[Информация] Реклама для новичков [Способы рекламы]

Retribution

Путник
Пользователь
Сообщения
45
Розыгрыши
0
Репутация
284
Реакции
43
Баллы
0
В этой статье будут описаны различные способы рекламы вашего проекта. Статья написана для новичков, если вы опытный администратор и отлично разбираетесь в этом вопросе - тогда эта статья для вас не актуальна.

После того как мы подготовили проект к рекламе, нужно понимать на каких площадках можно рекламировать наш проект.

Из всей кучи различных площадок могу выделить следующие:
Анонсы:
  • l2oops
  • l2op
  • pickns
  • la2-anons
Рейтинги:
  • l2top
  • la2.mmotop
Базы знаний:
  • l2on
  • goha
Поисковые системы:
  • Yandex Direct

Теперь конкретней об откликах.
Что бы статья не была слишком большой, опишу только об анонсах.

l2op - невысокая цена за не плохой отклик.
Было выкуплено Вип статус, статистика переходов в день открытия

По итогам мы получаем 357 визитов, 1 662 просмотра и 25% отказов, т.е. в итоге не плохое количество переходов за такие деньги.

l2oops - по сути тоже самое что с l2op, цена меньше, но и отклика так же меньше.
Выкуплен супер вип, статистика переходов в день открытия

По итогам мы получаем 271 визита, 1052 просмотра и 21% отказов, т.е. в итоге немножко меньше переходов, но за меньшую цену и с меньшим % отказов.

Pickns - довольно старый анонс, не очень большое количество переходов, но идеальное соотношения цена\качество (игроки с анонса в основном играют на лоу рейтах).
Выкуплен вип, статистика переходов в день открытия

По итогам мы получаем 74 визита, 327 просмотров и 29% отказов - идеальное соотношения цена\качество.

la2-anons - входит список анонсов которые приносят отклик, но слишком дорогой при таких переходах. (лично мое мнение)

По итогам мы получаем 140 визита, 525 просмотров и 23% отказов - по сути не все так плохо, но цена завышена при таком отклике.

В следующей статье расскажу об рекламе в рейтингах (л2топ, ммотоп)

Надеюсь было полезно
П.с. в картинках не вышло, так как скрины затерялись.
 

Ну в прицепи выше написаны топовые площадки. Я бы сюда еще добавил рекламу в ВК. А раз уж мы заговорили о ВК, не стоит забывать и о тематических группах.

Касательно рейтингов, думаю, при выборе стоит отталкиваться исходя из концепции сервера. Объясню почему, если вы открываете какой-то лоу сервер с хронами выше ИТ - стоит акцентировать внимание на ммотоп, если какой-то ИТ пвп - соответственно л2топ. Аудитория данных топов существенно разная и не стоит вливать бабло в молоко.

К посту ТС`а добавил бы еще рассылку по почте. Думаю, при желании найти базу не составит особого труда.

Насчет аннонсеров. Конечно размещать там рекламу - это дело нужное, думаю, даже благодарное. Но посмотрев статистику посещаемости того же л2оопса, 8 утра - 800 посетителей. Складывается такое чувство, что утро начинается не с кофе, а с посещения аннонсера, причем каждый день, даже если ты уже где-то играешь.

Но самым основным фактором является - сарафанное радио, акцентировать внимание нужно именно на нем. Ведь совет друга, всегда лучше какого-то баннера. Как запустить? Думайте сами, решайте сами.

Насчет спама, конечно тут сидят джентльмены, которые только за чистую конкуренцию - все фигня. Найдите десяток загибающихся серверв и поспамьте в игре - толк будет. Только не нужно писать какое-то шаблонное сообщение, включите фантазию. Спамить можно любым ботом, который пашет на сервере жертвы.

Ищите контакты КЛов и ПЛов - ведите переговоры, или просто скидывайте им рекламу.

Идем дальше, youtube - не стоит забывать и про него. Заведите канал, создайте промо-ролики. Если денег на красивый ролик нет, вам помогут такие замечательные программы как Sony Vegas и Adobe After Effects. С минимум знаний видео можно сделать, или используйте шаблонные проекты. Инфы как их юзать в инете куча.

Отдельно хотел бы поговорить о стримерах или стримах. Мое ихмо, стрим нужен для двух вещей:
  1. Показать потенциальным игрокам, что на сервере есть онлайн, дабы они все же решились зайти (Когда сервер стартанул).
  2. Второй момент - это Клоун. Наверное немного грубо, но как еще назвать человека, который развлекает других. Нужен он для того, чтобы когда ваш сервер положат, он веселил людей.
Какого стримера нанять? Я не знаю. Сейчас развелось столько бомжей школьников дегенератов людей которым лучше не стримить. Выбирайте сами. Смотрите на его дикцию и непосредственно знание игры, программу стрима и чувство умора, ну и про интеллект не стоит забывать.
 
Последнее редактирование:
По рейтингам могу расписать в след. статье, если это актуально
 
new-lineage забыл добавит, достаточно неплох. В общем то думайте сами, решайте сами.
ans.png
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Главное что бы не получилось так,народа собрали,а сборка не о чем!
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну в прицепи выше написаны топовые площадки. Я бы сюда еще добавил рекламу в ВК. А раз уж мы заговорили о ВК, не стоит забывать и о тематических группах.

Касательно рейтингов, думаю, при выборе стоит отталкиваться исходя из концепции сервера. Объясню почему, если вы открываете какой-то лоу сервер с хронами выше ИТ - стоит акцентировать внимание на ммотоп, если какой-то ИТ пвп - соответственно л2топ. Аудитория данных топов существенно разная и не стоит вливать бабло в молоко.

К посту ТС`а добавил бы еще рассылку по почте. Думаю, при желании найти базу не составит особого труда.

Насчет аннонсеров. Конечно размещать там рекламу - это дело нужное, думаю, даже благодарное. Но посмотрев статистику посещаемости того же л2оопса, 8 утра - 800 посетителей. Складывается такое чувство, что утро начинается не с кофе, а с посещения аннонсера, причем каждый день, даже если ты уже где-то играешь.

Но самым основным фактором является - сарафанное радио, акцентировать внимание нужно именно на нем. Ведь совет друга, всегда лучше какого-то баннера. Как запустить? Думайте сами, решайте сами.

Насчет спама, конечно тут сидят джентльмены, которые только за чистую конкуренцию - все фигня. Найдите десяток загибающихся серверв и поспамьте в игре - толк будет. Только не нужно писать какое-то шаблонное сообщение, включите фантазию. Спамить можно любым ботом, который пашет на сервере жертвы.

Ищите контакты КЛов и ПЛов - ведите переговоры, или просто скидывайте им рекламу.

Идем дальше, youtube - не стоит забывать и про него. Заведите канал, создайте промо-ролики. Если денег на красивый ролик нет, вам помогут такие замечательные программы как Sony Vegas и Adobe After Effects. С минимум знаний видео можно сделать, или используйте шаблонные проекты. Инфы как их юзать в инете куча.

Отдельно хотел бы поговорить о стримерах или стримах. Мое ихмо, стрим нужен для двух вещей:

  1. Показать потенциальным игрокам, что на сервере есть онлайн, дабы они все же решились зайти (Когда сервер стартанул).
    Второй момент - это Клоун. Наверное немного грубо, но как еще назвать человека, который развлекает других. Нужен он для того, чтобы когда ваш сервер положат, он веселил людей.
Какого стримера нанять? Я не знаю. Сейчас развелось столько бомжей школьников дегенератов людей которым лучше не стримить. Выбирайте сами. Смотрите на его дикцию и непосредственно знание игры, программу стрима и чувство умора, ну и про интеллект не стоит забывать.

Ты не учел друг, что уже как 2 года твою рекламу в вк не пустят с л2 сервером. Так как это пиратка и модераторы потребуют лицензию.
Если ты о той рекламе что ты видишь в вк, то я тебя разочарую. Это реклама яндекс директа, вк работает с яндексом довольно давно, вот и реклама яндекса там сверкает. Не достоверную информацию пишешь уважаемый.

P.S По поводу пабликов: Паблики с ссылками на пиратки так же не пустят.
 
Ты не учел друг, что уже как 2 года твою рекламу в вк не пустят с л2 сервером. Так как это пиратка и модераторы потребуют лицензию.
Если ты о той рекламе что ты видишь в вк, то я тебя разочарую. Это реклама яндекс директа, вк работает с яндексом довольно давно, вот и реклама яндекса там сверкает. Не достоверную информацию пишешь уважаемый.

P.S По поводу пабликов: Паблики с ссылками на пиратки так же не пустят.
Ну да, насчет первого пунка - согласен, лохонулся:)

С каких это пор, паблики не пускают рекламу? Те же енеми, спокойно ее размещают...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну да, насчет первого пунка - согласен, лохонулся:)

С каких это пор, паблики не пускают рекламу? Те же енеми, спокойно ее размещают...

Уважаемый) Я знаю что говорю ибо общался с тп, и пускал в рекламу паблики с анонсами серверов.
Отказ был именно из за ссылок в паблике на пиратки. Будет время, закиньте 500 рублей и протестируйте.
 
Уважаемый) Я знаю что говорю ибо общался с тп, и пускал в рекламу паблики с анонсами серверов.
Отказ был именно из за ссылок в паблике на пиратки. Будет время, закиньте 500 рублей и протестируйте.
и чё никак не обойти?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
и чё никак не обойти?
Обойти)
Если с сайтом, то делаем фейковый сайт посвященный игре Lineage 2. Допустим сообщество игроков Lineage 2. (Сайт)
После того как пропустили модераторы, ставим редирект на ваш проект.
Думаю что бы так не парится можно уже яндекс директ заказать, сейчас в вк реклама л2 серверов от яндекса всплывает.
 
Назад
Сверху Снизу