Windows оп оп

Хорошие новости. Пользователи Windows массово переходят на Linux.

После того как "мелкомягкие"(Microsoft) в очередной раз опозорились с дырками ( ) в своей проприетарной системе.
А также ввиду их жадности и прекращении поддержки Windows 7. ( ) Пользователи стали массово переходить на Linux ?

В настоящее время нет точных данных по всему миру, но то, что сообщают корейские компании, может не просто стать глобальным трендом, но и пошатнуть незыблемые позиции Microsoft.

Как сообщают источники, в Южной Корее за первые дни на Linux с Windows ушло несколько десятков тысяч компьютеров. Однако, это статистика всего за 2 дня. Темпы впечатляют. Будем ждать статистику по всему миру.

Разработчики дистребьютивов тоже не остались в стороне, а вновь начали активно распространять информацию о преимуществах свободной и безопасной ОС.?

Присоединившись к ним, каждый из Вас может рассказать знакомым и друзьям о пользе Linux систем:
— Не нужно обновлять компьютерный парк. Linux прекрасно работает на компьютерах 15-летней давности.
— Не нужно тратиться на дорогостоящее программное обеспечение. Linux предлагает лёгкий старт. Огромная часть ПО бесплатна.
— Решение проблемы безопасности. Linux обеспечивает намного более высокий уровень безопасности.
— Это выгодно. Даже если компания планирует купить платное ПО, оно будет значительно дешевле аналогов для Windows.

Если ты думаешь что ничего не изменишь помни: Все великое начинается с малого. ?
 
На Линуксе нет фотошопа. Это все, что нужно знать о линукс
 
О да меньше.
WannaCry, SambaCry, exim
И заплатать к концу года такую уязвимость это 5.
И таких уязвимостей горе и говорить безопаснее глупо. Ты только тачку ставишь чистую, она уже в ботнете и просканирована всеми .
 
ну епти, тут если сравнить все баги и уязвимости винды с линуксом, я думаю ты сам понимаешь разницу, да и не стоит забывать, что виндувс без антивируса это абсолютно не защищенная система.
 
Сижу сколько лет без антивируса и не 1 вируса. ЧЯДНТ? Чем? У линукса в разы больше багов и пользоваться как на домашнем устройстве им не реально. Баги с граф оболочкой и софтом так же весёлые
 
Fred1 специально завел этот трид, потому что я тот закрыла?) Ты хочешь срача?)
 
Реакции: KATE
Или когда такие кривые дистрибутивы как debian, умеют уходить в kernel panic сами по себе отработав полгода вообще шикарно
И таких результатов сотни.
В линуксе не меньше проблем чем в виндусе
 
Вот если ты не был бы геймером, сомневаюсь что ты сидел бы на винде! Допустим я не играю в игры, ток программы Adobe нужны, из за этого у меня есть 7 вин. И всё, раде чего ещё ей пользоваться. ХЗ.

И да, чем плоха та жа OpenBSD на сколько я знаю несколько багов за всё существование. И ей подобные дистрибутивы тоже имееются.
 
Нужно было ставить DOS!
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Че ві тут рафлите, у меня виндувс милениум
 
Вот если ты не был бы геймером, сомневаюсь что ты сидел бы на винде!
Многие игры есть под линукс, к тому же Steam OS основана на линуксе. Любые продукты габена расчитаны на 2 платформы, движок сорса умеет работать на 2ух.
 
Ну так какого ... ты ещё не на линукс?
 
Ну сменился процент компов на линуксе, условно, на 0.0001% в сторону большего и это называется массовым переходом на него?
 
Ну так, начало заложено, 0.0001% лично меня уже это радует.
Посмотрим как дела будут идти дальше.

Там указана статистика за 2 дня, от Южной Кореи, типо в чём твой вопрос, несколько десятков тысяч перешли на линук, не 1 же вроде написано.

И вообще, чем больше будут юзать ОС Linux тем лучше станет сама система, что не может не радовать,возьмём веб составляющую, сейчас практический у каждого есть какой-то мини сайт и.т.п. Это просто какой-то парадокс, все используют дистрибутивы linux под веб сайты и прочие онлайн сервесы, и при этом качают за Windows где здравый смысл хз.
 
Последнее редактирование:
"бездырность" линуха обусловлена только тем,что его юзает 2.5 калеки
если и дойдёт до широкого пользователя (что сомнительно) то его так же будут подрачивать в уязвимые места и клепать вирусню
 
в моем понимании опен сорс только упрощает создание вредоносов.
 
default_npc, на него и так клепают. Это как с политикой амуде сейчас, амудешники кричат и амуде платит блогером, что бы читали, что им дали. А на деле не так.
Я просто оставлю за 2020 год:
Подвержен каждый дистрибутив и не только debian
Про redhat я думаю рассказывать никому не надо, а кому надо загуглит.
Но никто не кричит, какой линукс плохой
И продолжать можно досих пор и даже с mysql и не только уязвимости и конкретно платформы определенной

за 2019 год и на данный момент только за январь 2020 только 51 уязвимость. Прошло только половина месяца и никто не кричит, линукс в очередной раз обосрался. Легче же топить за то что винда говно и обосралось в уязвимости. А теперь просто живой пример, больше половины не обновляет не ядро, не ставит патчи и не только. Многие через полгода только замечают об апдейте и столько пакетов наобновляется, что можно плакать.
У всех у тех у кого настроен автоапдейт, становится прикольно когда нужен ребут, а если его не делать начинает заполняться память и замечают только к концу об этом. Но винда плохая со своими обновлениями и заставляя пользователей принудительно их скачивать и позволяющая закрыть от подобного.
A memory leak in the predicate_parse() function in kernel/trace/trace_events_filter.c in the Linux kernel through 5.3.11 allows attackers to cause a denial of service (memory consumption), aka CID-96c5c6e6a5b6.
Легче кричать какая компания плохая, чем исправлять у себя же ошибки. Научиться делать нормальные драйвера и что бы поддерживалось всё, а не частями. Или когда у тебя звук отваливается и не только.
Не говоря о том, что в ядре только фиксятся баги 2019 года.
Коммит сделан 3 дня назад
И ещё был недавно фикс, не помню даты и точный коммит, где правилась работа со звуковой картой ибо у всех был краш. Но лучше же кричать какие майки плохие =).