GoGLiKK

Гений мысли
Проверенный
Орден Почета
Мастер реакций
Знаток великого письма
Знаток письма
Старожил I степени
Hardware эксперт
За знание датапака
Куратор Данных
Медаль за активность на Форуме
Победитель в номинации 2016
Победитель в номинации 2015
За веру и верность форуму
За заслуги перед форумом
Сообщения
1 226
Розыгрыши
0
Репутация
1 920
Реакции
1 178
Баллы
1 808
Привет всем,меня так порадовал данный раздел что я тут буду каждые 5 минут наверное темы писать про аниме xD.
Я буду пополнять данную тему когда у меня будет свободная время (то естькаждый день xD) ну начнем.


#1
death-note-live-action-movie-director.jpg

Сериал Тетрадь смерти/Death Note
Убийство – сложнейшее из поступков, на который может решиться человек. Ведь библейская заповедь намертво вколочена в нас с младых ногтей. Порой, конечно, проскальзывают у некотрых сладкие мысли, вроде того, ка бы хорошо было отомстить подружке, переспавшей с лучшим другом, и вогнать нож в этого названного приятеля, а может, дельце попроще – как подсыпать яд не поставившему зачет профессору или такая малость: как бы твой конкурент случайно вывалился из окна... Но дальше фантазий и совсем не опасной игры, как правило, дело не идет.

Даже те, кто в силах переступить всевозможные моральные законы, боятся расплаты. Вот если бы у вас была возможность убивать любого, кто пришелся не к душе...если бы можно было их всех убить, просто внеся их гадостное имя в специальную черную тетрадку Death Note. Это идеальнейшее орудие убийства. Не требуется искать пистолета или точить лезвия, вязать веревки и извлекать отраву из подручной химии.

Для совершения этого серьезного дела, нужно всего лишь назвать имя и представлять внешность жертвы – взмах карандаша, и спустя сорок секунд – сердечный приступ и смерть. А уж если фантазия и вовсе разыграется, можно устроить интересные обстоятельства смерти вроде болезни, суицида или несчастного случая. Нет следов, отпечатков, оружие незримо. А что будет, если пишущий в тетрадки решит пойти еще дальше, решая судьбу не только одного мелкого человечка, а поставит под угрозу весь мир?..

Оригинал: Death Note

Жанр: аниме, детективы, драмы, криминальные, триллеры, фэнтези
Ограничение: 16+
Страна: Япония

Вышел: 2006
Режиссер: Тетсуро Араки
Роли: Брайан Драммонд, Эндрю Френсис, Алессандро Джулиани, Мамору Мияно,Каппэй Ямагути, Шидо Накамура, Наойя Учида, Киёси Кобаяши, Ая Хирано, Аи Сату

я всем советую посмотреть данное аниме,смотрели те кому аниме вообще не нравится но в конце говорили что им очень понравилось.

в моем топе данное аниме на первом месте.​

#2
Сериал Код Гиас: Восставший Лелуш/Code Geass: Hangyaku no Lelouch 1
+
Сериал Код Гиас: Восставший Лелуш/Code Geass: Hangyaku no Lelouch 2

14218-series-header.jpg

Ставшая невероятно могущественной, Британская империя захватила треть мира, наказывая непокорных всей силой своей военной машины. Захваченная Япония носит короткое название «Зона 11», и в ней проживает школьник Лелуш вместе со своей маленькой сестренкой. Лелуш – никто иной как сын самого Императора, потерявший мать и вместе с эти право на наследование престола. От ровесников этот юноша отличается не только высоким происхождением – он весьма талантлив и одарен во многих сферах.

Неожиданно Лелуш становится невольным участником битвы британских солдат и японских террористов, в ходе которой он знакомится с прекрасной девушкой С.С.

Загадочная незнакомка дарит принцу удивительную способность под названием «Гиасс», с помощью которой можно без особого труда подчинять волю других людей. Скрывая свое лицо, Лелуш помогает отрядам сопротивления, тем самым наказывая бездушного отца. Юноша ведет двойную жизнь: днем он примерный студент Академии Ашфорд, а ночью становится тайным мстителем...

Оригинал: Code Geass: Hangyaku no Lelouch

Жанр: фантастические, драмы, аниме
Страна: Япония

Вышел: 2006
Режиссер: Горо Танигучи
Роли: Дзюн Фукуяма, Юкана Ногами, Такахиро Сакурай, Ами Косимидзу, Кикуко Иноэ, Тетсу Ширатори, Мицуаки Мадоно, Ясуюки Касэ, Фумико Орикаса, Саяка Охара


#3
Grave of the Fireflies / Могила светлячков
grave-of-the-fireflies_12261368184207.jpg


Ближе к концу живущие в подросток Сэйта и его младшая сестра Сэцуко теряют мать во время очередной бомбёжки. Их отец служит в это время в и находится вне досягаемости. В результате дети вынуждены выживать самостоятельно. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь и на некоторое время вместе с сестрой находит приют у своей тётки, однако та относится к детям недружелюбно, и в конце концов Сэйта и Сэцуко уходят из её дома. Они поселяются в заброшенных убежищах на берегу реки, но через некоторое время Сэцуко от недоедания заболевает. Смерть сестры (в романе датирована 22 августа), , а так же отсутствие какой-либо весточки со стороны отца (узнав, что вместе с капитуляцией весь был разгромлен, Сэйта приходит к выводу, что их отец, скорее всего, погиб) фактически ставит точку в жизни её старшего брата — кремировав тело сестры, он умирает от истощения спустя месяц на станции Санномия в Кобе 21 сентября 1945 года. Его тело кремируют и хоронят в безымянной могиле.

#4
Monster

urasawas_monster.jpg

Талантливый японский хирург Кэндзо Тэнма приезжает в немецкий госпиталь «Эйслер Мемориал» на работу. Всего лишь один день полностью меняет всю жизнь Кэндзо. Именно тогда он понял, что жизни всех людей одинаково ценны и гораздо дороже, чем любая выгода, которую за них можно получить. В тот день он спас от смерти ребенка, который получил выстрел в голову, когда убивали его родителей. Далее происходят еще три жестоких убийства, и новый доктор возглавляет все хирургическое отделение в госпитале. После уникальной операции, которую мастерски провел Тэнма, выздоровевший мальчик и его сестренка-близняшка - неожиданно пропали из больницы. Через девять лет череда убийств снова возобновляется. В городе и в жизни доктора появился Монстр, для того чтобы сказать ему: «Доктор, ты тот самый человек, который спас мне жизнь».


kick прошу почистить тему.

#5
Guilty Crown

guilty_crown.png

В Японии появился вирус «Апокалипсис», который уничтожил чуть ли не всю страну. Правление Японии поменялось: теперь во главе находятся частные управленцы, которые работают в военном режиме и беспощадно ликвидируют все зачатки оппозиционного движения. Вместе с тем, спустя десять лет до сих пор, случаются террористические подрывы,тем самым оппозиция набирает влияние по всей стране. В их ряды попадает семнадцатилетний мальчишка.
Когда-то Сю Ома представлял из себя смирного и обычного парня, любящего заниматься видеомонтажом. Но на него сильно повлияла девушка Инори Юдзуриха, очень известная в сети особа, которая поет песни и находится в оппозиционной команде «Гробовщики». Сю оказывается рядом с Инори, а поэтому уверен, что сможет ей быть полезным.
Наш герой легко общается с этой группировкой, а значит, его премьерные поединки в подполье скоро начнутся. За счет этих сражений он может развить невероятную мощь – «силу королей». Благодаря этому можно оказываться в Пустоте, которая есть в каждом. Там-то есть возможность найти сверхсилы. Помимо всего наш герой успевает ходить в старшую школу, общаться с приятельницей Инори, которая заслана быть его наставницей. Сю, используй свои силы!.
 
Код Гиас, ни че так. Концовка 2го сезона - неждан. :)
Но трансформеры эти вымораживают...
#5
Guilty Crown

Посмотреть вложение 2862

В Японии появился вирус «Апокалипсис», который уничтожил чуть ли не всю страну. Правление Японии поменялось: теперь во главе находятся частные управленцы, которые работают в военном режиме и беспощадно ликвидируют все зачатки оппозиционного движения. Вместе с тем, спустя десять лет до сих пор, случаются террористические подрывы,тем самым оппозиция набирает влияние по всей стране. В их ряды попадает семнадцатилетний мальчишка.
Когда-то Сю Ома представлял из себя смирного и обычного парня, любящего заниматься видеомонтажом. Но на него сильно повлияла девушка Инори Юдзуриха, очень известная в сети особа, которая поет песни и находится в оппозиционной команде «Гробовщики». Сю оказывается рядом с Инори, а поэтому уверен, что сможет ей быть полезным.
Наш герой легко общается с этой группировкой, а значит, его премьерные поединки в подполье скоро начнутся. За счет этих сражений он может развить невероятную мощь – «силу королей». Благодаря этому можно оказываться в Пустоте, которая есть в каждом. Там-то есть возможность найти сверхсилы. Помимо всего наш герой успевает ходить в старшую школу, общаться с приятельницей Инори, которая заслана быть его наставницей. Сю, используй свои силы!.
Сопливое гумно...
Осилил только 7 серий.
 
Последнее редактирование:
Код Гиас, ни че так. Концовка 2го сезона - неждан. :)
Но трансформеры эти вымораживают...

Сопливое гумно...
Осилил только 7 серий.
у блин там так сказать 3 арки :D
1 арка - парень чмо.
2 арка - парень стал очень ужасным диктатором.
3 арка - парень понял свои ошибки пытается все изменить. :D
но мне это аниме очень понравилось.
 
у блин там так сказать 3 арки :D
1 арка - парень чмо.
2 арка - парень стал очень ужасным диктатором.
3 арка - парень понял свои ошибки пытается все изменить. :D
но мне это аниме очень понравилось.
Меня дико бесит заставка в начале с поющей тёлкой :D
 
Убийца акаме нормал.
 
у блин там так сказать 3 арки :D
1 арка - парень чмо.
2 арка - парень стал очень ужасным диктатором.
3 арка - парень понял свои ошибки пытается все изменить. :D
но мне это аниме очень понравилось.
Ну после 12й серии, вроде смотрибельно)

Убийца акаме нормал.
Спс. В закладки кину.
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Не повторяй моих ошибок. В свое время, я пытался посмотреть "Союз" три раза. Два из них дропал. В третий раз досмотрел... И дропнул.
Ну я даже ещё его не смотрел. Если мне он не понравится, я его даже смотреть не стану. Как костлявого алхимика. =)

#3
Grave of the Fireflies / Могила светлячков
Посмотреть вложение 2649


Ближе к концу живущие в подросток Сэйта и его младшая сестра Сэцуко теряют мать во время очередной бомбёжки. Их отец служит в это время в и находится вне досягаемости. В результате дети вынуждены выживать самостоятельно. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь и на некоторое время вместе с сестрой находит приют у своей тётки, однако та относится к детям недружелюбно, и в конце концов Сэйта и Сэцуко уходят из её дома. Они поселяются в заброшенных убежищах на берегу реки, но через некоторое время Сэцуко от недоедания заболевает. Смерть сестры (в романе датирована 22 августа), , а так же отсутствие какой-либо весточки со стороны отца (узнав, что вместе с капитуляцией весь был разгромлен, Сэйта приходит к выводу, что их отец, скорее всего, погиб) фактически ставит точку в жизни её старшего брата — кремировав тело сестры, он умирает от истощения спустя месяц на станции Санномия в Кобе 21 сентября 1945 года. Его тело кремируют и хоронят в безымянной могиле.
Не ожидал. Збс мульт. 10 из 10)
 
Последнее редактирование модератором:
Отряд аниме бойцов собран :D
Guilty Crown, так себе на 1 раз посмотреть и тупо не понять в чём соль.
Тетрадь смерти, чёткая штука после работы, так и хочется скамуниздить данную тетрадку и написать пару строк :Kukukuh:
Код Гиас, тоже достоин просмотра ) правда ещё есть Овы но они уже не так интересны =)

ну подборке зачёт видел 70% из неё )
 
#6
Trigun

Trigun.jpg

Много песка, «ковбойских» шляп, наездники с ружьями и большими пистолетами, салуны и дуэли на маленьких улочках. Типичный сюжет вестерна о «Диком Западе». Однако если вестерн «приправлен» современными элементами, то это уже нечто совсем иное. Ставшими классикой картины и пейзажи дополняют стальные манипуляторы (вместо привычных человеческих конечностей), гигантские и фантастические машины на паровой тяге, наездники на гигантских существах, напоминающих кур… Таков сказочный мир Триган. Это то место, где нет закона кроме силы. Здесь светит два солнца, тут совершенно иные источники энергии. И в этом мире выжить может лишь сильнейший.
.​
 
Я бы сюда еще добавил sword art online, one punch man, атака титанов, бездарный ученик старшей школы магии, семь смертных грехов, high school of the dead, проект кей, стальной алхимик, zettai karen children, final fantasy хоть фильмов мало но они эпичные) клэймор, blood lad так чисто поржать, черная пуля, паразит учение о жизни, токийский гуль, есть еще куча годноты просто уже даже не помню названия т.к. пересмотрел уже далеко не 1 сотню аниме:Cowboy:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
SAO нормальное аниме.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Был не прав на счет алхимика. Уже 40ю серию смотрю. Интересный сюжет.
Правда напрягают детские, или даже хз как выразиться, моменты. "машут руками в третьем лице, сопли, и тд".
 
Назад
Сверху Снизу