Выбор хостинга

exigo

Путник
Участник
Сообщения
50
Розыгрыши
0
Репутация
5
Реакции
8
Баллы
55
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Отсутствуют
Сборка
l2jeternity
Сейчас присматриваю хостинг с защитой от DDOS - но, чтоб не сильно кусался по деньгам. Еще момент - хотел бы, чтоб VDS/VPS на котором будет сервак были в России (потому, что и платить проще рублями и опасения есть, что заблокируют по национальному признаку на иностранном).

1) На, что обращать внимание при выборе хостинга?
2) Сайт хостить на отдельном хостинге от сервера или на той же машине можно?
3) База данных и сам сервер на одной машине же должны располагаться?
4) Я хостил свои проекты (сайты) на VPS от таймвеба - с ддосом я там конечно не сталкивался, но у них заявлена какая то защита. У кого был опыт работы с ними? Стоит ли там размещать игровой сервак?
5) Какие навыки/знания мне нужны, чтоб я мог контролировать сервер при ддос атаке и соответственно что-то сделать мог. Что изучить в первую очередь по этому вопросу?
6) Какие основные меры безопасности при открытии игрового проекта и самые распространенные ошибки?

Сейчас появилось время - хочу подготовиться к открытию основательно.
 

У меня в подписи ссылка на хост, юзаю уже 3й год без проблем и танцев с бубном, ставишь любую систему и погнал.
Вопрос: что там по ddos защите? Она заявлена вроде - но непонятно какая и нужно ли за нее платить отдельно. Тот же таймвеб конкретно указывает какая защита и тарифы. Хотелось бы получить обратную связь от тебя по этому хостингу.
 
Вопрос: что там по ddos защите? Она заявлена вроде - но непонятно какая и нужно ли за нее платить отдельно. Тот же таймвеб конкретно указывает какая защита и тарифы. Хотелось бы получить обратную связь от тебя по этому хостингу.
Я написал все. Интересует доп инфа пиши в сапорт.
меня никогда не ддосили или я не чувствовал, мне на это похер))
Юзаю хостинг и не заморачиваюсь о всяких херне типо ддоса
Ps если открыть глаза то там на сайте в faq все написано
 
Сейчас присматриваю хостинг с защитой от DDOS - но, чтоб не сильно кусался по деньгам. Еще момент - хотел бы, чтоб VDS/VPS на котором будет сервак были в России (потому, что и платить проще рублями и опасения есть, что заблокируют по национальному признаку на иностранном).

1) На, что обращать внимание при выборе хостинга?
2) Сайт хостить на отдельном хостинге от сервера или на той же машине можно?
3) База данных и сам сервер на одной машине же должны располагаться?
4) Я хостил свои проекты (сайты) на VPS от таймвеба - с ддосом я там конечно не сталкивался, но у них заявлена какая то защита. У кого был опыт работы с ними? Стоит ли там размещать игровой сервак?
5) Какие навыки/знания мне нужны, чтоб я мог контролировать сервер при ддос атаке и соответственно что-то сделать мог. Что изучить в первую очередь по этому вопросу?
6) Какие основные меры безопасности при открытии игрового проекта и самые распространенные ошибки?

Сейчас появилось время - хочу подготовиться к открытию основательно.

2) На отдельном. Так меньше шансов, что упадет все сразу, ну или что все разом сольют.
3) Да, при чем надо грамотно подойти к настройке разрешений для пользователей базы. Никаких лишних прав из вне и т.п.
5) С такими вопросами - любые знания, которые позволят заработать на нормальную защиту от ddos. От школьников может помочь знание iptables со всеми вытекающими из этого.
6) Тут все банально, взламывают из за наличия уязвимостей, вот и все. Они всегда есть, например, уязвимости нулевого дня, от них никуда не деться. Но можно минимизировать шанс взлома путем закрытия доступа к ПО, которое торчит в интернет, настроить доступ к тому что торчит. Использовать актуальное ПО, которое торчит во вне. Это основа основ.
 
Назад
Сверху Снизу