• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Free-kassa - форма оплаты + обработчик для L2

Здравствуйте, настроил фрикассу, сделал на сайте форму оплаты, с вводом ника, суммы и кнопка оплатить, настроил файл конфиг.
Но возникает такая вот проблема, оплаченная сумма поступает на кассу, отображается в балансе.
Но следующие действия не выполняются, такие как:
не пополняется таблица freekassa_payments
И в таблице с аккаунтами, у ника игрока не прибавляются донат монеты.

Вроде с одной стороны все сделал, но мб что-то все же упустил.
В конфиге указал данные

// Таблица начисления товара, например `users`
const TABLE_ACCOUNT = 'users';
// Название поля из таблицы начисления товара по которому производится поиск аккаунта/счета, например `email`
const TABLE_ACCOUNT_NAME = 'name';
// Название поля из таблицы начисления товара которое будет увеличено на количество оплаченного товара, например `sum`, `donate`
const TABLE_ACCOUNT_DONATE= 'donatemoney';

а так же данные для подключения к бд как в моде

В логах фрикассы в операции пишется след:

MERCHANT_ID=32142&AMOUNT=100&intid=81575050&MERCHANT_ORDER_ID=%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%87%D0%
B5%D1%82%D0%B0&P_EMAIL=pavelmahanckov%40yandex.ru&P_PHONE=&CUR_ID=42&commission=0&SIGN=70004b7b244b02789d188e12de4527c7&us_account=playingtheangel
paste_plain.png


И чек об платежах не приходит на почту

Еще мне написали что проблема возможна в обработчике, но похоже никуда не вставлен обработчик у меня.
Сказал модуль с фрикассы, с 4 файлами, индекс, конфиг ( настроил вроде все и вроде как в инструкции нужно было только там настраивать ) и два файла в папке lib Freekassa и FreekassaModel
вопрос, если обработчик и нужен, то куда его или мб подскажете в чем именно проблема
 

Здравствуйте, настроил фрикассу, сделал на сайте форму оплаты, с вводом ника, суммы и кнопка оплатить, настроил файл конфиг.
Но возникает такая вот проблема, оплаченная сумма поступает на кассу, отображается в балансе.
Но следующие действия не выполняются, такие как:
не пополняется таблица freekassa_payments
И в таблице с аккаунтами, у ника игрока не прибавляются донат монеты.

Вроде с одной стороны все сделал, но мб что-то все же упустил.
В конфиге указал данные

// Таблица начисления товара, например `users`
const TABLE_ACCOUNT = 'users';
// Название поля из таблицы начисления товара по которому производится поиск аккаунта/счета, например `email`
const TABLE_ACCOUNT_NAME = 'name';
// Название поля из таблицы начисления товара которое будет увеличено на количество оплаченного товара, например `sum`, `donate`
const TABLE_ACCOUNT_DONATE= 'donatemoney';

а так же данные для подключения к бд как в моде

В логах фрикассы в операции пишется след:

MERCHANT_ID=32142&AMOUNT=100&intid=81575050&MERCHANT_ORDER_ID=%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%87%D0%
B5%D1%82%D0%B0&P_EMAIL=pavelmahanckov%40yandex.ru&P_PHONE=&CUR_ID=42&commission=0&SIGN=70004b7b244b02789d188e12de4527c7&us_account=playingtheangel
Посмотреть вложение 48831


И чек об платежах не приходит на почту

Еще мне написали что проблема возможна в обработчике, но похоже никуда не вставлен обработчик у меня.
Сказал модуль с фрикассы, с 4 файлами, индекс, конфиг ( настроил вроде все и вроде как в инструкции нужно было только там настраивать ) и два файла в папке lib Freekassa и FreekassaModel
вопрос, если обработчик и нужен, то куда его или мб подскажете в чем именно проблема
//$tablename = 'items_delayed';
$sql = "INSERT INTO `items_delayed`
 
Здравствуйте, настроил фрикассу, сделал на сайте форму оплаты, с вводом ника, суммы и кнопка оплатить, настроил файл конфиг.
Но возникает такая вот проблема, оплаченная сумма поступает на кассу, отображается в балансе.
Но следующие действия не выполняются, такие как:
не пополняется таблица freekassa_payments
И в таблице с аккаунтами, у ника игрока не прибавляются донат монеты.

Вроде с одной стороны все сделал, но мб что-то все же упустил.
В конфиге указал данные

// Таблица начисления товара, например `users`
const TABLE_ACCOUNT = 'users';
// Название поля из таблицы начисления товара по которому производится поиск аккаунта/счета, например `email`
const TABLE_ACCOUNT_NAME = 'name';
// Название поля из таблицы начисления товара которое будет увеличено на количество оплаченного товара, например `sum`, `donate`
const TABLE_ACCOUNT_DONATE= 'donatemoney';

а так же данные для подключения к бд как в моде

В логах фрикассы в операции пишется след:

MERCHANT_ID=32142&AMOUNT=100&intid=81575050&MERCHANT_ORDER_ID=%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%87%D0%
B5%D1%82%D0%B0&P_EMAIL=pavelmahanckov%40yandex.ru&P_PHONE=&CUR_ID=42&commission=0&SIGN=70004b7b244b02789d188e12de4527c7&us_account=playingtheangel
Посмотреть вложение 48831


И чек об платежах не приходит на почту

Еще мне написали что проблема возможна в обработчике, но похоже никуда не вставлен обработчик у меня.
Сказал модуль с фрикассы, с 4 файлами, индекс, конфиг ( настроил вроде все и вроде как в инструкции нужно было только там настраивать ) и два файла в папке lib Freekassa и FreekassaModel
вопрос, если обработчик и нужен, то куда его или мб подскажете в чем именно проблема
Скачай отсюда модуль и поставь. Тут обсуждается конкретно это. А то что у тебя, где качал там и советую спросить
 
  • Мне нравится
Реакции: òbi
1702055996803.png
После заполнении формы и попытке сделать тестовую покупку
RIP? или где то накосячил?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
вот там скрипт под старую версию сайта, вот так сделай Zion [🌿],
 
вот там скрипт под старую версию сайта, вот так сделай Zion [🌿],
не особо помогло (или из за того что я уже в говно и что то делаю не так)
 

Вложения

  • 62b1e3d3b1eaf79da32d5a7f738a699d.png
    62b1e3d3b1eaf79da32d5a7f738a699d.png
    6,6 КБ · Просмотры: 39
неправильный ID магазина указываешь, А зачем ты используешь эту либу, если есть официальная?
да потому что с офф вот такую шляпу пишет

Ошибка "Невозможно определить CSRF"
 
Почему-то этот скрипт не передает данные ни со своего конфига, ни введенные данные с формы, кроме server1. В чем может быть проблема? Конфиги прописаны.
 
Почему-то этот скрипт не передает данные ни со своего конфига, ни введенные данные с формы, кроме server1. В чем может быть проблема? Конфиги прописаны.
Открой консоль браузера и глянь проблему
 
Ты не ввел/не передал какие-то данные для редирект на оплату.
Типо айди магазина или секретные ключи и т.д.

Перепиши скрипт фрикассы, делов то. Можешь взять с моей Сферы скрипт доната фрикассы, переделать под себя.
 
Ты не ввел/не передал какие-то данные для редирект на оплату.
Типо айди магазина или секретные ключи и т.д.

Перепиши скрипт фрикассы, делов то. Можешь взять с моей Сферы скрипт доната фрикассы, переделать под себя

Спасибо! С нее я и начинал, пытался подключить и тоже на ошибку наткнулся. Буду дальше ковырять.
1712758065902.png
 
Спасибо! С нее я и начинал, пытался подключить и тоже на ошибку наткнулся. Буду дальше ковырять.
Посмотреть вложение 74124
Ты не туда копаешь.
Тебе пишется, что запрос шлется на роутер, которого нет.
То есть проще говоря, обработчика для такой "ссылки" нет, поэтому некуда слать реквест, о чем и приходит уведомление.
Исходя из своего опыта, первое что бы я сделал, я бы пошел проверил, не изменил ли пользователь в папке фрикасы адрес роутера и для убедительности проверил на какой адрес шлется запрос из браузера.
 
Ты не туда копаешь.
Тебе пишется, что запрос шлется на роутер, которого нет.
То есть проще говоря, обработчика для такой "ссылки" нет, поэтому некуда слать реквест, о чем и приходит уведомление.
Исходя из своего опыта, первое что бы я сделал, я бы пошел проверил, не изменил ли пользователь в папке фрикасы адрес роутера и для убедительности проверил на какой адрес шлется запрос из браузера.
Да, наверное что-то нахимичил кривыми руками, post request not found - ошибка была даже при выбранной freekassa на форме. Переустановил CMS с 0, теперь такая ошибка только если платежная система не выбрана, уже прогресс )
 
Назад
Сверху Снизу