"Всем привет. Я - Дима. Теперь расскажите о себе"

*HellFire*

Свой человек
Участник
Сообщения
18
Розыгрыши
0
Репутация
50
Реакции
21
Баллы
538
:) Ещё раз здравствуйте. Перейду сразу к цели прихода. Большая просьба к неленивым и нефлудливым, поведать мне что происходило с в течении последних Х лет, после того как я бросил это занятие. Был примерно 2011 год, хроники были вроде бы CT2.5.
Последний PTS - GraciaFinal (вроде даже HighFive5). Последняя L2J Freya.
Далее как в тумане. :)

Интересно где сейчас все люди, которые активно присутствовали в разработках. Группы Guardex, Vampire и т.п. Появляются ли отдельные разработчики типа Virgi, Spotter, Stazis, Kiv, Hint и многие другие.

Какой сейчас последнйи PTS (какой в раздаче и какой в приватных серверах) и жив ли L2J и какой и пользуются ли им тоже? Какие "эктендеры" существуют (платны, бесплатны, сломаны).

Чем занимаются текущие разработчики? Есть ли такие вообще? Пользуетесь старыми знаниями и затыкаете мелкие дырки или же обновляете текущие сервера по "последнему слову техники"?

Дополнительно.
Чем этот форум отличается от "mmocom.ru"? Я поначалу решил что этот форум переехал.

Буду благодарен за повествование. Потом расскажу свою историю и кое что другое.
 
Последнее редактирование модератором:

"Не-не... Я не появляюсь. Скайп тот-же." (с) Virgi'k
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Ничего себе воскрешение. Привет

Ситуация примерно следующая. По экстендерам, GF птс все еще в тренде, т.к. других в шаре не объявлялось, уже сильно по рукам пошел HF PTS, но учитывая тот факт, что им всерьез никто не занимался, в плане разбора и доработок, его ценность уже не велика. Были утечки Goddess of Destruction, Tauti, Glory Days - которые так же света не увидели. Была Ertheia. Сейчас обладатели последних утечек - gamecoast, у которых с завидной регулярностью последние два года появляются сервера последних хроник, почти сразу после обновлений на оффе.

Из команд и людей - рынок потерял много бойцов. Fr3dbr ушел в 2012, Vanganth начал сворачиваться в 2014, окончательно ушел в 2016, в 2013 объединились команды AdvExt и Guardex(до сих пор активно работаем на домене depmax64), в коллектив влился и kiv, и virgi и я, Vampire ушел в 2016. Про споттера и стазиса ничего неизвестно, Hint закруглился с публичной разработкой, и работал какое-то время с DanielDefo, и сейчас занимается сервисом l2on.net.

Старыми знаниями стараемся не пользоваться, и двигаемся вперед, наконец-то сделали свой сервер авторизации, с теор.вером и аспирантками, систему защиты от спама в игре, прикрутили к серверу последний клиент, расширяя возможности старых хроник, без необходимости бесконечно пытаться догнать офф.

Если очень вкратце, то как-то так :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Psycho и kick

    *HellFire*

    Баллов: 1
    Спасибо за вводную историю и память ;)
Дурацкий копи-паст. :D (сообщение поправил)

Изначально я хотел узнать новости на mmocom.ru. А так как здесь у меня не было регистрации, то я хотел уточнить - это случайно изменившееся имя домена. Но форум похоже умер, и переехал. Или переехал и умер. Никто там не отвечает.

Сообщения не могу изменить.
Чем этот форум отличается от "mmo-develop.ru"?
Читать "mmocom.ru" ;)

Были утечки Goddess of Destruction, Tauti, Glory Days - которые так же света не увидели. Была Ertheia. Сейчас обладатели последних утечек - gamecoast, у которых с завидной регулярностью последние два года появляются сервера последних хроник, почти сразу после обновлений на оффе.
Точно. Когда я "закруглился", то шум был про ГоД. И нет ничего вообще, даже скриптов?
(про геймкоаст) Значит всё-таки есть реальный ПТС, но его наконец-то никому не дали и не утёк? Даже не верится. Проверяли, не L2J?

Вот тут стало уже интересно. Это же отлично вроде бы. Значит жизнь кипит (бурлит то точно).
Старыми знаниями стараемся не пользоваться, и двигаемся вперед, наконец-то сделали свой сервер авторизации,
Мы это кто? Это коммунити, или какой-то проект/группа?

прикрутили к серверу последний клиент, расширяя возможности старых хроник, без необходимости бесконечно пытаться догнать офф.
Это же отлично. Как в старые добрые времена. Главное просто медленно, но верно стараться "быть в теме".
 
Последнее редактирование модератором:
Точно. Когда я "закруглился", то шум был про ГоД. И нет ничего вообще, даже скриптов?
Есть, скрипты глоридейс и ХФа шарили, вроде без АИ. По приватам ходят полные

Мы это кто? Это коммунити, или какой-то проект/группа?
Думал из текста было понятно :) Мы - AdvExt, собственно группа всех "старичков", кто активно присутствует на рынке(Virgi, Kiv, как пример)
 
Думал из текста было понятно :) Мы - AdvExt, собственно группа всех "старичков", кто активно присутствует на рынке(Virgi, Kiv, как пример)
Да, плохо прочёл. Потом ещё и тему анонсирующую проект.
Но я так понимаю, вы продаёте, а я хочу опять в общественной деятельности поучаствовать. Но если новые скрипты только в привате и продаже, а в коммунити нет, то будет немного сложнее.

На старости лет у меня проснулось желание проект оживить, переписать хорошо и отдать в народ. Я ожидал что линейдж умрёт и поддержка тоже. А раз фанаты живы, то наверное стоит помочь.
Вот такая моя идея. Хочу и узнать смогу ли я вписаться и принести пользу.
 
Да, плохо прочёл. Потом ещё и тему анонсирующую проект.
Но я так понимаю, вы продаёте, а я хочу опять в общественной деятельности поучаствовать. Но если новые скрипты только в привате и продаже, а в коммунити нет, то будет немного сложнее.

На старости лет у меня проснулось желание проект оживить, переписать хорошо и отдать в народ. Я ожидал что линейдж умрёт и поддержка тоже. А раз фанаты живы, то наверное стоит помочь.
Вот такая моя идея. Хочу и узнать смогу ли я вписаться и принести пользу.
Ну те скрипты в привате, но они и используются как доноры, а не как живые скрипты, живых проектов. А так в целом тут на форуме есть шара сборки ваганта, с которой некоторые люди работают, на maxcheaters есть сборка Emca'и опенсорсная, на базе ГФа, наши все триалы в паблике можно скачать - фронт работ под общественную деятельность широк :) При этом, мы например,никаких средств автоматизации работы со скриптами и непрактикуем, и не продаем, все по-старинке блокнотиком ковыряемся
 
Xeonc, тут сорсы были эмки
 
Последнее редактирование:
ArtToKill, И ссылка кидалась на них и выкладывалось
 
Тут я не видел, к сожалению. Она просто сама обитает на максчитерсе, и соответственно там с ней можно и напрямую взаимодействовать
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Емка довольно общительная и пару раз читал что не приглашала желающих на гит к себе. Если кто хочет помогать.
 
Емка довольно общительная и пару раз читал что не приглашала желающих на гит к себе. Если кто хочет помогать.
Можно ещё раз сообщение сформулировать? А то не понятно, она общительная или же не приглашает никого? :)
 
Странно вроде бы не не писал. Общительная и приглашала. Не заметил)
Вот если интересно её репо.
Gracia Final/Epilogue от Eressea(она же емка):
 
Планы просты. Программист - он тогда программист, когда практикуется постоянно. И если увлекательное, то ещё лучше. Программа для меня была одним из увлекательных проектов. Кроме работы надо на что-то переключаться. Я вспомнил про свой старый любимый проект.
Как я писал раньше - это конечно позор. Сейчас я это понимаю. Оно работает, но написано некрасиво. :) Я захотел исправить это. Это первоочередная цель. Ну и смысла в защите давно не стало. Если фанаты есть, то лучше пусть пользуются без страшных надписей "cracked". :)

Вторичная цель более глубокая. Раз уж переписывать, то я бы постарался сделать её универсальной - для всех хроник (с возможностью переключения или других механизмов). Но тут уже без помощи коммунити не обойтись. Мне нужны те кто использует программу или желает использовать и готовы помогать информацией и тестированием. Я конечно много помню и храню, но копаться в тоннах записей и скриптов - это будет дополнительной потерей времени. Ну и после этого нужно проверять. Я же не имею все хроники на компе запущенные. :)

Вот как то так. Поддался душевному порыву, так сказать.
 
Из разряда: Меня зовут Вова, я знаю три слова, и со знанием этим я вышел из дома... :D
 
 
Назад
Сверху Снизу