Вопрос по IDEA

Zanoza

Путник
Пользователь
Сообщения
33
Розыгрыши
0
Репутация
10
Реакции
8
Баллы
0
Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые файлы/изображения со своего компьютера в окно редактора.
Привет, народ. На днях захотелось покопаться в исходах сервера л2, нарыл оверворлд и открыл их в IntelliJ IDEA. И меня смутило несколько моментов
Иконки файлов в исходах л2 не такие, как если бы я создавал файлы с нуля
91662a7ace0c4e33a7bcac660a44c7bb.png
там иконка Java, а там Class
И в л2 коде почему-то не происходит автодополенение, как в обычных файлах
Простой тестовый
d87336c147c14b5781a8fd145e1625c6.png
Л2
b7e128c1d7604866b0cffa387c609115.png

Хотя SDK выбрана для обоих вариантов одинаково

Язык начал изучать недавно и некоторые моменты еще непонятны. Буду рад если кто-то поможет советом и объяснит что я делаю не так
 
У вас не определена директория с исходным кодом. Сделайте импорт проекта(в качестве проекта укажите корневую директорию с исходным кодом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zanoza

    Zanoza

    Баллов: 1
    Спасибо
Все те же исходники оверов. Пару ошибок исправил которые появились при запуске сервера. Но вот столкнулся с другой проблемой. А точнее с двумя.
При попытке создания персонажа возникают две ошибки в ГСе. Первая при нажатии на кнопку Создать и переходе в меню создания чара, а вторая уже непосредственно в момент попытки создания персонажа. Не знаю, понятно ли объяснил)
уже и сравнивал все файлы с другими сборками, но не удалось найти почему все-таки появляются исключения, целый день голову ломаю
Если нужно, приложу все файлы которые потребуются.
[16:25:03] ERROR Client: AUTHED IP: 127.0.0.1 Account: 321321 - Failed writing: NewCharacterSuccess - Server Version: ${build.revision}
java.lang.NullPointerException
at org.mmocore.gameserver.network.l2.s2c.NewCharacterSuccess.writeImpl(NewCharacterSuccess.java:27)
at org.mmocore.gameserver.network.l2.s2c.L2GameServerPacket.write(L2GameServerPacket.java:27)
at org.mmocore.commons.net.nio.impl.SelectorThread.putPacketIntoWriteBuffer(SelectorThread.java:524)
at org.mmocore.commons.net.nio.impl.SelectorThread.prepareWriteBuffer(SelectorThread.java:492)
at org.mmocore.commons.net.nio.impl.SelectorThread.writePacket(SelectorThread.java:421)
at org.mmocore.commons.net.nio.impl.SelectorThread.run(SelectorThread.java:185)


[16:25:46] ERROR Client: AUTHED IP: 127.0.0.1 Account: 321321 - Failed running: [C] CharacterCreate- Server Version: ${build.revision}
java.lang.NullPointerException
at org.mmocore.gameserver.model.Player.getClassId(Player.java:1794)
at org.mmocore.gameserver.model.Player.<init>(Player.java:645)
at org.mmocore.gameserver.model.Player.create(Player.java:4400)
at org.mmocore.gameserver.network.l2.c2s.CharacterCreate.runImpl(CharacterCreate.java:74)
at org.mmocore.gameserver.network.l2.c2s.L2GameClientPacket.run(L2GameClientPacket.java:50)
at org.mmocore.commons.net.nio.impl.MMOExecutableQueue.run(MMOExecutableQueue.java:38)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(ThreadPoolExecutor.java:1145)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(ThreadPoolExecutor.java:615)
at java.lang.Thread.run(Thread.java:745)
 
У вас не определена директория с исходным кодом. Сделайте импорт проекта(в качестве проекта укажите корневую директорию с исходным кодом.

TY!
 
NewCharacterSuccess клиент посылает серверу не верные данные, точно не знаю, ну проблема именно NewCharacterSuccess
 
NewCharacterSuccess клиент посылает серверу не верные данные, точно не знаю, ну проблема именно NewCharacterSuccess
Ну это понятно. Но в файле этого пакета ошибки вроде как нет. Возможно, где-то в другом методе или чем-то ошибка, но говорю же, что сравнивал с рабочими сборками, там все аналогично было написано.
Исходники брал с этого же форума High Five OverWorld
 
Есть несколько типов ошибок, ошибки при компиляции и ошибки при выполнении, в вашем случае произошла ошибка при выполнении, а точнее NullPointerException какой то объект равняется null.
Вам ява сама подсказывает где ошибка at org.mmocore.gameserver.network.l2.s2c.NewCharacterSuccess.writeImpl(NewCharacterSuccess.java:27), 27 строка
 
Всем спасибо за помощь. на другом форуме парни подсказали, что дело в таблицах БД, которых не хватало. :)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Назад
Сверху Снизу