itemname-ru.dat

Hedgehog

Интересующийся
Местный
Сообщения
334
Розыгрыши
0
Решения
3
Репутация
150
Реакции
213
Баллы
388
Здравствуйте форумчане, уже 4й день пытаюсь добавить итемы в itemname-ru.dat. после добовления Ид 25285 и выше клиент перестаёт открывать.
Даже копирование предыдущей строки и переименовывание в 25285 не помогает. Кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста 🙏🙏🙏
P.S Повторяющихся ид нет, всё отсортировано !!
 
Решение
Спасибо ◄√i®uS► за помощь с этим вопросом. Проблема была в том что я не нашел битую строку в армор груп.

1694177988188.png

При том что я на столько не внимательный что несколько раз пересматривал и такого не было, вообще не понятно как сохранился такой файл.

Maksim, Wizzard, Та я не сказал что не поделюсь. Сказал что если в дальнейшем не будет такой проблемы, то поделюсь. А то я до этого сталкивался с другой проблемой, и всё в совокупности дало такой эффект как на видео.

Огромное спасибо всем кто отозвался помочь.
скинь посмотрю в Телегу Vikos177
 
Пальцем в небо: а может ли так бьіть, что итем с єтим id существует только в itemname и отсутствует в weapon/armor/ect-grp? Возможно с єтим связана проблема. Хотя тогда, кажется, критулю вьідает а вот єто вот, но все же.
 
Пальцем в небо: а может ли так бьіть, что итем с єтим id существует только в itemname и отсутствует в weapon/armor/ect-grp? Возможно с єтим связана проблема. Хотя тогда, кажется, критулю вьідает а вот єто вот, но все же.
Да вроде проверил уже всё, делал даже ид начиная с 27000 тоже без результатно. Темболее поидее все эти веапон\армор\етс в итемнейм в 1м файле. итем нейм содержит все вещи вроде
 
Да вроде проверил уже всё, делал даже ид начиная с 27000 тоже без результатно. Темболее поидее все эти веапон\армор\етс в итемнейм в 1м файле. итем нейм содержит все вещи вроде
Зачем такой большой ид? Там же 9к+ неймов в чистом патче если не ошибаюсь, ну добавил ты туда допы но это же не 18к итемов)
 
Зачем такой большой ид? Там же 9к+ неймов в чистом патче если не ошибаюсь, ну добавил ты туда допы но это же не 18к итемов)
У меня в стандартном без добавлений 22254 , просто начал добавлять вещи с 25000, Я пробовал уже чисто продолжать ид с 22254 тоже самое. Клиент ХФ
 
У меня в стандартном без добавлений 22254 , просто начал добавлять вещи с 25000, Я пробовал уже чисто продолжать ид с 22254 тоже самое. Клиент ХФ
Аа хф, да там побольше итемов, ну мое предположение что ты добавляешь строку с ошибкой, то есть лишний пробел или что то типо такого.
 
Пальцем в небо: а может ли так бьіть, что итем с єтим id существует только в itemname и отсутствует в weapon/armor/ect-grp? Возможно с єтим связана проблема. Хотя тогда, кажется, критулю вьідает а вот єто вот, но все же.
да у него разница с id между ру и en в 300+ не хватает в en))
 
Аа хф, да там побольше итемов, ну мое предположение что ты добавляешь строку с ошибкой, то есть лишний пробел или что то типо такого.
Я копирую предыдущую строку даже, рабочую.
 
Советую внимательно посмотреть на символы в ru / en вариантах.
Там разница есть с какой именно буквой кодировать, пишу на телефоне и это связано вроде с (a, u) символами.
Насчет количества это не может влиять, просто тогда возникает логичный вопрос. Зачем ставить ограничение на количество в датнике.
 
У тебя ошибка в armorgrp или etcitemgrp МБ там не написано 1 ид итема или 2 смотри внимательно ARMORGRP !

Вот тебя норм систем файл там все файлы -e но внутри все по русскии
 
У тебя ошибка в armorgrp или etcitemgrp МБ там не написано 1 ид итема или 2 смотри внимательно ARMORGRP !

Вот тебя норм систем файл там все файлы -e но внутри все по русскии
Взял новый чистый патч, с чистейшим итемнеймом и всем остальным. Переписал заново все ид и в итем нейм и в арморгруп. продолжил ид 22600. переписал на сервере все эти вещи. таже херня
 
дайте угадаю - забыли добавлять пробел в конце? Поделитесь своим решением :)
Мне стыдно. Если дальше всё норм будет добавляться я поделюсь с вами своим косяком ) Следите за темой😅
 
Мне стыдно. Если дальше всё норм будет добавляться я поделюсь с вами своим косяком ) Следите за темой😅
Не хорошо, люди помогли. Поделитесь всем будет интересно узнать что вам помогло решить проблему. 🙃
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Мне стыдно. Если дальше всё норм будет добавляться я поделюсь с вами своим косяком ) Следите за темой😅
Поделится решением тебе стыдно а придти за помощью к людям не стыдно?
Логика где? Не будь *мат*,поделись решением что бы в будущем если кто-то столкнется с такой же проблемой мог попробовать решение данной проблемы описанное здесь.
 
Не хорошо, люди помогли. Поделитесь всем будет интересно узнать что вам помогло решить проблему. 🙃
скорее всего расхождения в датниках, нейм в itemname с ID занят, а в одном из датников (weapongrp, armorgrp, etcitemgrp) его нет.
 
Назад
Сверху Снизу