Иконки макросов

BadStealth

Величайший
Партнер
Emu-Dev
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Просветитель
Клиент разработчик
Старожил I степени
Преподаватель
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2019
Сообщения
309
Розыгрыши
0
Репутация
419
Реакции
523
Баллы
1 573
Вновь всем здрасте.
Ребят вот столкнулся с проблемой. Добавил в клиент новые иконки макросов. Все прописал, везде все настроил- но в клиенте почему-то показывает только 7 стандартных иконок. Поискав и полазив понял что все дело вот в этой строчке.
ParseString(param, "TextureName_" $ Idx, strTexture);
Знает кто- откуда он парсит эти значения? Я уже 5 день над этим бьюсь и никак.
Shot00008.jpg Shot00009.jpg Shot00010.jpg Shot00011.jpg Shot00012.jpg Shot00012.jpg
Нет иконки именно в окне MacroListWnd. И если потом заходишь изменить макрос то он также не видит новую иконку.
 
В длл указан хардкодом.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    kick

    Баллов: 25
    За сообщение
Вновь всем здрасте.
Ребят вот столкнулся с проблемой. Добавил в клиент новые иконки макросов. Все прописал, везде все настроил- но в клиенте почему-то показывает только 7 стандартных иконок. Поискав и полазив понял что все дело вот в этой строчке.
ParseString(param, "TextureName_" $ Idx, strTexture);
Знает кто- откуда он парсит эти значения? Я уже 5 день над этим бьюсь и никак.
Посмотреть вложение 21026 Посмотреть вложение 21027 Посмотреть вложение 21028 Посмотреть вложение 21029 Посмотреть вложение 21030 Посмотреть вложение 21030
Нет иконки именно в окне MacroListWnd. И если потом заходишь изменить макрос то он также не видит новую иконку.
Idx как я понял какой-то ид к которому можно прицепить текстуру вот так strTexture="пакет.название";
 
В длл указан хардкодом.
Это я уже понял перерыл инет- узнал что на DLL стоит Темида. Ребят огромная просьба может кто снять Темиду с файлов. И прописать в NWindow.dll чтобы все 104 иконки показывало? У меня уже пол компа забито всякими мануалами и хламом- систем папки с разных проектов. На РПГ-Клабе писали есть без темиды. Да вот только без инструментария- я там врятли что смогу поправить. Да и у меня клиент Эпилог а не ХФ. Для ХФ везде всего валом а для Эпилога ничего не могу найти.
Idx как я понял какой-то ид к которому можно прицепить текстуру вот так strTexture="пакет.название";
Это я понял- берет он эти значения с NWindow.dll
 

Вложения

  • NWindow.7z
    2,7 МБ · Просмотры: 55
Это я уже понял перерыл инет- узнал что на DLL стоит Темида. Ребят огромная просьба может кто снять Темиду с файлов. И прописать в NWindow.dll чтобы все 104 иконки показывало? У меня уже пол компа забито всякими мануалами и хламом- систем папки с разных проектов. На РПГ-Клабе писали есть без темиды. Да вот только без инструментария- я там врятли что смогу поправить. Да и у меня клиент Эпилог а не ХФ. Для ХФ везде всего валом а для Эпилога ничего не могу найти.

Это я понял- берет он эти значения с NWindow.dll
похер. ParseString(param, "TextureName_" $ Idx, strTexture); удалить. в switch вписать ид и назначить иконки вручную.
вот вам пример Новый Грейд предметов HF
можно перепаковать иконки , по шаманить с именами и выйдет одна строчка кода;
 
похер. ParseString(param, "TextureName_" $ Idx, strTexture); удалить. в switch вписать ид и назначить иконки вручную.
вот вам пример Новый Грейд предметов HF
можно перепаковать иконки , по шаманить с именами и выйдет одна строчка кода;
Я бы давно так сделал! Но вся ОПА в том что иконки то меняются при создании макроса. Соответственно ID будет у макросов разный и постоянно меняться а как итог вы никак не сможете к ID приписать иконку которая выбрана была. Можно только статично сделать чтобы иконки показывались. Но меняться они не будут в листе. И постоянно будут показываться только те что прописаны в скрипте.
Из-за этого ГЕМОРОЯ проблема еще и в том что иконке в окне создания макроса- потом также не подцепляются к выбранным иконкам. Тут есть люди для которых исправить это -вопрос 5 минут. Но из-за того что они на этом кормятся- никто никогда ничем не помогает.
 
мда вы правы вся проблема в чтении пакета с сервера . если ид иконки больше 6 то "param" не содержит текстуру
 
Потому что это в nwindow.dll считается.
Зубастик- это и без тебя понятно было. Я сразу написал что и в чем проблема а ты 2 поста одно и тоже пишешь. Лучше бы помог, чем просто воздух сотрясать как многие тут делают.
 
Зубастик- это и без тебя понятно было. Я сразу написал что и в чем проблема а ты 2 поста одно и тоже пишешь. Лучше бы помог, чем просто воздух сотрясать как многие тут делают.
Помочь в твоем понимании - кинуть тебе оффсеты, которые нужно пропатчить? Анпакаешь дллку и в иде ковыряешь ее. л2 ковыряется очень легко.
 
Помочь в твоем понимании - кинуть тебе оффсеты, которые нужно пропатчить? Анпакаешь дллку и в иде ковыряешь ее. л2 ковыряется очень легко.
Я если честно совсем и не знаю как к этой DLL подходить. А помощь- можно просто написать по полочкам что да как сделать чтобы исправить данный косяк с иконками. Можно и ПМ. Просто везде где были файлы со снятой темидой- ссылки уже умерли. Как ее снимать я ХЗ. Прочитал кучу всего и совершенно запутался. Вот например как ее АНПАКНУТЬ?
 
Я если честно совсем и не знаю как к этой DLL подходить. А помощь- можно просто написать по полочкам что да как сделать чтобы исправить данный косяк с иконками. Можно и ПМ. Просто везде где были файлы со снятой темидой- ссылки уже умерли. Как ее снимать я ХЗ. Прочитал кучу всего и совершенно запутался. Вот например как ее АНПАКНУТЬ?
Смотри тут на форуме есть мануал по снятию темиды, ставишь вм, туда хп, ольку, подрубаешь к ней плагины, анпакаешь, ищешь нужное тебе место, ну и редачишь). Все просто же ну.
 
Решил вопрос через одно место правда- но работает. Ух как тут любят помогать!!!
Знаменитые высказывания "КРУЧЕНЫХ ГУРУ":
Берешь и делаешь!
Ты что хочешь чтобы тебе сделали?!
Да там вообще делать нечего!
И т.д. и т.п.
На деле выяснил что реально данной информацией владеют еденицы!
Shot00017.jpg Shot00018.jpg Shot00019.jpg
 
Последнее редактирование:
Решил вопрос через одно место правда- но работает. Ух как тут любят помогать!!!
Знаменитые высказывания "КРУЧЕНЫХ ГУРУ":
Берешь и делаешь!
Ты что хочешь чтобы тебе сделали?!
Да там вообще делать нечего!
И т.д. и т.п.
На деле выяснил что реально данной информацией владеют еденицы!
Посмотреть вложение 21155 Посмотреть вложение 21156 Посмотреть вложение 21157
очень красивый интерфейс, как и твои макросы. хорошо получилось ) неужели это god?
 
очень красивый интерфейс, как и твои макросы. хорошо получилось ) неужели это god?
Это вообще Epilogue! Просто что-то переделал- что-то дописал. Сделал такую-же панельку для автошотов, ну и для петов конечно.
Убрал кнопку для смены иконок и сделал ее на самой иконке макроса. Просто удобнее ткнуть на саму иконку- ну и выбирай себе новую иконку- чем как у всех (отдельная кнопка).
 
я так и подумала, только макросы были где-то в шаре я помню. Иконок много, а как ты спросил как? могут не все и я тоже )
 
я так и подумала, только макросы были где-то в шаре я помню. Иконок много, а как ты спросил как? могут не все и я тоже )
В шаре все для HF для Epilogue в шаре нет ничего путевого. Все старое и давно искатаное по 100 раз.
А иконки я с Аверии взял. Кажется.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Решил вопрос через одно место правда- но работает. Ух как тут любят помогать!!!
Знаменитые высказывания "КРУЧЕНЫХ ГУРУ":
Берешь и делаешь!
Ты что хочешь чтобы тебе сделали?!
Да там вообще делать нечего!
И т.д. и т.п.
На деле выяснил что реально данной информацией владеют еденицы!
Посмотреть вложение 21155 Посмотреть вложение 21156 Посмотреть вложение 21157
После того как скрипт отработал , вы на OEP будiте , его нужно запiсать и перепiсать вашу EnteryPoint ( точку входа )
После того как код и данные программы раcпакованы, код распаковщика восстанавливает таблицу импoрта и передает управление основному коду программы, на бывшую точку вxода, которая в упакованных программах называется оpигинальной точкой входа (Original Entry Point)


Берешь и делаешь!:D
Ты что хочешь чтобы тебе сделали?!
Да там вообще делать нечего!
 
А что намекать. Ребят вот реально- тех кто знает как решить эту проблему тут максимум 2 человека будет. Остальные слышали звон да не знают где он.
Никто не смог помочь. Я и не просил за меня сделать. Я просил мне объяснить как это сделать. Помогли парочку человек остальные только разглагольствовали.
 
Назад
Сверху Снизу