соединений
 
а вопрос то какой? треснит плита или нет?
 
Этаж - 6. Имел ввиду, что этажей всего 33.

Плиты: "Многопустотная железобетонная плита" - если я правильно откопал.

Трубы REHAU, так что да с минимумом соединений
Ни кто не будет класть плиты перекрытия в такие высотки. Во первых - они поедут на этажах после 12-16, во вторых от нагрузки пойдут по пизде.
Трубы советую засунуть сантехникам в очко и использовать ПП трубу экопластик. Нельзя использовать соединения, если труба хоронится в пол/стены.
Если у тебя там действительно плиты перекрытий, меняй жилье.
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
а вопрос то какой? треснит плита или нет?
Ну вопросы: треснет, провалится ли пол, как исправить, насколько такое вообще рискованно и как дальше с этим быть. На форумах пишут, что штробы в полу и потолку - как алмазом по стеклу
 
Ну вопросы: треснет, провалится ли пол, как исправить, насколько такое вообще рискованно и как дальше с этим быть. На форумах пишут, что штробы в полу и потолку - как алмазом по стеклу
Ну да, только долбоебы станут резать/долбить плиту под трубы отопления/водоснабжения. Это всё хоронится в стяжку.
 
Ну вопросы: треснет, провалится ли пол, как исправить, насколько такое вообще рискованно и как дальше с этим быть. На форумах пишут, что штробы в полу и потолку - как алмазом по стеклу
Я конечно не проектировщик, но часто с ними общаюсь. Без проекта врятли кто-то конкретно скажет + тебе нужен проектировщик по монолиту.
У них же у каждого свой раздел:
ОВ
ВК
АР
КЖ
КМ
......
 
Projack, потолок так выглядит/выглядел?

Screenshot_25.png
 
Projack, потолок так выглядит/выглядел?
Не похоже, не было таких частых швов или они замазаны. На руках сейчас вот кусочек есть
1714131852277.png
Нагуглить удалось, что стыки промоноличены и укреплены и типа мол свойства монолита. Но панелька есть панелька
 
Последнее редактирование:
Ну вопросы: треснет, провалится ли пол, как исправить, насколько такое вообще рискованно и как дальше с этим быть. На форумах пишут, что штробы в полу и потолку - как алмазом по стеклу
Спросил у кж специалиста говорит всё нормально обычно это закладывают в проектах, что люди могут что то подобное выкинуть.
 

    Projack

    Баллов: 19
    Спасибо
Если там качественный бетон- они резать и долбить его не задолбились? Если не качественный, то есть вопросы к прочности дома.. )
 

    Projack

    Баллов: 1
    Нет, просто вопросов к качеству дома нет. Мой ответ - к тому, что мне похуй задолбались они или нет, ибо они по факту, сделали то, что запрещено, а ответственность на мне
Нашел в проектной декларации, что перекрытия "монолитные железобетонные". Так что есть гугло версия, их версия и то как сделали на самом деле. Проектную документацию хер выбьешь. Ну и из логики - видимо монолит, иначе бы не стояло 33 этажа вообще
 
Не похоже, не было таких частых швов или они замазаны. На руках сейчас вот кусочек есть
Посмотреть вложение 74411
Нагуглить удалось, что стыки промоноличены и укреплены и типа мол свойства монолита. Но панелька есть панелька
Потолок уже натянули и посмотреть ни как?)

Если там качественный бетон- они резать и долбить его не задолбились? Если не качественный, то есть вопросы к прочности дома.. )
Что за хуйню ты несешь? Там бетон марки 250-350, режется и долбится он на изи. Ни кто туда м500 и супер бетон лить не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: crossover

    BladeRunner

    Баллов: -2
    Нежнее. там не было повода так пригорать
Потолок уже натянули и посмотреть ни как?)

1714139977126.png x
1714140120763-png.74418

Нашел вот такое фото
 

Вложения

  • 1714140120763.png
    1714140120763.png
    641,5 КБ · Просмотры: 122
  • Люблю это
Реакции: Projack

    Projack

    Баллов: 19
    Осталось убедить жену
Projack
Там плита толщиной минимум 18см и потолок залит целиком, в несколько слоев арматуры, хоть лестницу в нем к соседям наверх вырезай.
Почему тогда везде запрет трогать межэтажные перекрытия - если он такой классный?

Для уточнения - у меня штробили пол. Потолок штробить как я понимаю еще опаснее, ибо там идет натяжение
 
Почему тогда везде запрет трогать межэтажные перекрытия - если он такой классный?
Это ты спрашивай у правительства.
Нельзя трогать несущие конструкции, столбы, стены, оконные проемы.

Почему тогда везде запрет трогать межэтажные перекрытия - если он такой классный?

Для уточнения - у меня штробили пол. Потолок штробить как я понимаю еще опаснее, ибо там идет натяжение
А на кой тебе потолок штробить?)
Там такая же плита, что и на полу у тебя, нихуя не изменилось.
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Назад
Сверху Снизу