Вопрос по клиенту мобиуса interlude classic

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jonny89

Путник
Пользователь
Сообщения
11
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
73
Хотел задать вопрос, у мобиуса есть ветка Interlude Classic, там другой патч не подходит, только их отображает как надо, но в чате невозможно писать на русском языке, вопрос таков, как переделать их system чтобы можно было писать на русском языке?

конкретнее по этому пачту
 
Решение
нужно патчить NWindow.dll все рассуждения выше не актуальны. Это проблема всех новых ГОД клиентов.
я знаю что еще нужно пропатчить но пожалуй промолчу.

открываем localization.ini
находим
[LanguageSet]
Language=1
и меняем на 8
далее копируем значения параметров с секции [English] в [Russia] и все.
Ну в .dat файлах можно англ надписи на русские поменять, но я даже хз корректно ли так делать, потому что, как минимум проблему с чатом это вряд ли решает. По поводу чата самому интересно
p.s я сам нуб если что
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
L2Font-e.utx в нём есть smallfont.gly и largefont.gly которые отвечают за написание текста в чат.

Ну в .dat файлах можно англ надписи на русские поменять, но я даже хз корректно ли так делать, потому что, как минимум проблему с чатом это вряд ли решает. По поводу чата самому интересно
p.s я сам нуб если что
В dat-никах вы измениете только тот текст который выводить клиент в системный чат. А вот за написание на русском в обычный чат отвечает l2font-e.utx
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Хотел задать вопрос, у мобиуса есть ветка Interlude Classic, там другой патч не подходит, только их отображает как надо, но в чате невозможно писать на русском языке, вопрос таков, как переделать их system чтобы можно было писать на русском языке?

конкретнее по этому пачту
Если вы только начинающий в этом деле то на вряд ли у вас получиться сделать это, то что выше моего поста сказали, это не все.
 
А есть кто это сможет сделать? Можем договорится если что
 
а если взять l2font-e.utx только ру с таким же протоколом?
 
с чего вы взяли что дело в l2font ? сам клиент поддерживает русский ( без всяких замен файлов ). Нужно его только включить в localization.ini.
 
нужно патчить NWindow.dll все рассуждения выше не актуальны. Это проблема всех новых ГОД клиентов.
 
нужно патчить NWindow.dll все рассуждения выше не актуальны. Это проблема всех новых ГОД клиентов.
я знаю что еще нужно пропатчить но пожалуй промолчу.

открываем localization.ini
находим
[LanguageSet]
Language=1
и меняем на 8
далее копируем значения параметров с секции [English] в [Russia] и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Решение
unichat.dll для других клиентов посмотри и реверсни, там несколько килобайт дллка.
 
я знаю что еще нужно пропатчить но пожалуй промолчу.

открываем localization.ini
находим
[LanguageSet]
Language=1
и меняем на 8
далее копируем значения параметров с секции [English] в [Russia] и все.
ага и по итогу хрен что заработает) максимум что будет работать на кириллице это окно логина
 
а если взять l2font-e.utx только ру с таким же протоколом?
Не помогает, пробовал уже

я знаю что еще нужно пропатчить но пожалуй промолчу.

открываем localization.ini
находим
[LanguageSet]
Language=1
и меняем на 8
далее копируем значения параметров с секции [English] в [Russia] и все.
ага, и ничего не выходит, перепробовал все способы уже которые были описаны

Тут нужно патч сам переделать чтобы писалось на кириллице, вот и спрашиваю кто может помочь в этом за вознаграждение?

Если надо будет, могу поднять тест сервер даже для этого
 
ага и по итогу хрен что заработает) максимум что будет работать на кириллице это окно логина
А вы попробуйте для начала.

Не помогает, пробовал уже


ага, и ничего не выходит, перепробовал все способы уже которые были описаны

Тут нужно патч сам переделать чтобы писалось на кириллице, вот и спрашиваю кто может помочь в этом за вознаграждение?

Если надо будет, могу поднять тест сервер даже для этого
Покажи свой localization.ini. Вы явно сделали что то не так. Ибо этот способ рабочий на всех год клиентах точно.
 
А вы попробуйте для начала.


Покажи свой localization.ini. Вы явно сделали что то не так. Ибо этот способ рабочий на всех год клиентах точно.
Проблема ещё в том, что патч eu, а не en, тобишь европейский, просто даже поменять значение с 9 на 8, уже выдаёт крит клиента

Так что кто может помочь в том, чтобы в чате можно было писать на кириллице? пусть все остальное остаётся на английском
 
Проблема ещё в том, что патч eu, а не en, тобишь европейский, просто даже поменять значение с 9 на 8, уже выдаёт крит клиента
это не проблема. Просто вы не читаете до конца
"далее копируем значения параметров с секции [English] в [Russia] и все."
только для eu не [English] а [Europe] и нужно именно значения параметров копировать.
 
krit.jpg
это не проблема. Просто вы не читаете до конца
"далее копируем значения параметров с секции [English] в [Russia] и все."
только для eu не [English] а [Europe] и нужно именно значения параметров копировать.

Я это прекрасно всё понимаю, только вот что выдаёт, файл прикрепил, дабы вас не мучать, скачайте клиент и патч
Client:
System:
 

Вложения

  • Localization.rar
    2,3 КБ · Просмотры: 13
у вас крипт файла не верный должен быть 111 а у вас 413. И научитесь скрины ошибок делать ибо вы скинули только параметры компа а ошибка идет ниже.
 
 
Спасибо помогло, но теперь вышла следующая проблема, скиллы не видны в игре, айтемы все с NoItemName, а так же как видно на скрине нету надписей никаких
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    199,5 КБ · Просмотры: 58
Если вы сменили локаль вам то и дат файлы нужно использовать под неё! У вас скорей всего -eu а если вы сменили на какой то другой к примеру ру то будет -ru и так же с енг на -e, просто не видит датки вот и не отображает скорей всего. А там могу ошибаться не углублялся в тему что вы делали. Ну либо в файле вашей локализации в нужном вам языке сменить окончание даток на ваше, но это уже другая история, зависит на каком языке что меняете и на что, ибо тогда возможно нужны будут манипуляции дальше, зависит от нужд и предыдущих действий. В общем суть в названии даток, по этому у вас и не показывает, потому что их не видит, старый клиент бы крит давал а новые просто не показывают текст, но при этом запускаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу