Grand Theft Auto VI

gta6

KATE

Под колпаком.
Партнер
L2JETERNITY
Победитель в номинации 2023
Часть системы
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Баг мой - друг мой
Знак Форума за коммерческие успехи
Неукротимое пламя
Разработчик
Стальной Визионер
Веселый флудер
Любитель реакций
Куратор Данных
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Медаль за активность на Форуме
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Сообщения
567
Розыгрыши
0
Репутация
2 256
Реакции
1 184
Баллы
1 053
1701732338_941.jpg

===

5 декабря 2023 года вышел трейлер Grand Theft Auto VI.

===​

Дата выхода и актуальные платформы

Главная новость в трейлере GTA VI — год выхода. Игру выпустят в 2025-м на консолях PS5 и Xbox Series X|S. Точная дата не называется, но издательство Take-Two, которое выпускает GTA, рассчитывает на выручку в рекордные для нее 8 миллиардов долларов за финансовый год, то есть в период с апреля 2024-го по март 2025-го. Поэтому предполагается, что GTA VI выйдет в январе-марте 2025 года.

О релизе GTA VI на ПК ничего не сообщается. Обычная практика для студии-разработчика Rockstar — выпускать свои игры сперва на консолях, а потом на компьютерах. Например, GTA V появилась на ПК только спустя два года после выхода на консолях, а Red Dead Redemption 2 — через год. Можно предположить, что GTA VI издадут на компьютерах не раньше 2026 года.

Герои, место действия, сюжет

Как сообщалось в многочисленных утечках и инсайдах, играть в GTA VI можно будет за двух персонажей — мужчину и женщину. Героиню зовут Лусия, имя ее напарника (и, судя по трейлеру, любовника) не раскрывается; согласно утекшим данным, его зовут Джейсон.

Местом действия станет Вайс-Сити — город, прототипом которого послужил Майами и который уже фигурировал в серии Grand Theft Auto. Впервые его представили в GTA: Vice City 2002 года, но если в той игре события происходили в 1980-х, то в новой части сюжет развернется в современности.

Судя по пресс-релизу GTA VI, в игре можно будет выбраться и за пределы Вайс-Сити и исследовать окрестности. Город расположен в вымышленном штате Леонида — аналоге Флориды, но весь регион, по всей видимости, доступен не будет. Несмотря на это, GTA VI описывается разработчиками как самая большая, реалистичная и глубокая по проработке деталей часть серии Grand Theft Auto.

Чем интересен первый трейлер GTA VI

Детализация, обилие объектов в видеоролике, эффектов и персонажей — очевидная и, тем не менее, важнейшая особенность трейлера. На пляже одновременно находятся десятки людей, на улицах — множество машин и мотоциклов, и все они выглядят по-разному. Объединяет их реалистичность изображения и анимаций. Если GTA VI будет выглядеть так, как в трейлере, то она будет живее и ближе к реальности, чем все известные игры.

Вместе с людьми в кадре можно увидеть и разнообразных животных — фламинго и других птиц, собак, игуану, крокодилов. Хищники, похоже, смогут нападать на людей (аллигатор в трейлере врывается в магазин), и реалистичное поведение животных тоже должно прибавить игре правдоподобия.

Транспорт в трейлере представлен не только автомобилями и мотоциклами, но и всевозможными водными судами — от гидроциклов и катеров до лодок на воздушной подушке и буксиров, а также воздушными аппаратами, среди которых есть и вертолеты-амфибии. Для фанатов серии в трейлер добавили Cheetah — один из самых быстрых и узнаваемых гиперкаров в GTA.

Знакомые места в игре тоже будут. В трейлере можно заметить, например, улицу Ocean Drive и отель Ocean View, а также упоминание аэропорта Вайс-Сити из GTA: Vice City. Среди локаций также фигурирует заповедник в духе Национального парка Эверглейдс (болота с фламинго) и аналог Ки-Уэста (о нем напоминает автомагистраль, которая выглядит подобно Семимильному мосту между Майами и Ки-Уэстом).

Судя по трейлеру, в городе можно сходить в стриптиз или в ночной клуб с диджеями, устроить вечеринку у бассейна, а также вступить в банду. В новостных репортажах мелькает группа налетчиков-мотоциклистов, терроризирующих Вайс-Сити.

Важной частью GTA VI, судя по всему, станут социальные сети. Сразу несколько отрывков трейлера сделаны так, будто герои в них снимают других персонажей в TikTok, мгновенно получают комментарии и реакции. Сатира — неотъемлемая часть GTA, поэтому высмеивание пороков социальных медиа в грядущей игре — ожидаемый ход.

Обличать в GTA, как и прежде, будут специфическое своеобразие американского образа жизни. В новостях в трейлере упоминается «человек из Леониды» — явная отсылка к мему о «человеке из Флориды», который образовался из многочисленных заголовков новостей о мужчинах из соответствующего штата, совершающих всевозможные дикости. В 2023-м на Netflix вышел сериал с таким же названием.

Грозная старушка с молотками в руках из трейлера — насмешка над Карен. Таким именем называют чересчур требовательных, раздраженных и конфликтных белых женщин. Причем у Карен из GTA VI есть вполне реальный прототип: в 2020 году похожую женщину на видео, когда она крушила чужой автомобиль.


ps. Да знаю, везде есть и тут будет.

via kp, youtube​
 

Интересно, они старый движок оставят или всё-таки обрубят пиратским онлайн-клиентам хвосты. RedM вышел почти сразу как состоялся релиз RDR2 на PC , я вам скажу больше я стримы в день релиза видел в разделе девелопинга где уже ковыряли во всю игру и разбирали её на составные... Если такой же фейл с гта 6 будет , обидненько конечно за любимую серию. И еще интересно, связаны ли убытки и дыра в бюджете компании с появлением пиратских мультиплееров для GTA и RDR. И вообще интересно что они думают по поводу пиратского сегмента который как ракушечный нарост на дне их корабля образовался :D
 
Интересно, они старый движок оставят или всё-таки обрубят пиратским онлайн-клиентам хвосты. RedM вышел почти сразу как состоялся релиз RDR2 на PC , я вам скажу больше я стримы в день релиза видел в разделе девелопинга где уже ковыряли во всю игру и разбирали её на составные... Если такой же фейл с гта 6 будет , обидненько конечно за любимую серию. И еще интересно, связаны ли убытки и дыра в бюджете компании с появлением пиратских мультиплееров для GTA и RDR. И вообще интересно что они думают по поводу пиратского сегмента который как ракушечный нарост на дне их корабля образовался :D
У них убытки и дыра в бюджете?
 
еще можно такую цитату вставить

"По всей видимости, убытки корпорации связаны с завершающей фазой разработки GTA VI. Take-Two активно вкладывает ресурсы в разработку игры, заключая при этом маркетинговые контракты. Согласно инсайдерам, эти инвестиции начнут приносить свои плоды после выпуска GTA VI, который, предположительно, состоится в 2025 году."

ато картина не полная.
 
А оптимизируют ее к 2030
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу