Разговор с NPC

Fermer

нуб
Участник
Сообщения
130
Розыгрыши
0
Репутация
53
Реакции
42
Баллы
295
Хроники
  1. Chronicle 4: Scions of Destiny
Исходники
Присутствуют
Сборка
l2jlisvus rev 742
При разговорах с нпс, в частности с торгашами в магазинах нажимая на кнопку "Buy Consumables and Minerals" ничего не происходит,как я понимаю нужны байпассы,их нет или их надо править. Подскажите где их искать.
 

Вообще в этой сборке такой проблемы не было. Может ты пытался дюп протестировать? Тебя сервер банит
 
При разговорах с нпс, в частности с торгашами в магазинах нажимая на кнопку "Buy Consumables and Minerals" ничего не происходит,как я понимаю нужны байпассы,их нет или их надо править. Подскажите где их искать.
Может buylist не установлено NPC_ID ?
У вас вон значание "51" - это байлист - в датапак и смотреть что да как :)
 
Ни разу не ковырял данную сборку, но сообщение говорит само за себя. Сервер считает, что вы пытаетесь покупать с ГМ-шопа. Тут вопрос в том, происходит такое при попытке покупки у любого торгаша или у конкретного? Если у конкретного, то я бы в xml байлистов в датапаке глянул, не прописаны ли они как ГМ-шоп(может тип им такой задан). Если со всеми - тут будет посложнее, но решаемо.
 
Вообще в этой сборке такой проблемы не было. Может ты пытался дюп протестировать? Тебя сервер банит
Разговор не получается только с теми НПС,которые стоят в магазинах,с остальными типа Аукционера кланхоллов всё норм.
Может buylist не установлено NPC_ID ?
У вас вон значание "51" - это байлист - в датапак и смотреть что да как :)
Всё возможно,в какую сторону копать? в какой папке икать файлы?
Ни разу не ковырял данную сборку, но сообщение говорит само за себя. Сервер считает, что вы пытаетесь покупать с ГМ-шопа. Тут вопрос в том, происходит такое при попытке покупки у любого торгаша или у конкретного? Если у конкретного, то я бы в xml байлистов в датапаке глянул, не прописаны ли они как ГМ-шоп(может тип им такой задан). Если со всеми - тут будет посложнее, но решаемо.
Это происходит при покупке у всех торгашей,которые стоят в магазинах
 

Вложения

  • datapack.zip
    8,1 МБ · Просмотры: 18
Разговор не получается только с теми НПС,которые стоят в магазинах,с остальными типа Аукционера кланхоллов всё норм.

Всё возможно,в какую сторону копать? в какой папке икать файлы?

Это происходит при покупке у всех торгашей,которые стоят в магазинах
или я слепой или я в датапаке не вижу не единого buylist-а;

Так...
Вот кусок файла -
Тут написано что парсинг ИДшников НПС идет с базы merchant_shopids, а список того, что будет доступно для покупки в merchant_buylists.
Поищите в merchant_shopids во втором столбце ИД НПС передвами и вызывайте buylist, который написан в первом столбце.
Пример - НПС с ИД 7180, значит БайЛист должен быть 51.
(51, '7180'),
 
Проверь базу данных есть вероятность того что все списки buylist там и толи не грузятся толи вовсе не установлены.

скачал архив твк и есть таблица merchant_buylists
 
Проверь базу данных есть вероятность того что все списки buylist там и толи не грузятся толи вовсе не установлены.

скачал архив твк и есть таблица merchant_buylists
Может где то в настройках сервера это надо включать?
 
Решено ,в файле Custom.properties были выставлены значения True ,сменил на False. Всё заработало.

Код:
#============================================================#
#                   Database Customizations                  #
#============================================================#

# Option to store additional spawnlist data on a custom table.
CustomSpawnlistTable = False

# Option to save GM spawn only in the custom table.
SaveGmSpawnOnCustom = False

# Option to store additional npc data on a custom table.
CustomNpcTable = False
CustomNpcSkillsTable = False
CustomMinionsTable = False

# Option to store additional Items data on custom tables.
CustomItemTables = False
CustomArmorSetsTable = False

# Option to store additional Teleport location on a custom table.
CustomTeleportTable = False

# Option to store alternative drop on a custom table.
CustomDroplistTable = False

# Option to store alternative merchant data on a custom table.
CustomMerchantTables = False

# Option to load custom multisell data.
CustomMultisellLoad = False
 
Назад
Сверху Снизу