Залипает на использовании скилов

BadStealth

Величайший
Партнер
Emu-Dev
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Просветитель
Клиент разработчик
Старожил I степени
Преподаватель
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2019
Сообщения
309
Розыгрыши
0
Репутация
419
Реакции
536
Баллы
1 573
Ребят снова требуется ваша помощь. В общем все нормально сделал со всем о чем спрашивал раньше.
Но остался старый вопрос- у меня если используешь скилы или предметы со скилами (например НЕКТАР из ивента), вобщем если часто тыкать на использование то в какой-то момент чар просто залипает. Не может ни бегать, ни сесть, ни кастовать- вообщем тупо стоит и все. Спасает только админ-телепорт - в этот момент пишет Чтение заклинания прервано.
Подскажите куда смотреть и где копать- потому что очень часто происходят такие залипы.
 
Mojet vnytrennya zawita blochit

Need bolsheinfo
 
Последнее редактирование модератором:
Mojet vnytrennya zawita blochit
Чет вы ерунду написали. А что еще могу добавить? При частом использовании скилов просто залипает чар и стоит как вкопанный.
Я и checkCondition в скилах просмотрел- все как у всех- но вот что еще и куда смотреть я не знаю. И еще если например вы используете скил и в это время цель пропала - так же залипает.
 
Как и писали на этом форуме ранее, все дело в сбросе переменных каста, смотрите метод abortCast(в нем будет список переменных) в Creature\Player и тд(не помню в каком именно классе он).
 
сделай правки, чтобы время каста никогда не было 0 - проблема пропадет.
проще говоря - если скилле время каста не задано - оно все равно должно быть ну скажем хотя бы в сотню-другую миллисекунд.
тогда проблемы с тасками относящимися к началу/окончанию каста должны пропасть.
 
ну я у себя выставил 333мс, треть секунды
 
Все излазил весь L2Character.java перебрал по строчкам. Сравнивал с другими сборками- подправил. Но результата нет. Все так эе залипает и все. Ничего не могу понять что он залипает? Может кто знает как отловить действие и в каком потом файле искать проблему?
 
JProfile поможет, виснет поток, причину нужно смотреть через профайлер.
Если дедлок менеджер встроенный в феню выключен, то включите его.

UPD: Забыл написать...У меня была такая проблема, но сделал я ее сам по невнимательности:) Смотрите все свои synchronized которые связаны с эффектами...Если профайлер для вас тяжело, то убирайте все synchronized и ищите после которого пропадет баг.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kick
Проверил все- сравнил с первоначальными значениями- все одинаково. Что же сделать чтобы отловить этот БАГ?
Ребят может кто помочь- с удовольствием предоставлю исходники. Всю голову сломал- но в чем причина так и не могу понять.
 
Ребят снова требуется ваша помощь. В общем все нормально сделал со всем о чем спрашивал раньше.
Но остался старый вопрос- у меня если используешь скилы или предметы со скилами (например НЕКТАР из ивента), вобщем если часто тыкать на использование то в какой-то момент чар просто залипает. Не может ни бегать, ни сесть, ни кастовать- вообщем тупо стоит и все. Спасает только админ-телепорт - в этот момент пишет Чтение заклинания прервано.
Подскажите куда смотреть и где копать- потому что очень часто происходят такие залипы.
какую сборку используешь ?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ребят снова требуется ваша помощь. В общем все нормально сделал со всем о чем спрашивал раньше.
Но остался старый вопрос- у меня если используешь скилы или предметы со скилами (например НЕКТАР из ивента), вобщем если часто тыкать на использование то в какой-то момент чар просто залипает. Не может ни бегать, ни сесть, ни кастовать- вообщем тупо стоит и все. Спасает только админ-телепорт - в этот момент пишет Чтение заклинания прервано.
Подскажите куда смотреть и где копать- потому что очень часто происходят такие залипы.

абсолютно все скилы залипают или конкретные это тоже уточни если конкретные то перечисли узнаем что в них общего
 
абсолютно все скилы залипают или конкретные это тоже уточни если конкретные то перечисли узнаем что в них общего
Ну я проверяю на скиле 2005. Но другие также многие залипают. Просто при использовании нектара очень часто, в какой-то момент чар вдруг залипает.
 
Наконец то решил вопрос.
Все дело было в тасках И в определении isCastingNow.
У меня isCastingNow бралось из тасков, но т.к. таск постоянно обновлялся то значение постоянно менялось и поэтому чар в определенный момент просто залипал.
Щас поправил таски и все стало нормально работать.
Не залипает.
Темку можно закрывать. СПС всем кто отозвался.
 
Назад
Сверху Снизу