Блек на California и JunkyFunky

Hackness

Путник
Пользователь
Сообщения
64
Розыгрыши
0
Репутация
446
Реакции
85
Баллы
0
5 апреля 2017 года товарищ California (он же Alex Soft, Alex Leshev) на деньги инвестора приобрел исходный код команды JTS и стал нашим партнером. Условий использования было всего 2:
98a883938b11c4a45222b3f4b810.png

И оба они были нарушены, но обо всем по порядку.
Работа над сервером шла отлично, со своей стороны мы активно помогали как платно, так и зачастую бесплатно. Человек вплоть до последних дней получал критически важные обновления просто так, устную поддержку по любым вопросам и частенько 10-минутные незначительные правки, подмечу еще раз - без какой либо оплаты.
Однако, судя по всему, на открытии что-то пошло не так и инвестор ушел. А сурс остался. И, видимо у парня дела пошли совсем плохо:
IMG_20052018_125111_0.png

Подмечу, изменения в их сурсе были, но на уровне “изменить цвет ников на ивенте”. На 99.9% это JTS, который мало того, что он начал распространять, да еще и зарабатывать на этом.
А далее все еще интереснее. Человек берет для работы над !сурсом! абсолютно черт пойми кого и !кидает! его, после того, как тот получил доступы (по словам самого пострадавшего, конечно). Пострадавший, которым оказался JunkyFunky, тоже не лыком шит и решает продавать полученный сурс JTS, тем самым навредив обидчику и окупив затраченное время:
IMG_20052018_122710_0.png
Однако дальновидность товарища JunkyFunky оказалась примерно на том же уровне, что и у товарища California - начав продажи сурса JTS, он смог навредить только команде JTS и ее клиентам. При этом человек хорошо понимал, что это за сурс и полностью осознавал свои действия, что нетрудно понять из топика продажи под его фейковой учеткой:
3afbcd74675192f1020862f7f521.png

Вполне возможно, что пострадавший соврал и он вовсе не пострадавший, это никого не волнует, потому что факты на лицо: две этих персоны активно зарабатывают на том, на что они не имеют никаких прав.
Рекомендую всем держаться подальше от них, владельцам сурсов и разработчикам ни при каких условиях не подпускать этих людей к своим разработкам, а форумы л2 сферы, думаю, и так знают что делать.

В связи с последними событиями в скором времени ожидайте свежую шару сурса JTS :)
И контакты товарищей:
bffe83364fae5278fa5a2979199f.png
IMG_22052018_104313_0.png
 
Последнее редактирование модератором:

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Эмм я лишь вернуть своё потраченное время, а то что ваш таварищ торгует всем чем непоподя, со мной и вами никаких соглашений не было. Продажи так же не осущиствились ни одна. От себя приношу извинения за данную ситуацию и всё.
 
а я то думаю где набралось сколько новых исходов JTS))
уже много человек хвастаются приобретением этих исходников...так вот оно что:Am:
 
Эмм я лишь вернуть своё потраченное время, а то что ваш таварищ торгует всем чем непоподя, со мной и вами никаких соглашений не было. Продажи так же не осущиствились ни одна. От себя приношу извинения за данную ситуацию и всё.
Если у вас украдут кошелек в баре вы начнете выносить стулья из этого бара чтобы продать их и окупить потерю? В данной ситуации мы владельцы этого бара и вместо сотрудничества вы пошли продавать все, что в нем есть.

И да, сначала была 1 продажа, теперь продаж уже нет, интересно.
17a817e4f06ccdbe7938b26b3363.png
 
дауш , я был мнения по лутще о JunkyFunky теперь точно откажусь от его продукта
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Если у вас украдут кошелек в баре вы начнете выносить стулья из этого бара чтобы продать их и окупить потерю? В данной ситуации мы владельцы этого бара и вместо сотрудничества вы пошли продавать все, что в нем есть.

И да, сначала была 1 продажа, теперь продаж уже нет, интересно.
17a817e4f06ccdbe7938b26b3363.png
Ну слушай по рукам я ничего не пустил. Да сказал что была продажа, но её и не было. Или ты думаешь если бы я так хотел наживиться, я бы не юзал к примеру впн или ещё чего? Не надо думать что вы самые умные. Я принёс свои извинения, дал пруф кто занимается продажами, с вами никаких соглашений не заключал, у вас ничего не брал. В чём вопрос?
 
Ну слушай по рукам я ничего не пустил. Да сказал что была продажа, но её и не было. Или ты думаешь если бы я так хотел наживиться, я бы не юзал к примеру впн или ещё чего? Не надо думать что вы самые умные. Я принёс свои извинения, дал пруф кто занимается продажами, с вами никаких соглашений не заключал, у вас ничего не брал. В чём вопрос?
Подгони исход и я за тебя вступлюсь :D
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Эм а у кого тоже жтс на них насрать?
 
Если с человеческой точки зрения: джанки не стоило распространять сорц.
Если с точки зрения делового: все вопросы к тому кто покупал, имхо. Я крайне слабо верю в то, что джанки вместе с сорцем приехали правила пользования (которые уже не имели смысла из-за пункта 2).

имхо, опять же.

линк в первом посте прибил - нет интереса рекламировать помойку скриптов и яйциента, соре.

кому нужно, те уже увидели.


есть линк на учётку этого алекса тут?
 
Если с точки зрения делового: все вопросы к тому кто покупал, имхо. Я крайне слабо верю в то, что джанки вместе с сорцем приехали правила пользования (которые уже не имели смысла из-за пункта 2).
Т.е. это норма, что человек решил вместо того, чтобы написать манголу (с которым он часто общался) и найти решение ситуации, пойти и продавать его сурс, я все правильно понимаю? Не было ни уведомления о том, что калифорния толкает сборки, ни о том, что человек собирается "окупиться" на нашем сурсе. Он просто взял продукт JTS, пошел на левый форум под левым ником с левой предысторией и стал продавать его. Затем его поймали за руку и только после этого он заговорил. Я верно понимаю, что все это норма с "деловой точки зрения"?

есть линк на учётку этого алекса тут?
Его личной учетки судя по всему здесь нет, связался я с ним через этого человека Kazna в 2016 они работали вместе.
 
Начинаешь барыжить исходниками - жди слива, это очевидно. Смысл этого нытья сейчас?
 
Т.е. это норма, что человек решил вместо того, чтобы написать манголу (с которым он часто общался) и найти решение ситуации, пойти и продавать его сурс, я все правильно понимаю? Не было ни уведомления о том, что калифорния толкает сборки, ни о том, что человек собирается "окупиться" на нашем сурсе. Он просто взял продукт JTS, пошел на левый форум под левым ником с левой предысторией и стал продавать его. Затем его поймали за руку и только после этого он заговорил. Я верно понимаю, что все это норма с "деловой точки зрения"?


Его личной учетки судя по всему здесь нет, связался я с ним через этого человека Kazna в 2016 они работали вместе.

Странное мышление какое-то, что тут не норм?. Человек купил сурс на свои деньги у другого человека (без каких-либо обещаний и соглашений тому) , по-моему так теперь продукт полностью его собственность и может делать с ним что хочет, хоть продавать, хоть бесплатно шарить. По мне так Junky мог бы даже не извиняться, тем более за что его банить?. Ну а спрос только с того человека который продал первоначально нарушив условия. (и то устные условия, а не подписанные на какой-либо бумаге, такие себе условия человечности)
 
Я с вас в шоке конечно, можете ко мне смело подходить и спрашивать с кем стоит работать а с кем нет. Если бы спросили про этого колифорнию, то я бы сказал что с шансом 80% проебетесь... По факту мои прогнозы как показала практика очень часто верны. Эта личность же неадекватна сама по себе, как вы вышли на него да и еще инвестор нашелся.... Куда мы катимся.
 
я писал об этом еще тогда когда появилост продажы сурса на форуме(12 мая) помню что тс кто продает сурс сральтся янцентом(l2j-Tenac) и чее самое удевительно у l2j-Tenac пояаилост fix-list исправление ну я хз в тему я или нет
 
Ну продаже это ещё не слив, конечно любой слив наносит только вред данной сфере деятельности. Этим вы отбираете хлеб только у себя, ни у кого более.
 
слив, не слив, продажа, не продажа, но уже несколько человек гоняет с этим исходником)
видимо по братски один дал/продал, сказал: "только никому больше", в ответ "та без б"...тот так же само, и пошли они по рукам)
 
Разрабатывая сервер на жаве вы надейтесь. на то что кто попало, не будет разрабатывать ? Серьезно ?
Причем вообще ява или птс? Ты наверное еще раз тему перечитай, подумай, а после пиши. Слить распространять могли как яву, так и птс, а то, что ты слишком предвзято относишься к яве, выискивая все возможное и невозможные минусы, это только твоя проблема.
В рамках данный истории, чем ява хуже птс?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
если были таковы действия то в Блек лист - это дает понять что данным людям не каким образом доверять нельзя не свой не чужой сурс (если обращаться к ним с работой по ТЗ и тд и тп)
 
Если с человеческой точки зрения: джанки не стоило распространять сорц.
Если с точки зрения делового: все вопросы к тому кто покупал, имхо. Я крайне слабо верю в то, что джанки вместе с сорцем приехали правила пользования (которые уже не имели смысла из-за пункта 2).

имхо, опять же.

линк в первом посте прибил - нет интереса рекламировать помойку скриптов и яйциента, соре.

кому нужно, те уже увидели.


есть линк на учётку этого алекса тут?
Очевидно что джанки поступил как пидор. Мы ж не продали нихуя когда нас опрокинули с проджектом л2сова рандомного Дениса который месяц мозг ебал (диз которой нонче на нанотехнологиях мелькает). А там было что продать. Реально было.
Так что нехуй тут его выгораживать, мут репорт лп
 
Внимание!
Комментировать жалобы могут только непосредственные участники сделки и свидетели. Все сообщения не по теме и не несящие смысловой нагрузки будут удаляться и жестоко наказываться!
Назад
Сверху Снизу