• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Brawery CMS

Brawery CMS

Rozhek

Гроза домохозяек
Проверенный
Победитель в номинации 2019
Разработчик
Преподаватель
Сообщения
280
Розыгрыши
2
Репутация
702
Реакции
523
Баллы
1 573
Rozhek добавил(а) новый ресурс:

BraweryCMS - Lineage Web Engine on Spring | Java

Так как совсем нет времени заниматься веб движком в коммерческом ключе.
И не нашел никого, кто бы продолжил работу. Наконец решил чем то полезным и поделиться. С небольшими ковыряниями вставите к себе на сервер.
В комплекте: веб CMS ориентированная под Lineage сервер, xmlrpc модули для гс\лс
Стояла на боевом сервере на слабенькой машинке в 4Гб и держала 20к соединений и 3к юзверов онлайна и грузила страницу пару сотен мс.
Работает на: Spring + AJAX + REST XML_RPC...

Узнать больше об этом ресурсе...
 

если кто-то решит поставить на прод - велком в ЛС, соберу багрепорт, возможно даже бесплатно пофикшу какие-то интересные моменты или запилю интересный для меня функционал :D

PS: примерно недели 2-3 назад думал начать пилить ЦМС, рассматривал варианты запила для себя, с последующей возможностью выхода в опен-сорс, но всё закончилось на создании спрингового проекта =/, ну и почитал немного доку по спринг-клаудам, ибо думал в сторону распределения нагрузки и етц
 
Последнее редактирование:
если кто-то решит поставить на прод - велком в ЛС, соберу багрепорт, возможно даже бесплатно пофикшу что-то интересное или запилю какой-то интересный для меня функционал :D
Кстати, было бы супер круто если бы кто то реально доделал до полноценного этот проект)
Кстати, в бой можно ставить и он не обосрется. Надо только проблемами заняться)

Скриншоты ЛК
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 342
  • 91.jpg
    91.jpg
    100,1 КБ · Просмотры: 343
Rozhek кстати, а почему именно xmlrpc, а не уже привычный всем rest?
 
Rozhek, jdbc.forum.ur
jdbc.forum.login
jdbc.forum.password
jdbc.forum.count =
forumType = xenforo
forumLink = #
 
Rozhek кстати, а почему именно xmlrpc, а не уже привычный всем rest?
xmlrpc - с л2 сервером
rest - с браузером

Rozhek, jdbc.forum.ur
jdbc.forum.login
jdbc.forum.password
jdbc.forum.count =
forumType = xenforo
forumLink = #
С форума последние сообщения из базы вытаскивает, но кошерно - по расписанию
А в чем вопрос был?)
 
Последнее редактирование модератором:
С форума последние сообщения из базы вытаскивает
А в чем вопрос был?)
Ну и где безопасность? И всё по феншую. Открываем
GET threads/
Gets a list of threads
Parameters
Input Type
Description
page integer
Response
Output Type
Description threads
Thread[]
pagination pagination
Ну и к тому же к чему xml-rpc, если есть сокеты?)
 
Ну и где безопасность? И всё по феншую. Открываем
GET threads/
Gets a list of threads
Parameters
Input Type
Description
page integer
Response
Output Type
Description threads
Thread[]
pagination pagination
Ну и к тому же к чему xml-rpc, если есть сокеты?)
Насколько я понял, API появился в конце 2018. Это разработка 16-17 года. Ничего особо небезопасного в таком коннекте к бд форума нет: Кто то с доступом к vds заберет джарник, расковыряет его и получит коннект, но это такое. Но если кто-то возьмет в работу, как раз будет чем заняться по феншую)
А xml-rpc вполне себе нормальный сервис обмена поддерживающий аутентификацию, чуть ранее его использовали в банках) Старенький конечно, но во время разработки его пихали во все сервера - почему бы это не использовать.

Тут нельзя заинжектиться, обратиться к бд, прочитать php файлы и т.д. Всю работу по изоляции приложения и управлением траффика берет на себя nginx и tomcat. Spring занимается авторизацией ресурсов и аутентификацией пользователей. Форум конечно тема больная, но не самое узкое место)
 
Последнее редактирование:
Потому что есть сокеты (TCP), как и работает CacheD в PTS. XML-RPC весьма старое и все эти хмлки, брр жуть... Если так хочется на том же уровне модели работать, то есть же JSON-RPC, тот же SOAP и привет хмлками и расширению xml-rpc. Его конечно для более сложных структур, ну для л2 и так сойдет XML-rpc за глаза.
 
Шёл 2019 год, кик продвигал написание своего обменника)) CacheD вероятно писали ещё до появления подобных enterprise решений. А вообще для таких тривиальных задач сейчас правда есть из чего выбирать: хочешь rest, хочешь soap, хочешь старенький rpc, хочешь сериализуешь в xml контейнерах, хочешь в json.

Если с пинка не запустится, напишите, я сделаю инструкцию подробней :Am:
 
Последнее редактирование модератором:
Шёл 2019 год, кик продвигал написание своего обменника)) CacheD вероятно писали ещё до появления подобных enterprise решений. А вообще для таких тривиальных задач сейчас правда есть из чего выбирать: хочешь rest, хочешь soap, хочешь старенький rpc, хочешь сериализуешь в xml контейнерах, хочешь в json.

Если с пинка не запустится, напишите, я сделаю инструкцию подробней :Am:
csv файлы через общий ftp)
 
Ты можешь высказать, что нужно, чтобы было очень)
Кто будет заниматься, возьмет на заметку
не, не хочу курировать второй процесс, ибо даже, которые намеки давал тебе, ты даже их не захотел сделать, решил сделать по глупому.
П.С Не углубился в спринг.А так норм разумеется.
 
Последнее редактирование:
Появилась идея вообще опен сурс проект по движку открыть. Если есть еще желающие позаниматься, напишите мне. Далее можно будет монетизировать доп функционал и расширить поддержку других игр/сервисов.
 
Появилась идея вообще опен сурс проект по движку открыть. Если есть еще желающие позаниматься, напишите мне. Далее можно будет монетизировать доп функционал и расширить поддержку других игр/сервисов.
На какой яп?
Если на джаве то это не перспективно.
 
а можно ссылку на скачивание?
 
  • Facepalm
Реакции: raz
Назад
Сверху Снизу