Арбитраж пользователя LightFusionMain на пользователя Endlesswar

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты по факту реверснул и признал это в переписке, на то на сколько ты углублялся в код не так важно ! Важен сам факт использования моей работы для создания той же самой, функционал же тот же - выводиться цп, со славиком не оговаривалось как и какими методами делать, нужна была полоска цп со специфическими условиями ее вывода, это было сделано и передано ему, он же ничего за это не заплатил и передал тебе и своим игрокам( т.е свободно пользовался работой не оплатив).
Ты же сам прекрасно знаешь что стоимость такой работы это как раз в пределах 300-500$ только за работу( он тебе столько же заплатил), а с сурами для доработки( не тобою, а кем то другим) , ты бы продавал по рыночной так же за 1000-1500$ ( x3 раза выше) и это логично , потому что тот кто имеет исходники может легко вносить изменения, и предлагать такие модули другим( за те же 500$), не нужно прикидываться не знайкой и таким правильным, якобы не при делах !
Я не когда чужое не продавал и не собираюсь. Исходники нужны были чтобы добавить в общий проект а не тянуть отдельной dll.
Ну и в случае чего не зависеть от продавца.
 

хм, я может и совсем дурак, но исполнитель должен понимать, что важно не только то, что "полоска цп и хп работает" и пофиг как, но еще и задел на будущее - ровный и грамотный код.
Если бы мне прислали полностью корявую длл, с которой невозможны дальнейшие апгрейды и/или какие-либо модификации в будущем - я бы не принял эту работу и отказал бы в оплате. (Или доделывай, или уе*ывай)
Так что тут, по моему субъективному, и ничего не значащему, мнению - я тут на стороне ответчика, ибо исполнитель сделал через жопу на коленке - и требует за это денег.
Во первых как раз было уговорено - полоска цп ( с определенными условиями вывода), не каких условий по предоставлению исходного кода для апгрейда, кем то другим не было! От сюда и цена в 350$, а так бы за это взяли бы 1000-1500$, что вполне логично, т.к. человек обладающий исходным кодом, может не только легко вносить в него изменения(меняющие якобы все до неузнаваемости, но по факту делающие ту же самую работу), но еще и продавать это дополнение, кому то еще за те же 350$. Это все было оговорено с Вячеславом в скайпе, в противном случае я бы не стал браться и не каких транзакций не было бы, вообще он четко сказал( исходники только как мера перестраховки, если я якобы откажусь в дальнейшем что то вносить), а так в принципе для себя бы я довел их до идеала, но тут чистой воды хитрость и желание сэкономить со стороны Вячеслава, и просто кидалово !
 
хм, я может и совсем дурак, но исполнитель должен понимать, что важно не только то, что "полоска цп и хп работает" и пофиг как, но еще и задел на будущее - ровный и грамотный код.
Если бы мне прислали полностью корявую длл, с которой невозможны дальнейшие апгрейды и/или какие-либо модификации в будущем - я бы не принял эту работу и отказал бы в оплате. (Или доделывай, или уе*ывай)
Так что тут, по моему субъективному, и ничего не значащему, мнению - я тут на стороне ответчика, ибо исполнитель сделал через жопу на коленке - и требует за это денег.
Более того, он не хотел давать исходники. Хотя в комментарии к оплате было четко указано, что они входят в эту цену. Но сейчас это удобно умалчивается.

не каких условий по предоставлению исходного кода для апгрейда
Читаем комментарий к оплате. И да, я выше просил скан договора / скриншот, содержащий все условия работы, в том числе о том, что исходники предоставлены не будут.
 
Я не когда чужое не продавал и не собираюсь. Исходники нужны были чтобы добавить в общий проект а не тянуть отдельной dll.
Ну и в случае чего не зависеть от продавца.
Давай ты не будешь выдумывать того чего не было, в нашем разговоре и вообще в скайпе, про то как ты сейчас/тогда хотел их использовать, я лично впервые слышу, но это не отменяет того что тот кто имеет эти исходники, может легко их перепродавать( и не как об этом не узнать), и создавать отдельные модули и их же перепродавать.
Не когда не говори не когда, пока тебя за руку не поймают, естественно ты будешь говорить то что выгодно, ничего нового в этом нету, просто нужно уметь иногда признавать и не делать из себя паеньку не при делах.
 
Простите, не удержался
8bebcb0715b223dfa6ca2c2b804f9530.jpg

Затевать арбитраж дела двухгодичной давности - это весьма разумное и логичное решение :loltt0:
 
Давай ты не будешь выдумывать того чего не было, в нашем разговоре и вообще в скайпе, про то как ты сейчас/тогда хотел их использовать, я лично впервые слышу, но это не отменяет того что тот кто имеет эти исходники, может легко их перепродавать( и не как об этом не узнать), и создавать отдельные модули и их же перепродавать.
Не когда не говори не когда, пока тебя за руку не поймают, естественно ты будешь говорить то что выгодно, ничего нового в этом нету, просто нужно уметь иногда признавать и не делать из себя паеньку не при делах.
Ну и сколько раз ты продал с 2017 года ?
С самого начало было ясно что кроме заказчика это не кому и не нужно.
Я удаляюсь из темы опять одно и тоже повторяется.
 
Давай ты не будешь выдумывать того чего не было, в нашем разговоре и вообще в скайпе
А давайте вы покажите скан договора / скриншот переписки со всеми условиями работы, в том числе о том, что исходники нам не будут предоставлены?
 
Работаю в команде EndlessWar уже более 3 лет, всегда оплата приходила ровно такая как и было оговорёна со Славой. Да были и не раз рабочие моменты, но всегда оплата была не копейкой ниже. Да нам не предоставил автор исходников, но насколько я понял тогда что он потребовал сумму больше (яко бы за исходники) когда уже выполнил работу. В работе были недоработки которые нужно было исправлять, а без исходников это не возможно. Я как дизайнер к выполненной работе даю все исходники, которые требуются заказчику (будут ли они потом дорабатывать или переделывать это уже их проблемы, это так же как купить автомобиль и тюнинговать как душе угодно), но почему то отдали типо пробники только а не исходники. Выводы сами делайте
 
Аналогично кофеину, но занимаюсь проектом еще дольше. За все это время не было проблем с оплатой, всяческие обвинения в кидалове бессмысленны
 
Endlesswar, суть претензии вроде предельно ясна. , выполнил заказ и вы получили и использовали его продукт, помимо этого вы проводили дизассемблирование продукта. То что в примечание было указано и исходники, то они шли бонусом и соответственно должны были быть отправлены после получения денег за проделанную работу и использование этого продукта. Факт использования есть? Есть, а оплаты за это нету и по этому претензия конкретно к участнику вашей команды.
По поводу этой претензии, она на самого руководителя проекта, а не на участника его проекта, который и должен был оплатить работу за полоску. По поводу того, что якобы на этом аккаунте сидят 2 человека и речи идти не может так как ипшники принадлежат этому человеку и выход осуществляется с одного региона, бывает с мобильного оператора. Участника члена команды который не оплатил работу, мы можем внесём в тему и в будущую наработку по базам кидал с удобным поиском. Жалоба не относится не каким образом к истцу и поэтому она закрыта.
 
  • Мне нравится
Реакции: jois
Приговор по делу №26 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум администраторов и разработчиков игровых серверов. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу