Интернет(Windows 10)

Без Футболочки

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
258
Розыгрыши
0
Репутация
501
Реакции
187
Баллы
0
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ребят столкнулся с проблемой,переустановил винду и теперь сетевая карта попросту не видит сетевой кабель - пишет "сетевой кабель не подключён"
До этого так-же пользовался десяткой и всё было шикарно,сама сетевуха работает и интернет так-же есть(сижу со второго пк)
Драйвера устанавливал,удалял и снова устанавливал...удалял в диспетчере устройств и снова подключал....
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает решение?!
За ранее всем спасибо:)
 

посмотри в "Просмотр событий" на что ругается (система)

Решение проблемы

Решил, что нужно переустановить драйвер на сетевой адаптер. Обновление через диспетчер устройств ничего не дало. Система писала, что установлен нормальный драйвер, или что-то в этом роде.

Тогда, я зашел на сайт производителя своего ноутбука, через поиск на сайте нашел свою модель, и скачал там драйвер на сетевую карту. Ориентируйтесь по названию драйвера: LAN, Ethernet. Скачал архив с драйвером, запустил установочный файл и просто установил драйвер. Интернет сразу заработал.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
конечно вариант не из лучших..
попробуй поставь 7ку, установить все дрова, если всё ок, апнуться с 7 до 10 апдейтером винды.
она сама обновит драйвера под 10.
 
или как вариант полностью убить драйвер сети и подсунуть драйвер с сайта производителя матплаты.
 
Когда же вы наконец начнете использовать ОС для себя, а не для геморроя. Ставь Linux, она для души.

P.S. Подключи кабель к сетевухе, выключи компьютер полностью (полностью это значит и с розетки), после того как выключишь нажми на кнопку включения пару раз, ведь после отключения ещё присутствует статическое электричество. Включай в розетку, включай компьютер, после загрузки ОС винда обнаружит интернет кабель.
Если у тебя винда пиратская, то скорее всего проблемы в ней, горе хацкеры много повырезали, поищи другой дистрибутив, желательно Linux.
 
Сетевуха гигабитная ?
Если да, попробуй залочит на 10/100.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Когда же вы наконец начнете использовать ОС для себя, а не для геморроя. Ставь Linux, она для души.

P.S. Подключи кабель к сетевухе, выключи компьютер полностью (полностью это значит и с розетки), после того как выключишь нажми на кнопку включения пару раз, ведь после отключения ещё присутствует статическое электричество. Включай в розетку, включай компьютер, после загрузки ОС винда обнаружит интернет кабель.
Если у тебя винда пиратская, то скорее всего проблемы в ней, горе хацкеры много повырезали, поищи другой дистрибутив, желательно Linux.
Так и сделал,вытянул из сети пк и снова включил :D
P.S Винда лицуха,и использую для себя...такой трабл впервые =)
Ну и линукс не для меня :D
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Так и сделал,вытянул из сети пк и снова включил :D
Значит скорее всего у тебя проблемы с тремя мостами, попробуй взять паяльник и переплавь сплавы на материнке, должно помочь, контакт где-то замыкает, возможно пыль где-то прошла, а пыль передает электричество. Если у тебя слабый паяльник, бери сварочный инвертор и на слабом напряжении переплавь всю спайку.
 
Значит скорее всего у тебя проблемы с тремя мостами, попробуй взять паяльник и переплавь сплавы на материнке, должно помочь, контакт где-то замыкает, возможно пыль где-то прошла, а пыль передает электричество. Если у тебя слабый паяльник, бери сварочный инвертор и на слабом напряжении переплавь всю спайку.
че то мне подсказывает, что ТС если последует етому совету, придется покупать новый кантупер
 
че то мне подсказывает, что ТС если последует етому совету, придется покупать новый кантупер
Я сначала подумал, что это прикол такой)
А по сути, была такая же проблема, но с платой ноута вайфай. Помог снос к хрена драйверов и установки заного.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Я думал 10 не кто не пользуется.:D
Перейди лучше на 7 и проблемы все исчезнут.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Я думал 10 не кто не пользуется.:D
Перейди лучше на 7 и проблемы все исчезнут.
Здесь момент в другом,с десяткой ещё у многих бывают такие вот приколы...
Только по какой причине я хз,не вдавался в подробности...Заработало и хер с ним :D
А семёрка мне попросту уже не нравится,привык к 10-ке,она збс :D
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Значит скорее всего у тебя проблемы с тремя мостами, попробуй взять паяльник и переплавь сплавы на материнке, должно помочь, контакт где-то замыкает, возможно пыль где-то прошла, а пыль передает электричество. Если у тебя слабый паяльник, бери сварочный инвертор и на слабом напряжении переплавь всю спайку.
Я кстати думал сначала пару раз молотком ударить и заработает(С рабами ведь работало:D)
Но в итоге пару раз ударил по системнику ногой,спросил "что с тобой не так,мр**ь",выключи/включил и всё работает :D
Запоминайте рецепт :D
 
Я кстати думал сначала пару раз молотком ударить и заработает(С рабами ведь работало)
Но в итоге пару раз ударил по системнику ногой,спросил "что с тобой не так,мр**ь",выключи/включил и всё работает
Запоминайте рецепт
Автомагия - когда всё сделалось само и ты нихрена не знаешь каким образом.
 
Назад
Сверху Снизу