Гайд по аппаратному обеспечение сервера Л2.

GFward

Путник
Пользователь
Сообщения
8
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Возможно вы ожидали увидеть здесь гайд по железу. Огорчаю вас. Просьба будет касаться дедов,старичков форума или же тех кто сделал не одно открытие или просто грамотных людей. Я очень хотел бы(думаю и не только я) увидить обновленный гайд по выбору железа во всех подробностях и нюансах. Много вопросов имеется лично у меня,а засорять форум(хотя я уже начал,но больше не буду)постоянными вопросами больше не желаю.
Ниже представлена ссылка как мне кажется на устаревший гайд.(7 лет все таки прошло)

За ранее благодарю.
 

какой ещё выбор железа?

сейчас (не птс) шо угодно запустится на любом говне. привет.

OOD мусор уже ни один дц не предоставляет. ну, кимсуфи овхшный если только, но надо быть совсем дауном чтоб там взять тачку <15$ под сервак л2.
 
какой ещё выбор железа?

сейчас (не птс) шо угодно запустится на любом говне. привет.

OOD мусор уже ни один дц не предоставляет. ну, кимсуфи овхшный если только, но надо быть совсем дауном чтоб там взять тачку <15$ под сервак л2.
зачем кимсуфи? если можно взять на soyoustart
 
какой ещё выбор железа?

сейчас (не птс) шо угодно запустится на любом говне. привет.

OOD мусор уже ни один дц не предоставляет. ну, кимсуфи овхшный если только, но надо быть совсем дауном чтоб там взять тачку <15$ под сервак л2.
Будь добряком,проконсультируй. Зациклился на одном вопросе буду рад твоему и не только ответу. Вычитал в двух статьях,вырезка из статьи ниже
Коммерческий проект потребует приобретения двух процессоров, каждый из которых будет иметь 4 ядра.
два процессора по 4 ядра = 1 процессору на 8 ядер. какие преимущества и недостатки первого и второго?
 
По поводу процессор там знак вопроса забыл поставить.
 
Возможно вы ожидали увидеть здесь гайд по железу. Огорчаю вас. Просьба будет касаться дедов,старичков форума или же тех кто сделал не одно открытие или просто грамотных людей. Я очень хотел бы(думаю и не только я) увидить обновленный гайд по выбору железа во всех подробностях и нюансах. Много вопросов имеется лично у меня,а засорять форум(хотя я уже начал,но больше не буду)постоянными вопросами больше не желаю.
Ниже представлена ссылка как мне кажется на устаревший гайд.(7 лет все таки прошло)

За ранее благодарю.
На кимсуфи брал всё время, тачка 26 евро обходилась, 16 Рам за глаза, 2 Терабайта диск, 8 ядер, 16 потоков и 1 Гигабит сеть без лимитов.
2 явы ЛА2, КСГО сервер на 18 слотов забитый и КС 1.6 на 32 слота забитый стояли и все летало. Так что рекомендую. Ах да, дописываю так как забыл дописать, ещё Свап на 8 Гигов делал на всякий случай, но он так и не потребовался.
 
На кимсуфи брал всё время, тачка 26 евро обходилась, 16 Рам за глаза, 2 Терабайта диск, 8 ядер, 16 потоков и 1 Гигабит сеть без лимитов.
2 явы ЛА2, КСГО сервер на 18 слотов забитый и КС 1.6 на 32 слота забитый стояли и все летало. Так что рекомендую. Ах да, дописываю так как забыл дописать, ещё Свап на 8 Гигов делал на всякий случай, но он так и не потребовался.
Добротно отписал. Хотелось бы удовлетворить нубскую любознательность и получить ответ на последний вопрос.
два процессора по 4 ядра = 1 процессору на 8 ядер? какие преимущества и недостатки первого и второго?
 
Добротно отписал. Хотелось бы удовлетворить нубскую любознательность и получить ответ на последний вопрос.
два процессора по 4 ядра = 1 процессору на 8 ядер? какие преимущества и недостатки первого и второго?
Забей на это, все современные процы многоядерные, 2-4-8 по сути плевать, главное чтобы его мощностей хватало для твоих нужд.
Думаю тебе хватит современного 2х ядерного по 3.4 или 4х ядерного по 2.2 )
 
Вот этого хватит с головой, 3 сервера смогут работать без проблем одновременно.
Кстати свободен сейчас. Там бывает трудно поймать нужный сервер, не упусти шанс )
 
Вот этого хватит с головой, 3 сервера смогут работать без проблем одновременно.
Кстати свободен сейчас. Там бывает трудно поймать нужный сервер, не упусти шанс )
Прочти ЛС. Тему желал бы закрыть,всем спасибо всем по лаку!
 
вообще типа предлагать сервер на i5-750 такое себе, когда в soyoustart не особо дороже есть линейка гейм серваков хотя бы с базовым протектом от дудоса.

а тсу могу лишь пожелать перестать читать мануалы, либо просто взять любую сборку и посмотреть сколько оно жрёт.

96a44-clip-62kb[1].png

наш сервак, на котором крутится абсолютно всё дерьмо связанное с жопакодом.
свны, треки, тестовый, прочее дерьмо вроде форума жопакода и етс мусора.

собственно, я не наблюдаю тут нужды в 8 ядрах.
проц - W3540, 8 мозгов.
 
вообще типа предлагать сервер на i5-750 такое себе, когда в soyoustart не особо дороже есть линейка гейм серваков хотя бы с базовым протектом от дудоса.

а тсу могу лишь пожелать перестать читать мануалы, либо просто взять любую сборку и посмотреть сколько оно жрёт.

Посмотреть вложение 21197

наш сервак, на котором крутится абсолютно всё дерьмо связанное с жопакодом.
свны, треки, тестовый, прочее дерьмо вроде форума жопакода и етс мусора.

собственно, я не наблюдаю тут нужды в 8 ядрах.
проц - W3540, 8 мозгов.
Там тоже есть базовая защита от дудоса и файерволл никто не отменял.
И ценник в 53,99 € в сравнении с 26,17 - это не "не особо дороже", а конкретно дороже.
А на том что я дал все летает без проблем. Нет смысла переплачивать.
 
Любой кусок говна от 4х ядер, и не ебите мозги себе и людям.
 
Любой кусок говна от 4х ядер, и не ебите мозги себе и людям.
Почему от 4рех?) Сколько лет, сколько зим говорили что для сервера достаточно 2 ядра, и хорошие SSD или SAS)
 
Ващпе не понимаю, как можно юзать три сервера на одной виртуалке кимсуфи если там всего 100 мегабит.
 
Назад
Сверху Снизу