Арбитраж пользователя pioneerWP на пользователя Mex-Vision

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PioneerNA

Знаменитый
VIP
Сообщения
89
Розыгрыши
0
Репутация
88
Реакции
17
Баллы
1 260
pioneerWP создал новый арбитраж №36:
Arbitration:Арбитраж №36
Истец: pioneerWP
Ответчик: Mex-Vision
Сумма: 0 RUB
Дополнительные сведения:
TELEGRAM: @mex_vision
SKYPE: mexsmg2012
Подробности: Жил-был и не тужил мальчик Коля, который сначала показал себя как ответственный, крутой специалист в сфере дизайна и верстки. Пробрался в самую глубину человеческого доверия! С Колей складывались довольно-таки хорошие, доверительные отношения, он не раз выручал выполняя различную работенку по очень вкусным ценам, а главное оперативно.
Бывали с Николаем и просто беседы ни о чем, обо всем, в общем классный и дружелюбный парень! Однажды, Коленька даже помощи просил, а я помог, просто по человечески:
Спойлер: заплыв за бабло

В общем шекели эти он в последствии вроде и отработал, но какими нервами для меня и качеством - эт пздц. Да даже хер с ним, дело в отношении.)
Дальше с Николаем начали происходить чудеса:
Спойлер: позже, братиш

Макеты для этого проекта мы с горем пополам получили и приступили к следующему, параллельно работая над мелкими промками для меня и другими проектами по его словам.
Спойлер: мои любимые вопросы "ну чо там?"

Параллельно со всей этой вакханалией и моими попытками докричаться до исполнителя он в свою очередь хвастался пиздатыми дизайнами которые он делал в составе unsi_mple.com (кому интересно можете погуглить отзывы, они оказывается там все так работают), показывал мне какую он пишет CMS и какие серваки л2 он открывает. Собственно отношение к человечку испортилось и я постарался с ним больше не связываться, он там еще верстал промку макет которой я клепал сам, пока не прижало в очередной раз связаться по серьезному:

В общем виноват сам, нехер было давать человеку второй шанс (в 88й раз), нехер было связываться. Я хотел обо всем этом написать еще в прошлом году, когда он впервые начал по серьезу пропадать, ну как то вошел в положение что-ли, да и лень было все это скринить, а сейчас же считаю что никакого положения нет и человек тупо пользуется людской добротой, а так же территориальной удаленностью, выпилить таких и на бутылку!

ДЭНЖЭР! МОГУТ БЫТЬ АШИПКИ, МНОГА!
 
Начался арбитражный процесс по делу №36, между пользователем PioneerNA и Mex-Vision
 
Последнее редактирование модератором:
Чем ты добрее тем сильнее тебя поимеют в итоге. В конце 19 заказывал верстку у ответчика и на тот момент все было выполнено в срок. Видать сроки работы у Николая зависят от сезона)
 
Какая ирония))
Просто я объективно оцениваю свои возможности и не беру по 100500 заказов обещая того, в чем не уверен.. Иногда тоже хочется взять все заказы и рубить бабло, но это влажные мечты, работы меньше не станет, а вот завтраками кормить придется. По количеству завтраков тут конечно оправданий никаких быть не может, уже даже если завал, то можно обозначить какие-то реальные сроки, ну а судя по тому что есть время неоднократно погулять, то явно проект не в приоритете.
 
Имел с ним дело мне сделал в срок все даже быстрее чем ожидал , потом нужны были доработки он меня отморозил и-за завала по работе, скорее всего человек просто взял много заказов и не укладывается в срок , но чисто между нами мне почему-то кажется что это тот же Николай Unsimple , а вот именно с ним у меня были проблемы года 4 назад по дедлайнам и ушел в очень хороший минус . не в коем случае не поощряю его , так же по факту конечно это не дело очень часто многие проекты строят планы по работе рекламе бронируют площадки и тд именно ссылаясь на сроки дизайнеров верстальщиков и остальных работников, макс дедлайн просран бабки на ветер , жаль это мало кто понимает в данной сфере.
 
Эм, я все понял. Тогда начнем сначала, я благодарен за общение с тобой, так же за помощь. Я не единожды делал тебе макеты за копейки, когда мог 24/7 этим заниматься. Сейчас арбитраж, но на основе чего? Я же не копейки оплаты не взял. Ты со 2 дня начал со мной общаться тоном начальника, не заплатив за работу (сделанное лого, сделанная главная страница сайта) ни копейки.
 
Так он тебе денег занял, не?
 
Andragor написал(а):
Так он тебе денег занял, не?
Занимал в 2018, за что я благодарен, все из которых я вернул/отработал.

Не нужно приплетать сюда 3 человека, я работал с вами, видимо сделал все в срок, а по поводу доработок, не получилось и я об этом сообщил сразу.

Моя вина только в том, что я затянул обещанные сроки, по личным причинам, от чего я не отказываюсь, денег я не брал, а так же скинул всю сделанную работу без требования оплаты, на что человек предложил оплатить сделанную работу (логотип и главная сайта), скидывание файлов произошло уже после прочтение этой темы. Получается что человек в момент написания темы, был должен мне за работу, но так как я не вложился в сроки, я не требовал с него ни копейки, так как это целиком и полностью моя вина. Не совсем понимаю суть арбитража.

Дело в том, что на тот проект сроки вообще не обозначались насколько я помню, я затянул работу, но это не сроки в месяц. А за текущий я не взял ни копейки. Несколько раз напоминал об оплате, но денег на тот момент у человека не было.

По текущим скриншотам сложно понять что это 2 абсолютно разных проекта с интервалом в 1-1.5 года. Сейчас же мы просто договорились об оплате и я начал работу, сделав логотип и главную страницу, попросил хоть часть оплатить, уточню, именно попросил, на что получил отказ. А вот требования, уточню, именно требования работать дальше, я получал систематически.
 
До меня только дошло. А какие требования у истца то собственно? Смысл арбитража?
 
Видимо человек решил просто высказать свое недовольство, что я понимаю, и не отрицаю того что сроки были затянуты. Но в оправдание скажу, что оплаты так же не было.
 
Походу вам сюда ребята надо - Интриги, расследования, разоблачения.
 
По факту, если смотреть на ситуацию трезво - около 4-6 заказов были сделаны без задержек, 2 с задержками, но я думал мы решили это ситуацию, в одном проекте я даже ценник скидывал из-за задержки, но человек видимо в это не решил нужным посвятить сообщить эту информацию. Затем текущий заказ, который я делал, и на момент создания данной темы, я не получил ни копейки оплаты за него, хотя на доверии скинул исходники логотипа как только ему это потребовалось. А вот требования работать, получал систематически.
 
PioneerNA Роль арбитража на этом форуме состоит в том, что-бы помочь разрешить спорные/конфликтные ситуации между пользователями. Если этого не выходит добиться, тогда выносится приговор виновному.
Пока из информации что вы предоставили (если что-то не заметил уточните), я вижу лишь негативное ревью в сторону ответчика, а именно о затраченных им сроков на выполнение заказов. Если ранее между вами и были ситуации оговоренных сроках в которые ответчик не выложился, привлечь его за это уже не выйдет, так как вы приняли заказ и закрыли сделку.
Так что уточните если у вас прямые требования к ответчику? В ином случаи, вы можете создать обычную тему, в разделе как предложили выше, или же написать отзыв в теме по предоставлению услуг ответчика если таковая имеется.
 
Дело в том что я по старинке создал тему в разделе "Черный список" и весь мой мессендж направлен на негативный фидбек о исполнителе, дабы уберечь людей от ошибок, тему автоматом кинуло в архив потому что что-то не то я нажал, после чего я попросил Кика в ЛС перенести тему в "Черный список", но видимо произошла ошибка и мы тут в Арбитраже трём.

От Николая на сегодня я ничего не требую, я лишь хочу показать как работает человечек.) Сразу такой весь бедный\несчастный\мега честный. А месяцами игнорить, сухариться - это будто был вовсе другой человек. По факту без задержек были сделаны 3-4 заказа, остальные с просрочкой и я везде подгнонял (первый пост, спойлер "ну чо там"), постоянно спрашивал "НУ ЧО", а вот 2 крупных, которые реально были нужны так и не доведены до результата.
1. В котором он мне якобы долг отдал - пропал более чем на месяц, в итоге я получил сырой проект, правками которого занимался сам, ибо исполнитель тупо слился и никак\нигде не отвечал, пока я не позвонил на мобилу со скупа.
2. Все установленные исполнителем сроки посланы нахер, он тупо ушел в игнор пока не появилась эта тема, а теперь пишет про то что не брал оплаты, бла-бла-бла, такой благородный. Да еще бы ты ее брал после такого взаимодействия и просранного доверия, ты даже без предоплаты умудрился всё обгадить, бОЖЕ.)

На момент написания поста мне скинули таки макет главной (сразу же тут же везде начал активно отвечать ), на что я предложил скинуть оплату, т.к. несмотря на всю суть пиздеца хоть какую-то работу чел сделал, не обошлось без врак конечно же.))00)

Хочется так же упомянуть про тон начальник, от которого бедный дизайнер впал в кому и не мог работать. Дорогой мой, писал тебе это же в телегу, продублирую сюда:
 
Работы были приняты, правки тоже были сделаны, могу предоставить переписку со скайпа, где был скинут мне список правок, анимация фона, подгон фона под 4к мониторы, исправление скучных страниц и прочее. Даже через некоторое время, 2-3 недели, я переделывал тебе темы с форума, чтобы выводились обычные картинки, а не аватарки, так как двиг их не подгружал. Вот так я не делал правки?
Якобы? Долг был отдан, за просрочку я заплатил своими деньгами, когда вместо 15к руб взял 12к, с чем ты не спорил, к чему сейчас тогда это говорить?
В том то и суть, я работал без предоплаты, просил ее только за уже выполненную работу, но не получил и не возмущался, до момента создания темы, а вот прямые требования работать, получал систематически, чуть-ли не приказным тоном.
О каких обязательствах идет речь? Я не получил ни копейки на тот момент.

Просранные сроки я уже комментировал - это целиком и полностью моя вина, но делать из меня козла отпущения ненужно, я работал стабильно, пока не начались заминки с деньгами. А сидеть без оплаты и слушать приказы от тебя я не мог, потому и переключился на работу, за которую мне платят стабильно.
 
Аахахаххаха чувак, без какой оплаты сидеть. Ты не выполнил заказ и просил оплату за кусковую работу(предварительно заявив что никакой предоплаты не надо, потому что уже подъебывал меня), за части, о которых мы не договаривались. Нет заказа - нет оплаты(потому что имеется опыт где заказа от тебя можно ждать до посинения). Вместо того что бы признать свою безответственность, ты пытаешься все как то вывернуть и выехать пострадавшим ?
Какие приказы, Вася, скажи спасибо что [А по щам?] не обложили. Когда тебе ставят ультиматумы после многочисленных проёбов мол или делай или ты в очередной раз обосрался - это нормально, ведь ты сам сделал всё для того, что бы в твой компетенции сомневались, и доказал это неоднократно!
Когда тебе в попу дули и уговаривали, просили - Коля, Коленька, тезка, братишечка ты не помнишь, стоило высказать что-то в ультимативной форме сразу превратился в принцессу и растаял.)

Ну я хер знает какие бизнес отношения можно иметь с такими ответственными, целеустремленными мужчинами, цена слова которых - пук.)
 
Ок, я тебя услышал. Каждый останется при своем мнении. Я уже говорил, что проеб сроков это целиком и полностью моя вина, я тебе отдал всю работу и не требовал оплаты за нее - это твоя инициатива, за что хочу сказать спасибо. Предоплату я не требовал и отреагировал спокойно на твой отказ, но раз тебе захотелось открывать арбитраж и обсирать меня с головы до ног, тогда будь добр принимать факты - оплаты не было, какие претензии и обязательства?

Я готов отвечать за проеб сроков, вернуть оплату, или что мне делать?

Прошу модерацию закрыть арбитраж и перенести обсуждение в соответствующий раздел, истец сообщил что это отзыв о работе со мной а не арбитраж.
Заранее спасибо.
 
Приговор по делу №36 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум администраторов и разработчиков игровых серверов. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.