Гайд SitePoint по Java 9

kick

Предвестник
Administrator
За веру и верность форуму
Отец-основатель
Сообщения
7 051
Розыгрыши
21
Решения
1
Репутация
5 925
Реакции
6 622
Баллы
2 688
На SitePoint опубликован гайд ( ) Николая Парлога по Java 9 в формате «всё, кроме модулей». Решив, что самое главное нововведение и так изъезжено вдоль и поперёк, Парлог вместо него обращает внимание на остальные аспекты: от «допиливания» Project Coin в рамках Milling Project Coin до нового API MultiResolutionImage в java.awt.image, позволяющего инкапсулировать набор изображений с разными разрешениями и вызывать вариант, соответствующий конкретному экрану. Теперь счастливые обладатели ретиновых макбуков должны оказаться ещё чуть-чуть счастливее!

Упомянуто оказалось не только то, что добавлено, но и то, что уходит — вроде того, что классы апплетов получат аннотацию @Deprecated (даёт о себе знать то, что браузеры убирают их поддержку). Однако даже в этот текст вошло далеко не всё, и позже планируется продолжение.

Этим текстом SitePoint перезапускает свой канал о Java: Николай Парлог теперь стал его редактором и обещает регулярно публиковать там материалы о Java, базах данных (JPA, Hibernate и так далее), других JVM-языках («всегда хотел попробовать Kotlin») и не только. Будем сообщать о самом интересном из появляющегося там.
 

Назад
Сверху Снизу