Глубокий смысл пакета ActionFailed

Sten4egg

Последний из атеистов
Участник
Сообщения
25
Розыгрыши
0
Репутация
6
Реакции
19
Баллы
875
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
l2jserver
Везде когда не выполняются какие либо условия отправляется пакет ActionFailed.
Ниже пример с l2j, отправляем sysMsg и потом ActionFailed,может кто-нибудь подсказать , зачем ? Что клиент думает о этом пакете?
пакет ActionFailed с 1 байтом 0x1f
Java:
if (activeChar.isFakeDeath()) {
    activeChar.sendPacket(SystemMessageId.CANT_MOVE_SITTING);
    activeChar.sendPacket(ActionFailed.STATIC_PACKET);
    return;
}
 

Чтобы чар остановился насколько помню.
 
Везде когда не выполняются какие либо условия отправляется пакет ActionFailed.
Ниже пример с l2j, отправляем sysMsg и потом ActionFailed,может кто-нибудь подсказать , зачем ? Что клиент думает о этом пакете?
пакет ActionFailed с 1 байтом 0x1f
Очень полезный пакет, помогает закрывать целый ряд багов если он стоит в нужных местах.
И по логике лучше текст сообщения отправлять уже после того как отработали запреты.
 
Ок, спасибо.
 
Очень полезный пакет, помогает закрывать целый ряд багов если он стоит в нужных местах.
И по логике лучше текст сообщения отправлять уже после того как отработали запреты.
и что же в нем такого важного и что он делает ??
прежде чем пихать его повсюду надо хотя бы знать что он делает не ?)
 
и что же в нем такого важного и что он делает ??
прежде чем пихать его повсюду надо хотя бы знать что он делает не ?)
Попробуй убери его к примеру с трейда, дай мне линк сервера где это убрано, и я покажу что он делает:)
или с дварвен крафта
 
Последнее редактирование:
Попробуй убери его к примеру с трейда, дай мне линк сервера где это убрано, и я покажу что он делает:)
или с дварвен крафта
зачем мне показывать ? Я попросил написать что он делает.
 
Test, UEngine::bWaitNetCommand = FALSE; это все что делает этот пакет) чем это так важно - хз, самому интересно почитать т.к. впадлу ковырять)
 
Test, UEngine::bWaitNetCommand = FALSE; это все что делает этот пакет) чем это так важно - хз, самому интересно почитать т.к. впадлу ковырять)
после какого то действия со стороны клиента. клиент ждет ответ от сервера. и в данный момент клиент перестаёт реагировать на действия со стороны пользователя. а пакет ActionFailed.STATIC_PACKET как бы завершает данное мероприятие и работа продолжается. я это так понял.
 
Test, UEngine::bWaitNetCommand = FALSE; это все что делает этот пакет) чем это так важно - хз, самому интересно почитать т.к. впадлу ковырять)
ну это изи посмотреть просто в .u структуру. Но вопрос был к Argest так как он написал что он важен и захотел показать зачем.

после какого то действия со стороны клиента. клиент ждет ответ от сервера. и в данный момент клиент перестаёт реагировать на действия со стороны пользователя. а пакет ActionFailed.STATIC_PACKET как бы завершает данное мероприятие и работа продолжается. я это так понял.
это можно предположить по названию. Но конкретики нет.

ладно понятно что человек не ответит о важности этого пакета и пихания его по всюду.
Напишу его суть

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху Снизу