Pts vs Java кто круче по онлайну

sergebaz

Прославленный
Местный
Сообщения
508
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
230
Реакции
99
Баллы
1 443
Вопрос к администраторам и разработчикам, на конкретных примерах сколько потянет птс сервер максимум?, на практике у адвексов 4600, на фогейме ограничение до 4.5-5к юзеров и сколько потянет ява сервер с примерами сборок и онлайна, не интересует рисованный онлайн и фантом боты, только окна и живой онлайн
 

смотря что имеется в виду под словом "потянет"

очень важным критерием является железо сервера как для ПТСки так и для жабы и правильная настройка ПО.
к примеру были проекты и на жабе по 3-4к стартового онлайна без фантомов, потянула жаба ))))

но ведь на жабе не сервак а эмуль, как бы.... так что для стабильного проекта без раздумья ПТС и только ПТС.
 
смотря что имеется в виду под словом "потянет"

очень важным критерием является железо сервера как для ПТСки так и для жабы и правильная настройка ПО.
к примеру были проекты и на жабе по 3-4к стартового онлайна без фантомов, потянула жаба ))))

но ведь на жабе не сервак а эмуль, как бы.... так что для стабильного проекта без раздумья ПТС и только ПТС.
Да ладно, астериос тебе в пример - говноява с кучей отсебятины держит на общем онлайне 2-3к спокойно всегда)
 
Да ладно, астериос тебе в пример - говноява с кучей отсебятины держит на общем онлайне 2-3к спокойно всегда)

читать умеешь?

к примеру были проекты и на жабе по 3-4к стартового онлайна без фантомов
 
java is more izi to customize
 
Опять эти фантазеры со своими скрайдами, е-глобалами и т.д, где множитель онлайна х5-х10
Пиковый онлайн, на нашей сборке, был как раз на е-глобале. 4600 прошлой осенью, 5700 - в 2017. Не рисованный на сайте, реальный

Вопрос к администраторам и разработчикам, на конкретных примерах сколько потянет птс сервер максимум?, на практике у адвексов 4600, на фогейме ограничение до 4.5-5к юзеров и сколько потянет ява сервер с примерами сборок и онлайна, не интересует рисованный онлайн и фантом боты, только окна и живой онлайн
У нас пока не было примера пикового онлайна, дальше которого сервер уже не выдерживал. На старом интерлюде - был, 4200 (на изи\валхалле), вывозил, но с периодическими крахами, из-за исторических косяков порожденных в архитектуре. На ГФ ядре, которое изначально разрабатывалось уже с учетом набитых шишек - этого не происходит
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
У нас пока не было примера пикового онлайна, дальше которого сервер уже не выдерживал. На старом интерлюде - был, 4200 (на изи\валхалле), вывозил, но с периодическими крахами, из-за исторических косяков порожденных в архитектуре. На ГФ ядре, которое изначально разрабатывалось уже с учетом набитых шишек - этого не происходит
Сколько при таком онлайне кушает сервер? Какой был проц и диски? И по оперативке как просидала машина?
 
Дизер на овероподобном эмуле утверждает что у него 5000 без лагов, Xenoc вы же давали интервью(21 июл. 2019 г ), почему о максимальном онлайне на вашей сборке вы сказали 4600, а теперь 5700, конечно это ваше дело, вы зарабатываете на этом и плохо про свой продукт вы говорить не будете, но я буду придерживаться 4600 для адвексов без лагов. Просто прихожу к выводу что онлайн больше 5к в независимости от ява или птс это иллюзия...
 
Сколько при таком онлайне кушает сервер? Какой был проц и диски? И по оперативке как просидала машина?
xeon1270 и 64 озу
такая связка вывозит свыше 5к онлайна на адвексте (теория, в реальности я видел за 4к,где она сов.нормально себя чувствовала,прикинул что на 5300-5500 уже начнётся захлёб)

при условии,что базы находятся в рамдиске на 12 гб,доступно ещё в р-не 15-20,если не совру

диски - два P3520,вообще насрать,летает как ракета
 
Для начала сетку пофиксите и вообще перепишите ее :). Много веселого там есть и встречается. Нашли сравнение жабу и птс.
 
Опять эти фантазеры со своими скрайдами, е-глобалами и т.д, где множитель онлайна х5-х10
l2name, где-то в раёне 2010-2012 года на моей сборке, пик онлайна ~4500 с учётом окон, никаких фантазий и рисовок, доказательств у меня никаких нет, но я и не админ, что бы рассказывать такие сказки))
Так, что онлайны в 3-4к, это вполне таки реально если говорить об онлайнах на яве в целом, на сегодняшний день я думаю собрать 4к тоже можно, при колоссальных вложениях ибо 1к собирается без особых вложений.

откуда такие цифры?
там и все 7 можно,если ведро справится

ява очень быстро отсосёт при таких цифрах,с её умением течь со всех дыр
Вы очень сильно заблуждаетесь на счёт явы, да и об отсутствии дыр и проблем у голой офф сборки тоже)
 
Сколько при таком онлайне кушает сервер? Какой был проц и диски? И по оперативке как просидала машина?
E5-2630 процессор, 64 гига оперативки, диски SSD, не помню какой модели. Бутылочным горлышком системы был процессор, т.к l2server работает только в 8 потоках, а тут их 20, но с низкой тактовой частотой, в итоге простой почти 50% мощности процессора(чуть меньше, потому что еще несколько потоков используют вспомогательные сервисы, типа SQL сервера ).

Идеально для сервера иметь такой конфиг
12 потоков с высокой тактовой частотой, оперативки с запасом, еще в опциях добавить NVME диски и все

Дизер на овероподобном эмуле утверждает что у него 5000 без лагов, Xenoc вы же давали интервью(21 июл. 2019 г ), почему о максимальном онлайне на вашей сборке вы сказали 4600, а теперь 5700, конечно это ваше дело, вы зарабатываете на этом и плохо про свой продукт вы говорить не будете, но я буду придерживаться 4600 для адвексов без лагов. Просто прихожу к выводу что онлайн больше 5к в независимости от ява или птс это иллюзия...
Да, только мне задали вопрос о топовом онлайне за последний год. Поэтому я отдельно в комментарии и написал, что 4600 за этот год(осень 2018). А 5700 было раньше, только не 2017 все же, а 2016, это легко подтвердит Demort :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: kick
к чему эта тема? :) 2000-3000 максимум что на сегодняшний день можно собрать с топового проекта
 
Вы очень сильно заблуждаетесь на счёт явы, да и об отсутствии дыр и проблем у голой офф сборки тоже)
ну,речь вроде как за адвекст
по крайней мере в плане нагрузки - под ней способен стабильно работать месяцами (неделями,если мерять лайфтайм нынешних серверов)

ну,а как поведёт себя явка с пятёрой+ онлайна я даже не представляю
но полагаю менее стабильно
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу