Изменение чат команд

jonius

Путник
Пользователь
Сообщения
573
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
341
Реакции
330
Баллы
0
Подскажите люди добрые, решил заморочился изменить стандартные кнопки чата на админские, типа //gmchat //c //s , на скрине поменял команду
но все равно в чате прописывает ^ галку
0581cf9a6ab9d15f6f72607798501173_1.png
Не могу найти где прописывается команда для этих команд все датники перерыл, подскажите, кто-то может натыкался.
 
Вшито в интерфейс скорее всего (xdat). А то, что ты изменил, лишь текст элемента ComboBox`а.
 
  • Мне нравится
Реакции: jonius

    jonius

    Баллов: 14
    Спасибо за помощь
спс чет не догадался там глянуть, не в курсе как окно чата называется?
 
спс чет не догадался там глянуть, не в курсе как окно чата называется?
Честно, я даже ни разу этот файл не открывал. :D Просто по логике оно должно находиться именно там, ну типа событие выбора элемента и все такое. :)
 
Честно, я даже ни разу этот файл не открывал. Просто по логике оно должно находиться именно там, ну типа событие выбора элемента и все такое. :)
не нашел:( неужели некто не заморачивался этим чатом, мне хотя бы узнать как это окно называется:)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
а посмотреть как оно в админке сделано?
 
а посмотреть как оно в админке сделано?
Не в админке дело. Он хочет, чтобы вместо ^ в чат вписывалась его строка (ну типа когда табы переклацываешь, в чат вписывается то +, то # в зависимости от таба).
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Смотрим как в Хелиосе сделан всемирный чат - делаем так же.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
chatfilter.ini - в систем (если тут ваш чат не прописан - хер мы его увидим, и там всякие уточнения)
ChatType.java - в ядре (описание: какие чаты есть, какой у них Ид серверный)
Интерфейс: ChatFilterWnd -->ChannelAssignComboBox - вот тут описаны типы чатов, и так же имеют ИД

chatChannel еще
 
Последнее редактирование:
chatfilter.ini - это настройка "галок" видов чата по умолчанию в игре
ChatType.java - не нашел
ChatFilterWnd - только описание чатов и id
я ищу эту злоеб...юю ^ откуда она прописывается в чат.
подозреваю что где то в сервере она прописывается, будем искать)
 
я ищу эту злоеб...юю ^ откуда она прописывается в чат.
подозреваю что где то в сервере она прописывается, будем искать)
Нет. Это полностью в клиенте. Ввод текста в чат вообще сервером не контролируется. Туда отправляется строчка чата только после нажатия Enter (ну или при использовании макроса, но это уже другой пакет по-моему).
Еще стоит учитывать, что там может добавляться не строчка, а символ/код символа (это, кстати, вероятнее, чем строчка).
 
Нет. Это полностью в клиенте. Ввод текста в чат вообще сервером не контролируется. Туда отправляется строчка чата только после нажатия Enter (ну или при использовании макроса, но это уже другой пакет по-моему).
Еще стоит учитывать, что там может добавляться не строчка, а символ/код символа (это, кстати, вероятнее, чем строчка).
ок буду лопатить клиент:), нашел в сервере ток строку BATTLEFIELD = new ChatType("BATTLEFIELD", 20);
 
ок буду лопатить клиент:), нашел в сервере ток строку BATTLEFIELD = new ChatType("BATTLEFIELD", 20);
На сервере даже не ищи.
Сервер получает строчку, которую ты ввел в чат и нажал Enter. Затем он обрабатывает ее (грубо говоря проверяет первые 1-2 символа) и в зависимости от полученного результата отправляет уже в "обработанном" виде клиенту (т.е. указывает ему и тип чата, и еще там какую-то дребедень, не помню).
Может если я совсем мозг отобью (ну типа диплом делать надо, а я херней страдаю), глянуть как-нибудь, если вдруг не найдешь. :D
 
Я могу чат на ур сервера переназначить
А на уровне клиента там надо не тока интерфейс и сам сурс
 
Еще не забудьте тот факт, что серверу клиент отсылает id из енума.
 
Вообще не там ну если хочет сделает подмену
символа чата и то каждый раз придется переназначать
 
Назад
Сверху Снизу