При закрытии клиента слетает гамма (осветляется) в Windows

BladeRunner

Интересующийся
VIP
Сообщения
338
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
-53
Реакции
152
Баллы
335
Эта проблема преследует уже много лет, на разных компах, клиентах, виндах. Кто тоже замечал, что при некоторых закрытиях/вылетах окна линейки- остается пересветленныая гамма Винды? Кто как избавляется от этого? Есть простой и быстрый метод? Стандартная настройка гаммы в винде- не помогает. пока придумал только кривые костыли...

ЗЫ поиск по форуму по тегам Яркость, Контраст, гамма и тд - ничего не нашел. Если была уже такая тема - тыкните носом
 
щас погоди найду скину тебе.....

Эта проблема преследует уже много лет, на разных компах, клиентах, виндах. Кто тоже замечал, что при некоторых закрытиях/вылетах окна линейки- остается пересветленныая гамма Винды? Кто как избавляется от этого? Есть простой и быстрый метод? Стандартная настройка гаммы в винде- не помогает. пока придумал только кривые костыли...

ЗЫ поиск по форуму по тегам Яркость, Контраст, гамма и тд - ничего не нашел. Если была уже такая тема - тыкните носом
внутри 2 папки (client interlude) 1 из них тебе точно поможет проверить можешь закрыв линейку через процессы в диспетчере задач

еще как вариант
в l2.ini меняем это
Код:
Brightness=0.800000
Contrast=0.700000
Gamma=0.800000
на вот это
Код:
Brightness=0.500000
Contrast=0.500000
Gamma=1.000000

менять нужно 2 раза в блоках
[WinDrv.WindowsClient] и [SDLDrv.SDLClient]
 

Вложения

  • Дополнительно - Other.rar
    469 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
щас погоди найду скину тебе.....


внутри 2 папки (client interlude) 1 из них тебе точно поможет проверить можешь закрыв линейку через процессы в диспетчере задач

еще как вариант
в l2.ini меняем это
Код:
Brightness=0.800000
Contrast=0.700000
Gamma=0.800000
на вот это
Код:
Brightness=0.500000
Contrast=0.500000
Gamma=1.000000

Спасибо! но л2юи - просто включает галку "не понижать производительность в фоне" в новом клиенте при запуске. а дллка директ-икса у меня точно такая же до байта.
Наверно не так объяснил в начале темы... гамма уже слетела. а методы, что ты предлагаешь - они профилактические, когда она еще корректная. И когда запускаешь клиент с такими фиксами - он отталкивается уже от старой, пересветленной гаммы, считая ее за нормальную
 
Спасибо! но л2юи - просто включает галку в новом клиенте при запуске. а дллка директ-икса у меня точно такая же до байта.
Наверно не так объяснил в начале темы... гамма уже слетела. а методы, что ты предлагаешь - они профилактические, когда она еще корректная. И когда запускаешь клиент с такими фиксами - он отталкивается уже от старой, пересветленной гаммы, считая ее за нормальную
Тут только ребут пк. Ну, или мб можно провод видеокарты переставить, мб поможет. Но если ты заранее в l2.ini выставишь такие настройки, то все должно быть гуд

Или можешь клиент запустить, должна выровняться гамма автоматически
 
Тут только ребут пк. Ну, или мб можно провод видеокарты переставить, мб поможет. Но если ты заранее в l2.ini выставишь такие настройки, то все должно быть гуд
Ребут не помогает. гамма остается прежней. провод видеокарты тут причем?))) особенно в ноуте )
Или можешь клиент запустить, должна выровняться гамма автоматически

как писал выше, она ровняется от нового, некорректного значения.
 
Ребут не помогает. гамма остается прежней. провод видеокарты тут причем?))) особенно в ноуте )


как писал выше, она ровняется от нового, некорректного значения.
Хм, странно. У тебя какая видеокарта? Если nvidia, то попробуй через Nvidia control panel (Панель управления Nvidia)

1704651801216.png
У меня базовые значения таковы:
 
ребут пк спасает от краша гаммы инфа сотка, пк сбрасывает гамму на дефолт
если же нет выстави те параметры что есть под спойлеров панели управления видеокартой amd или nvidia
 
ребут пк спасает от краша гаммы инфа сотка, пк сбрасывает гамму на дефолт
если же нет выстави те параметры что есть под спойлеров панели управления видеокартой amd или nvidia
раньше не спасала. сейчас вернул костылями, через подкидывание несколько раз л2ини с высокой гаммой, и уменьшение ее в настройках, с последующим закрытием клиента.
 
если честно звучит как бред, думаю обсуждать тут больше нечего методы решения проблемы описаны, превентивные меры тоже описаны + присутствуют файлы, вопрос можно закрыть думаю с выделением ответа
 
А комбинация Win + Ctrl + Shift + B не помогает при таких случаях?
 
Если у меня вылетал клиент и гамма оставалась светлой на пк то я просто запускал клиентов л2 снова и нажимал выход. И все норм.
 
ну я поискал в интернете как сделать полноэкранный в окне режим, сделал макрос на AutohotKet и делаю окно линейка оконным, но полноэкранным и на то, что гамма прыгает, не жаловался более.
 
Вот же, можно было искать в ресурсах.
 
Назад
Сверху Снизу